Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372203 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А я знаю, что брату  дважды говорили, что можно оформить в любом банке, главное соц. Карту. Многие выбирают райффайзен аваль, так как сеть банкоматов удобная

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, сеть в РБА удобная, да и мне было бы удобно - просто на зарплатную бы получала и супер! но нет, выбор дан из двух. правда я не правильно написала! у нас нужно приват или ощад. на счет ПИБ - Галя написала и поэтому я тоже его упомянула (ошибочно). но в нашем районе его не рассматривают как вариант. вот уж точно, каждое районное УТСЗН - как отдельное государство!

кстати, на счет оформления пособия до 3 лет: где-то раньше писали, что необходимо было еще предоставлять справку о прописке ребенка по адресу. но мы ничего такого не предоставляли и у нас требуется только приказ с работы об отпуске по уходу до 3 лет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
На зарплатную нельзя, обязательно социальную открывать. (оникс, белую).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да, сеть в РБА удобная, да и мне было бы удобно - просто на зарплатную бы получала и супер! но нет, выбор дан из двух. правда я не правильно написала! у нас нужно приват или ощад. на счет ПИБ - Галя написала и поэтому я тоже его упомянула (ошибочно). но в нашем районе его не рассматривают как вариант. вот уж точно, каждое районное УТСЗН - как отдельное государство!

кстати, на счет оформления пособия до 3 лет: где-то раньше писали, что необходимо было еще предоставлять справку о прописке ребенка по адресу. но мы ничего такого не предоставляли и у нас требуется только приказ с работы об отпуске по уходу до 3 лет.
Оля, если 130 получать, то ничего не нужно кроме приказа
и потом количество бумаг увеличивается с количеством детей
для первого и на получение 130 грн только приказ и копию трудовой ещё

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А я знаю, что брату  дважды говорили, что можно оформить в любом банке, главное соц. Карту. Многие выбирают райффайзен аваль, так как сеть банкоматов удобная
У меня карта не социальная yazyk

Оля, если 130 получать, то ничего не нужно кроме приказа
и потом количество бумаг увеличивается с количеством детей
для первого и на получение 130 грн только приказ и копию трудовой ещё
копию трудовой у нас не требовали. Только приказ

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А эту социальную карту можно открыть еще до рождения ребенка или это не занимает много времени и можно потом быстренько оформить? У меня отделение Приватбанка рядом находится в соседнем доме - подойдет же?

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Можно оформить и до рождения, чтобы потом не бегать. По времени очень быстро, заполнишь анкету и заявление экономист выдаст карточку

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
У меня карта не социальная yazyk
и у меня. У меня зарплатная

tutta

  • Гость
Я сегодня притащилась с малым и дочкой в УТСЗН, чтобы наконец-то помощь оформить, собрала все документы даже свой скоросшиватель на всякий случай прихватила, а там оказывается по записи принимают, короче, записали нас на 29 число. Я наверное эту помощь никогда не получу.

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я сегодня притащилась с малым и дочкой в УТСЗН, чтобы наконец-то помощь оформить, собрала все документы даже свой скоросшиватель на всякий случай прихватила, а там оказывается по записи принимают, короче, записали нас на 29 число. Я наверное эту помощь никогда не получу.


А тубя какой район?

tutta

  • Гость

А тубя какой район?
Киевский

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я сегодня притащилась с малым и дочкой в УТСЗН, чтобы наконец-то помощь оформить, собрала все документы даже свой скоросшиватель на всякий случай прихватила, а там оказывается по записи принимают, короче, записали нас на 29 число. Я наверное эту помощь никогда не получу.
у меня тоже такая фигня была  girl_sigh тебя на 29 августа записали? повезло
я пришла в начале июня, числа второго-третьего, а меня записали на 5 июля

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А эту социальную карту можно открыть еще до рождения ребенка или это не занимает много времени и можно потом быстренько оформить? У меня отделение Приватбанка рядом находится в соседнем доме - подойдет же?
я открывала счет еще на 30неделе,когда в декрет ушла. Там делов на 5 минут и бесплатно

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ого,это наверное,из-за лета-отпуски у всех. Я первый раз ходила без записи,даже без очереди прошла,а второй раз по записи,звонила в понедельник,записали на пятницу. А если в порядке живой очереди,не катит?

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я в Буденновском, пришла 30 июня, чтобы сдать больничный мне предложили записаться на 14 июля или подождать 1-1,5