Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Меня там в ЖЕКе не убьют, что я до сих пор ребенка не прописала? Честно говоря я думала, что ребенок автоматически прописывается по месту проживания матери.
меня не убили, я старшего прописала, когда младший родился  aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А мне в собесе сказали,что прописка ре обязательна! Вот в четверг отправлю маман в ЖЭК,а в понедельник поеду в собес))) дали номер тел для записи,а трубку не берут блин!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А мне в собесе сказали,что прописка ре обязательна! Вот в четверг отправлю маман в ЖЭК,а в понедельник поеду в собес))) дали номер тел для записи,а трубку не берут блин!
если вы будете делать перерасчет,то требуют справку о составе семьи,там должен быть и ребенок.то есть просписать придется все же

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, кто живет в Киевском районе, какие документы требовали в собесе?
И чтобы попасть к ним на прием, нужно звонить записываться?

Bege

  • Гость
Девочки, подобная тема обсуждается на соседнем форуме, так вот что пишут:
"18. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається з дня звернення за її призначенням, але не раніше ніж з дня, що настає після закінчення відпустки у зв''язку з вагітністю та пологами для непрацюючих осіб та осіб - суб''єктів підприємницької діяльності, а для працюючих осіб - з дня настання відпустки по догляду за дитиною по день її закінчення. { Абзац перший пункту 18 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008 }

 Или были еще изменения?

Юристы, помогите!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я сегодня была в УТСЗН, там то же самое написано. у меня декретный закончился 30 мая, а дальше начинается до 3 лет. вот на днях подам, приказ уже у меня, надо только записаться, чтоб с июня получать уже

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
скажите, как можно узнать, когда мы будем получать пособие единоразовое? а то нам первая выплата пришла, а как дальше - хз... будет ли это в одно и то же число каждого месяца приходить, или как начисляют? может быть есть какая-то горячая линия по этим вопросам?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
хз
в каждом районе свой день выплат aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, подобная тема обсуждается на соседнем форуме, так вот что пишут:
"18. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається з дня звернення за її призначенням, але не раніше ніж з дня, що настає після закінчення відпустки у зв''''язку з вагітністю та пологами для непрацюючих осіб та осіб - суб''''єктів підприємницької діяльності, а для працюючих осіб - з дня настання відпустки по догляду за дитиною по день її закінчення. { Абзац перший пункту 18 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008 }

 Или были еще изменения?

Юристы, помогите!
а в чем помочь? не было изменений. все так.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ага, мы когда оформляли, я спросила, когда деньги ждать? тетенька отмахнулась, сказала: я не знаю, мы только формируем личные дела, а начислениями не занимаемся. в общем концы в воду, как всегда. буду до 3 лет оформлять, спрошу, где узнать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
то есть я так понимаю из написанного ранее, что я могу подать сначала на минимальное пособие. а потом если фин. состояние семьи изменится, можно переподавать заявление, чтоб пересчитали размер?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
не переподать, а подать на перерасчет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ок, спасибо

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
ага, мы когда оформляли, я спросила, когда деньги ждать? тетенька отмахнулась, сказала: я не знаю, мы только формируем личные дела, а начислениями не занимаемся. в общем концы в воду, как всегда. буду до 3 лет оформлять, спрошу, где узнать
тетенька которая принимала документы действительно начислениями не занимается, начисляет другой подотдел (хотя она могла сказать какого числа выплата, видно вредная тетенька попалась) а спросить можешь в утсзн только отдел выплаты

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
тетенька не то, чтобы вредная, просто вот, как бы так сказать помягче? ну короче не в настроении, причем по-моему хронически. когда я после часа ожидания своей очереди (по записи), спросила, можно ли войти, она разоралась: вот прям одна не успела выйти, вторая уже ломится! я  ж вам тут не конвеер! я живой человек! уважайте типа и все такое. и на мои возражения, что я только вежливо спросила, а не ломлюсь, что я час жду, а у меня грудной ребенок на улице ждет меня и бла бла, отреагировала только: ну я же работаю! подождите за дверью (в это время она перекладывала папки со стола в ящик, а затем пригласила меня войти).
но щас не об этом. я понимаю, что каждый занимается своим делом, что одни формируют дела, а другие считают деньги. но вот лично у меня на работе если спрашивает клиент вопросы, которыми я не занимаюсь, я максимально стараюсь подсказать, к кому обратиться, в какой отдел, какой тел набрать, кого спросить и т.д.