Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, у тебя ж муж в банке работает ті говорила или нет?
помню просто, что ві вместе работаете?

подаешь на перерасчет, через 6 месяцев новые пакет доков и не станут выплачивать, потому что доходы повысились


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
нет, уже давно не в банке.
так я не поняла. если доход повысится, то мы обязаны будем новый пакет предоставить и они сделают перерасчет на пониженную сумму (исходя их повышения доходов)? или они автоматически получат инфу от налоговой и фсс и сами уменьшат сумму выплаты?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, вам пересчитают возможно на 6 месяцев, а через 6 месяцев не будут пересчитывать, потому что новые справки собирать

а вообще не знаю, у моего мужа оф. зп 1800 грн грязными, я посчитала, нам перерасчет не положен girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а, забыла уточнить. просто у меня муж некоторое время официально не работал, а я ж вроде как в декрете, тоже доход не получала. вот и подумала, а почему бы не подать?
вот поэтому я о налоговой говорю.
то есть я так понимаю, если по доходам, то каждые 6 месяцев заново надо перерасчитывать?
а вообще надо в утсзн зайти да все выспросить.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
нет, уже давно не в банке.
так я не поняла. если доход повысится, то мы обязаны будем новый пакет предоставить и они сделают перерасчет на пониженную сумму (исходя их повышения доходов)? или они автоматически получат инфу от налоговой и фсс и сами уменьшат сумму выплаты?
ниче они автоматически не уменьшат
о твоих доходах они знают только по тем справкам что ты из налоговой несешь за 6 мес
а когда пишешь завление на перерасчет лично я писала такое что в случа образования переплаты обязуюсь все возвратить)) так что не шуточки)))они за свои деньги мозг проедят.

и еще я писала что если я выхожу на работу или меняю место жительства обязуюсь проинформировать утсзн в 3-х дневный срок aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ниче они автоматически не уменьшат
о твоих доходах они знают только по тем справкам что ты из налоговой несешь за 6 мес
а когда пишешь завление на перерасчет лично я писала такое что в случа образования переплаты обязуюсь все возвратить)) так что не шуточки)))они за свои деньги мозг проедят.

и еще я писала что если я выхожу на работу или меняю место жительства обязуюсь проинформировать утсзн в 3-х дневный срок aga
а я за переплату не писала,а вот второе писала)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а, забыла уточнить. просто у меня муж некоторое время официально не работал, а я ж вроде как в декрете, тоже доход не получала. вот и подумала, а почему бы не подать?
вот поэтому я о налоговой говорю.
то есть я так понимаю, если по доходам, то каждые 6 месяцев заново надо перерасчитывать?
а вообще надо в утсзн зайти да все выспросить.
Оля,у тебя еще есть же кусок декретного больничного.и еще доход ты получаншь-каждый месяц за ребенка.перерачет 1 раз в 6 мес

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Оля, если доходы повысились, то лучше через 6 месяцев уже не идти.
тогда автоматически просто опять 130 грн начнут выплачивать и все!
А если увидят, что вы не сообщили о повышении доходов, заставят вернуть ту сумму!

giraffen

  • Гость
Доброго дня! 4 травня 2011 р. мій позов проти Управлянні праці та соціального захисту населення щодо перерахунку державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьохрічного віку в розмірі не нижче прожиткового мініму задовольнив наш міськрайонний суд ( перерахувати з 2.06.2010 із зарахуванням проведених виплат, дата народження дитини 17.12.2009р.).
01.07.2011 р. було відкрите виконавче провадження. Але до цього часу я як отримувала 130 грн допомоги, так і отримую. У виконавчій службі делікатно пояснюють, що можна і не сподіватися на ці виплати. Підкажіть, будь ласка, в які служби або відділи ще можна звернутись для отримання цих виплат, на які статті і якого закону посилатись, оскільки рішення суду не виконується і виконавча служба аж ніяк не сприяє виконанню. Дякую.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Что-то я совсем не понимаю, что за замкнутый круг такой  girl_obmorok Если уже решение суда есть, почему не пересчитывают?
Может вы более подробно напишите, что вы делали с вашим решением суда? Были на приеме в УТСЗН? У кого? заявления или какие бумаги писАли?

Окса

  • Гость
giraffen. откуда вы, если не секрет? вы сразу составили иск в суд после рождения ребёнка? вроде бы для исполнения решения суда даётся 6 месяцев...может потому и тянут?

Окса

  • Гость
и ещё интересно, неужели утсзн не подавали аппеляцию? отвечают они вам нагло! судебное решение обязательно к исполнению...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если нет денег в бюджете на єти віплаті, то кто вам их заплатит? girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а расскажите в каких случаях в суд подают вообще? notponimat сейчас если по доходам положен перерасчет то его пересчитывают notponimat ну большинству по крайней мере

Ksana

  • Гость
и ещё интересно, неужели утсзн не подавали аппеляцию? отвечают они вам нагло! судебное решение обязательно к исполнению...
ну и что им будет если они его не исполнят?? ag_smiley Тем более деньги бюджетные, а в бюджете не заложена статься на эту выплату ждите нового бюджета, так и забудется. тут выход один писать заявление о неисполнении суд. решения и пытаться привлечь руководство УТЗН к ответственности, а потом обращаться в Гаагский суд по правам человека вот те решения исполняются слету. Но и рассматривают их года 3-6 notponimat