Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

InessKa

  • Гость
 b_flowers Спасибо за совет! Вобщем доходы мои и мужа. А справки о составе семьи... :tease222:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, подскажите пожалуйста, если уже где-то был такой вопрос и ответ на него, то извините.
Мне в УТСЗН сказали, что для того, чтобы оформить помощь при рождении первого ребенка надо принести справку о составе семьи из ЖЭКа с фактического места проживания (ну о том,что я тут проживаю) и с ЖЭКа по прописке справку о составе семьи (какой состав??? те кто прописаны что ли?). И эти справки я могу сейчас взять за 2 месяца до рождения ребенка или только после рождения, они действительны в течении какого-то определенного времени или неограниченно? Зачем только эти справки мне брать тоже непонятно.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я брала,вписывали всех прописаных,но смотрят только твою семью-ты,муж,дети. Мне в собесе говорили,справки с жэка годны месяц

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я брала,вписывали всех прописаных,но смотрят только твою семью-ты,муж,дети. Мне в собесе говорили,справки с жэка годны месяц
Значит это надо брать после рождения ребенка? Ну понятно, что по месту жительства справка о составе семьи - это я, муж и ребенок. А вот с места прописки там состав семьи зачем и кто там будет, прописаны я и мама, но я же там не живу?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
по-моему на единоразовую же не нужна прописка? нет?.....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Справку и дадут по месту прописки, врядли по месту жительства такую получится взять. Мало ли кто живет.  Ребенка же прописывают либо с маамой, либо с папой. Я так понимаю, что будет 2 справки: с места прописки папы и мамы

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
по-моему на единоразовую же не нужна прописка? нет?.....


Да, правильно. На первого надо: копия паспорта,  заявление, справка из загса, копия свидетельства о рождении.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
по-моему на единоразовую же не нужна прописка? нет?.....

у нас потребовали.. Это потом я узнала,что не обязательно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Виталина, ну первое сообщение темы почитай еще :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да, правильно. На первого надо: копия паспорта,  заявление, справка из загса, копия свидетельства о рождении.
Мне не говорили, что надо прописку на ребенка, просто две справки о составе семьи (дали бланк) с места моего проживания (Киевский р-н) и справку о составе семьи (на таком же бланке) с места моей прописки (Калининский р-н)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
и то и это я не носила

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Значит это надо брать после рождения ребенка? Ну понятно, что по месту жительства справка о составе семьи - это я, муж и ребенок. А вот с места прописки там состав семьи зачем и кто там будет, прописаны я и мама, но я же там не живу?
я брала до рождения,на 30й нед,но это я оформляла дородовые. Потом на единоразовое я опять несла эту справку. Но я прописама и живу по одному адресу,поэтому не знаю,зачем им две

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Не, прописка сейчас не нужна. Ребенка потом прописывают. Насколько я знаю, это проверяют гораздо позже, как бы ни при следующих детях только

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, ну первое сообщение темы почитай еще :bm:
Катя, я прочитала, то ли я тупенькая... но я же не придумала про эти справки, а ездила специально в управление и мне девочка-информатор дала список всех бумаг и сказала, что еще эти справки надо принести.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У нас так настойчиво требовали прописку сына...... Интересно,зачем?