Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372217 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Офигеть! Я только вчера в Привате счет открыла girl_obmorok, надеюсь со мной такого не случится. Желаю тебе со всем побыстрее разобраться и поменьше нервничать по этому поводу. Хотя огрехи в банковской системе встречаются часто, помню в Авале вместо того, чтобы мне срок действия карты продлить (как я в заявлении указала), мне тупо закрыли счет и я не смогла аванс на работе получить, все бы ничего, но это как раз случилось на мой день рождения причем на юбилей. Потом они мне долго звонили и извинялись, но меня это уже не сильно радовало

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
о! я как раз в Авале работаю :)) да, операционисты часто ошибаются, как, впрочем, и другие люди... осуждать нечего, везде бывают всякие казусы. да я особо нервничать не собираюсь. просто карта то у меня уже пару недель как заблокирована (при отсутствии для этого законных оснований, если что). да и когда все это произошло, передо мной никто не извинялся. даже когда блокировали, ума не хватило позвонить предупредить хотя бы... так нет же! они позвонили и стали мне условия еще диктовать, что я должна сделать, куда поехать, что у кого попросить и т.д. свои бока пусть сами разгребают!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, а приват банк при чем?
Они ж не будут проверять правильно ли деньги перечислили или нет?

хотя конечно они мрачные, приват банк, но если выбирать между проминвестом и приватом, то лучше приват
проминвест вообще  girl_obmorok

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
о! я как раз в Авале работаю :)) да, операционисты часто ошибаются, как, впрочем, и другие люди... осуждать нечего, везде бывают всякие казусы. да я особо нервничать не собираюсь. просто карта то у меня уже пару недель как заблокирована (при отсутствии для этого законных оснований, если что). да и когда все это произошло, передо мной никто не извинялся. даже когда блокировали, ума не хватило позвонить предупредить хотя бы... так нет же! они позвонили и стали мне условия еще диктовать, что я должна сделать, куда поехать, что у кого попросить и т.д. свои бока пусть сами разгребают!

Если у тебя карта заблакирована 2 недели как деньги зашли на счет и как ты проверила остаток? непонятно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, а приват банк при чем?
Они ж не будут проверять правильно ли деньги перечислили или нет?

хотя конечно они мрачные, приват банк, но если выбирать между проминвестом и приватом, то лучше приват
проминвест вообще  girl_obmorok

приват Банк при том, что операции с картой, в том числе блокировку и прочие манипуляции проводит именно банк. да и потом, когда я сидела на отделении, из телефонного разговора замначальника отделения с той операциониствой я так поняла, что они сами ошиблись...

Если у тебя карта заблакирована 2 недели как деньги зашли на счет и как ты проверила остаток? непонятно

вообще то счет блокируется только на расходные операции, а зачисления заходят без проблем. а остаток видно в смс-ке, которая сообщает о любой операции по карте, в том числе и зачисление

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
У меня тоже карта приват банка и когда она была заблакирована смс о зачислении не преходили

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А у меня зарплатная карточка от Приватбанка, она для пособия не подойдет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
поидее не подойдет. нужна социальная карта

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
а они знают какая, если к ним прийти и сказать, что для пособия?

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Для пособия нужна только социальная

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
поидее не подойдет. нужна социальная карта
не обязательно социальная. Я просто счет свой в пумбе открыла и мне на него денюшку перечисляют . в собесе сказали открыть счет в любом банке, главное чтобы отделение было в киевском районе

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
У меня тоже карта приват банка и когда она была заблакирована смс о зачислении не преходили

значит или мобильный банкинг не работал на тот момент, или зачислений не было. тут причину угадать сложно, я лишь говорю, как есть у меня. а вообще-то это общее правило, что при блокировке счета зачисления заходят, а вот расходные операции блокированы. ведь блокируется для определенных целей (даже в моем случае), чаще всего цель - сохранить те средства, что остались на счете, ну а если будут еще заходить, то лишними они не будут в любом случае. так что на зачисление счет не блокируется, по крайней мере банком. это если уже клиенту самому не надо работать по счету, то он его по собственной инициативе закрывает. но это уже офф

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не обязательно социальная. Я просто счет свой в пумбе открыла и мне на него денюшку перечисляют . в собесе сказали открыть счет в любом банке, главное чтобы отделение было в киевском районе

вот интересно, а почему в разных районах разные правила? у нас четко стоит требование, либо ПИБ, либо приват

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
странно.. мне сказали четко что нужна социальная карта оформленная в привате, либо счет в ощадбанке  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
действительно странно...