Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Окса

  • Гость
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=4958    ребята, это сайт, после прочтения которого я решилась подать админ.иск. почитайте немного и поймите что КС-чьи решения обязательны к исполнению всеми органами власти, постановил в законе от 09,09,2007 "что права на выплату помощи по ух. за ребёнком до 3 лет определяются в размере не ниже прожиточного минимума и не может быть ограничены никаким законом"! там подробно по всем вопросам если пройтись, многое можно понять-то чего мы к сожалению не знаем и все нас за нос водят....другое дело, что захочет ли кто этим заниматься, подавать в апелляционный суд и прочее.... думаю что нужно было собраться как-то с девочками, кто хочет добиться выплат и всем вместе штурмовать утсзн, а по одиночке шансы оч малы.... и ещё-говорят, если первый суд выигран, то второй тоже на 80 процентов будет выигрышным...

Окса

  • Гость
очень много прочитала ответов юристов-которые так и говорят, что УТСЗН обязаны найти деньги и не м-т быть никаких отговорок...а ещё что впринципе, когда мы становимся на учёт-нам сразу д-ны начислять сумму прожит.минимума, а не копейки, которые мы хоть и вовремя,получаем. я напишу как состоялся мой суд, потом ещё и про подругу расскажу. она получила отказ судьи и теперь будет идти в другой суд-не знаю как там дальше-нами занимаются юристы...и ещё, три дня назад принят закон о том,что теперь при подаче заявлений в суд мы ещё за это деньги платить будем-не знаю сколько, наверное размер определяется исходя из формы иска...

Ksana

  • Гость
очень много прочитала ответов юристов-которые так и говорят, что УТСЗН обязаны найти деньги и не м-т быть никаких отговорок...а ещё что впринципе, когда мы становимся на учёт-нам сразу д-ны начислять сумму прожит.минимума, а не копейки, которые мы хоть и вовремя,получаем. я напишу как состоялся мой суд, потом ещё и про подругу расскажу. она получила отказ судьи и теперь будет идти в другой суд-не знаю как там дальше-нами занимаются юристы...и ещё, три дня назад принят закон о том,что теперь при подаче заявлений в суд мы ещё за это деньги платить будем-не знаю сколько, наверное размер определяется исходя из формы иска...
как получите деньги на руки обязательно нам сообщите мы за вас порадуемся :ad:

Окса

  • Гость
я больше не за деньги-а за восстановление справедливости...но мало уже верю в победу, если быть честной. ну хотя бы нервишки им потрепать можно)))

Ksana

  • Гость
я больше не за деньги-а за восстановление справедливости...но мало уже верю в победу, если быть честной. ну хотя бы нервишки им потрепать можно)))
а чего им нервничать они ж не за свое судятся, у них юрист есть это его работа ходить на 250 судов вдень и говорить как попка одно и тоже girl_sigh

Окса

  • Гость
они не будут присутствовать на рассмотрении...пришёл судье письменный ответ, ну имеют право...даже не знаю зачем наши юристы просили рассматривать только в нашем присутствии-наверное не сильно в себе уверены...

Окса

  • Гость
  Внаслідок зупинення на певний час дії чинних законів України,
якими встановлено пільги,  компенсації чи  інші  форми  соціальних
гарантій, відбувається фактичне зниження життєвого рівня громадян,
який не може бути нижчим від  встановленого  законом  прожиткового
мінімуму (частина    третя    статті   46   Конституції   України)
( 254к/96-ВР ), та порушується гарантоване у статті 48 Конституції
України ( 254к/96-ВР ) право кожного на достатній життєвий рівень.  это из решения КСУ, кусочек. значит они нам выплаты ограничили, а сами закладывают в бюджет каждый год огромные средства-наши кровные,на обновление автопарка для чиновников-один новый мерс стоит столько, сколько мы даже не получаем за малыша(((

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Окса, все правильно вы процитировали. Но! Прожит. минимум - это норма! и вам ее начислят только после того, как вы покажете что доход вашей семьи такой, что вам не хватает  на ребенка. Но если вам не дали эту справку в налоговой, то за неимением таковой, как УТСЗН вам пересчитает? Поймите вы это. Это замкнутый круг и начинать нужно с налоговой.  girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Без комментариев ... ag_smiley

Оффлайн Д@шуля

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Всем привет! не подскажите,а кто ни будь уже выигрывал в суде,насчет помощи за ребенком?А то я хочу с собесом судится,насчет того,что они мне не доплачивают.Подскажите пожалуйста чего мне ждать и на что надеяться,и много таких кто выигрывал??? :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну народ!!!!!!!!! совсем далёкий...ладно нет да и нет. вот поэтому нас и дурят всю жизнь...потому что мы ни хрена не знаем. всем пока))))

все всьо поняли, серость?  :ad:  ag_smiley

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Может кто подскажет,получила справку с налоговой,а там (в справке мужа) указана страховая выплата (было дтп ).Она же не считается доходом?Будет положен ли перерасчет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну по идее все что в справке считается доходом ???
хотя не уверена

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
посмотрела справку,внизу приписка-информация потребуэ уточнення у джерел доходив  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может быть в собесе им надо будет уточнить что за сумма и они решат, входит она в доход или нет  notponimat