Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Снеж, а за твою знакомую уже подали иск? какой датой? девочки, коллеги, итз ж за админиски платится как и за гражданские??

Ksana

  • Гость
Снеж, а за твою знакомую уже подали иск? какой датой? девочки, коллеги, итз ж за админиски платится как и за гражданские??
нет я чего и спросила выше, неужели и админ пошлину увеличили...вообще-то по майновым платится 1%, но почему то все суды принимают пошлину 3,85, т.к. нет четкого определения "майновой спор" в КАСУ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш. я про итз, а не про мыто...

Ksana

  • Гость
Ксюш. я про итз, а не про мыто...
а уже платится??? нада КАСУ смотреть..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш, шо касается пошлины
3) розмір судового збору щодо майнових вимог про стягнення грошових коштів становить один відсоток від розміру таких вимог, але не більше 1700 гривень.
(Кодекс адміністративного судочинства, ВР України, від 06.07.2005, № 2747-IV "Кодекс адміністративного судочинства України")
так что 1 процент. а не 3,40

Ksana

  • Гость
Ксюш, шо касается пошлины
3) розмір судового збору щодо майнових вимог про стягнення грошових коштів становить один відсоток від розміру таких вимог, але не більше 1700 гривень.
(Кодекс адміністративного судочинства, ВР України, від 06.07.2005, № 2747-IV "Кодекс адміністративного судочинства України")
так что 1 процент. а не 3,40
да это я знаю только сколько стягували ми, а платили 3.40 ag_smiley
последний раз стягували 69000 задолженности по неправильно насчитанной пенсии, заплатили как положенно пошлину как за майновый позов, ну чтоб не завернул ВАСУ, но....судья мне в заседании выдал что надо было 3.40 платить.
  я написала заяву о возврате переплаченноой пошлины, но он не удовлетворил, потомучто сам засомневался.... но в частной беседе сказал что за всю работу админ суда такие пошлины никто не платил ag_smiley
типа все платят 3.40 и прокатывает

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не ну странно как-то. хотя мой знаокмый судья после семинара, посвященного этим выплатам лихорадочно пересматривал все иски, потому что даже не знал что в адм. исках бывает другая пошлина, кроме 3,40...так что все может быть. а про итз и правда не могу найти, хотя вот подавала ап. жалобу об от мене постановления суда. нигде не нашла что и сколько платить. позвонила девочке помощнику судье-она мне сказала сумму-7 грн. с чем-то. с каких делов? но заплатили...чтоб если что из 7 грн не терять времяю потм оказалось что все платят эти мифические 7 с чем-то... 

Ksana

  • Гость
не ну странно как-то. хотя мой знаокмый судья после семинара, посвященного этим выплатам лихорадочно пересматривал все иски, потому что даже не знал что в адм. исках бывает другая пошлина, кроме 3,40...так что все может быть. а про итз и правда не могу найти, хотя вот подавала ап. жалобу об от мене постановления суда. нигде не нашла что и сколько платить. позвонила девочке помощнику судье-она мне сказала сумму-7 грн. с чем-то. с каких делов? но заплатили...чтоб если что из 7 грн не терять времяю потм оказалось что все платят эти мифические 7 с чем-то... 
до моего декрета не было ИТЗ в админках
я просто в админ суде чаще всего зависала ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
до моего декрета не было ИТЗ в админках
я просто в админ суде чаще всего зависала ag_smiley
да вот я тоже не нахожу... но почему то мы оспаривали админ штраф и помощни не принял дело потму что там итз не заплачено. а иск отвозил работник, заплатил. а я вот ищу...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Снеж, а за твою знакомую уже подали иск? какой датой? девочки, коллеги, итз ж за админиски платится как и за гражданские??
они составляют его,а подавать в суд ей самой надо будет ехать,а потом решение тоже самой забирать.как отвезет отпишусь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я подавала недавно админ иск на постанову ГАИ, итз не платила.

Вот прочитала, что помощь положена в размере прожиточного минимума только за 2007 год. Т.к. решение КС было в 2007 году и касалось ЗУ "О гос.бюджете на 2007год".
Разумно.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я подавала недавно админ иск на постанову ГАИ, итз не платила.

Вот прочитала, что помощь положена в размере прожиточного минимума только за 2007 год. Т.к. решение КС было в 2007 году и касалось ЗУ "О гос.бюджете на 2007год".
Разумно.


можно конечно и за остальніе годі подавать и аргументировать тем же. но за 2007 железно. зато по 2007 году новая тенденция. отказывают по сроку)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Подаётся скарга в ГУТСЗН и просьба о продлении.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Вчера подружка звонила, ктр подавала иск. Им в суде отказали, сказали "по сроку давности". Она вроде хотела аппеляцию подать, но адвокат поузнавала сказала побоку, они там что-то изменили и теперь всем будут отказывать по сроку давности.