Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так и я ж об этом. я наверно не корректно написала ag_smiley. именла ввиду девочек  которые отчитываются о получении денег. у меня протсо подруга в казначействе работает. говорит еще ни одной выплаты по украине не было))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
так и я ж об этом. я наверно не корректно написала ag_smiley. именла ввиду девочек  которые отчитываются о получении денег. у меня протсо подруга в казначействе работает. говорит еще ни одной выплаты по украине не было))
Оксан, да я сама в казначействе работала. Я бы никогда такой приказ не пропустила, т.к. это уголовная отв-ть, поскольку нет счета бюджетного откуда можно деньги списать. А на фиг мне была бы ответственность такая?
Я читала, тем кто получил деньги на руки, просто повезло.  Дело было в конце года и оставались деньги на бюджетном счету, это общий код бюджетной классификации "Інші видатки", и их можно было пустить на выплаты.
Но так далеко не каждый начальник думает и далеко не всегда на этом счету есть деньги. Скорее их там никогда нет.
Например, за год на таком счету в любой районной налоговой проходит не больше 5-10 тіс. грн.
Зато люди часто выигрывают дела о возмещении убытков именно от налоговой инспеции. Потом ждут годами с моря погоды...
А в фондах и того меньше денег на счетах.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, разве что кто то из напополам выплачивал ag_smiley  просто уменя подруга вечно истерит на этой волне. тоже присылала ссылки с форума. потом оказывалось 1. просто реклама(в личке следовало-щас дам телефон человека все устроит), 2. как всегда путаница имеллись ввиду декретные на работе, которые проще простого с предприятия получить, задержки на пару месяцев по уходу до 3х лет 3. спор вообще шел о помощи по Б  и Р(отказ в выплате из за прописки. требования лишних справок) и в судебном порядке понуждали. а пост ожин-я отсудила декретные ура!!! а все и радоваться)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ага, разве что кто то из напополам выплачивал ag_smiley 
Знакомая юрист из Симферополя именно так и решала проблему, в декабре договорились о пополаме, а воз все равно и ныне там...
Ну есть же закон о порядке возмещения убытков причиненных органами дознания, следствия, прокуратуры и суда. На них и есть отдельный бюджетный счет на возмещение.
А счета на фонд ес-но нет.
Тут хорошо, что вообще эти 130 грн. пока платят.
В общем, я подумала, я против исков.

Свет, и слушание не одно.
Первое предварительное, на второе 100% представители фонда не явяться, поэтому перенесут. Значит будет минимум 3.
После подачи иска, предварительное назначат минимум через месяц. Следущее опять через месяц. Третье тоже минимум через 2 недели. Итого: 2,5 месяца.
Дальше: все гос.органы обязаны обжаловать решение суда, когда дело касается выплаты гос.денег. На это уйдет минимум 2 месяца. Ес-но, будет хотя бы 1 слушание.
Причем представитель вряд ли бесплатно будет ходить. Он же теряет время, а время сейчас - деньги.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
согласна с Таней. тот человек(кторого могу порекомендовать если уж очень хочется) мой коллега и сам подал иск(чисто для практики, для научной работы или статьи точно не наю и и а вдруг когда нибудь..) так вот он уже на 3 заседание ходит(при том что очень хороший юрист) и никак. то то принесите, то это напишите. ну и очереди. я тоже против исков-тока паника, ненужная надежда и возможность лохотрона.
Тань, я когда говорила о напополаме имела ввиду работников казначйества и утсзна. просто по аналогии..моему занкомому должны были деньги в регрессном фонде, но счета пустые и поэтому предложили остатки по ыншым, но только 50 процентов. остальное идет работнику фонда и казначею. может и по этим выплатам такое тоже может быть...хз.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оксан, так та юрист сама в фонде работает )))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, нет, лучше сестьи хлопать ушами: всё равно не дадут? Я попробую.
Оксан, спасибо за преложение, но мне нужен юрист с опытом выигрыша в таком деле. И я познакомилаь с людьми, которые получают деньги. В "Комсомольской правде" статья была о маме, которая получает их уже. Врут?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Клюковка Можно попросить твоих знакомых, которые уже получают деньги по исполнительным документам суда, отсканировать решение суда и прислать тебе на е-майл. Тогда ты и сама сможешь представлять свои интересы в суде, без юриста. Поскольку у нас судьи не хотят быть первыми в вынесении нестандартных решений, то на предварительное заседание можно взять копии решений судов 1-й инстанции, а если еще и есть решение апелляции в пользу истцов, то это будет дополнительный плюс.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
На том форуме, что я указывал, есть выложенные все эти копии. Спасибо за совет! b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, нет, лучше сестьи хлопать ушами: всё равно не дадут? Я попробую.
Оксан, спасибо за преложение, но мне нужен юрист с опытом выигрыша в таком деле. И я познакомилаь с людьми, которые получают деньги. В "Комсомольской правде" статья была о маме, которая получает их уже. Врут?
врут.или ты веришь тому что написано в газетах? документы о получении! вот чему поверю.как хочешь-дело твое.че тогда было нас спрашивать-мы то тоже без опыта выиграша ag_smiley
 Lediprava, да в донецкой области уже семинары судейские прошли по этому вопросу. заче им носить решения? да и выносились в области неоднократно.можно в реестре посмотреть.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
LiSSenok Например, что касается третейской оговорки, то тоже уже есть масса решений на эту тему, но меня в Ворошиловском суде на той неделе Мирута попросила принести практику по подобным вопросам, а там уже даже кассации решение есть. Говорит - принесешь - вынесу решение в вашу пользу, не принесешь - не вынесу  ag_smiley а по реестрам искать у них видимо, нет желания. Это же нам надо, что бы выносились решения в нашу пользу. Так что лишним судебная практика не будет, это однозначно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну третйская немножко другое. тут бедствие государственного масштаба. поэтому уже есть конкретные рекомендации. ну а насчет практики.. у меня коллега принесла, а судья взбеленился и сказал что ничего он смотреть не будет.независимость судей тэк сказать. я с тобой спорить не буду-уже поняла что ты мнения не меняешь, мне даже кажется у тебя полный ник Ледивсегда права ;) всем удачи в тяжбах!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
LiSSenok Нет, ты ошибаешься  ag_smiley Меня можно переубедить, как и любого разумного человека, если привести аргументы веские, конечно. Что касается независимости судей - согласна, все зависит от судьи, кто то принимает во внимание чужую судебную практику, а кто-то и слышать об этом не хочет.
Но если человек хочет попробовать отсудить что-то у государства, то пусть пробует. А вдруг получится  ag_smiley
Это мы, практикующие юристы, знаем какое у нас "честное правосудие"  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, "рада", что данная ситуация вас повеселила. Т.е. отвечать за решение , принятые по-закну никто не хочет. Милые у нас работники. Если бы их коснулось, мигом бы стали искать варианты. А так - гуляй...