Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Девочки, кто недавно оформлял пособие  в Калининском сов.безе , как долго перечисляют деньги? Док-ты подала еще в августе, а денег до сих пор нет
я подала буквально вчера все бумажки, мне обещали что в декабре уже на карте денежка будет girl_dance, но я начальнице там какой-то подавала "по звонку". И то не понравилось, что два раза ездила за заявлением из банка об открытии счета notponimat.
Специально для форумчан выписала список банков:
Сбербанк
Аваль
Прокредитбанк
Кредитпробанк
Укрсиббанк
Приватбанк

Оффлайн Darya S

  • Darya
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Мама Аришки))))))
А кто знает если муж официально не работает, а я с ребенком сижу какие документы надо чтобы увиличить пособие??? :o notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Все те же, что и прочим. Только мужу справку о доходах в центре занятости нужно брать будет скорее всего. Лучше уточнить там где оформляли пособие все нюансы

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А кто знает если муж официально не работает, а я с ребенком сижу какие документы надо чтобы увиличить пособие??? :o notponimat
Кроме всего списка, что и для всех, справку из фонда занятости, из налоговой и трудовую книжку (копию также не забыть). Я такие предоставляла. Но Юра прав, лучше в своём районе разузнать, а то у них каждый район - это отдельное государство  :-[

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Кроме всего списка, что и для всех, справку из фонда занятости, из налоговой и трудовую книжку (копию также не забыть). Я такие предоставляла. Но Юра прав, лучше в своём районе разузнать, а то у них каждый район - это отдельное государство  :-[
Эт,точно...Потому,что в наш собес,для оформления такого пособия справка из налоговой не нужна и из ЦЗ мы тоже не брали notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Эт,точно...Потому,что в наш собес,для оформления такого пособия справка из налоговой не нужна и из ЦЗ мы тоже не брали notponimat
ag_smiley ага и вообще можно по телефону позвонить. вы наверное оформляли пособиме?  а не переоформляли?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
справка о доходах не нужна когда декретные 130 грн оформляете, а чтоб перерасчет на большую сумму - надо т,к, она исходя из дохода вашего вычисляеся

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
ag_smiley ага и вообще можно по телефону позвонить. вы наверное оформляли пособиме?  а не переоформляли?
Нет,именно переоформляли notponimat
Зная,что 2 прошлых раза ag_smiley справка из налоговой была нужна,заведомо взяли ее....но оказывается зря беспокоились,оказалась не нужна(преоформляли пособие по доходам для малообеспеченых,т.к муж официально нигде не работает).

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
справка о доходах не нужна когда декретные 130 грн оформляете, а чтоб перерасчет на большую сумму - надо т,к, она исходя из дохода вашего вычисляеся
Что значит,"когда декретные 130 оформляете"?Я ничего не оформляла,просто мне в сентябре закончили выплачивать 25 тыс и ...как правильно сказать....автоматически,т.е ничего не оформляя и не ПЕРЕоформляя ag_smiley я получаю положенные 130 грн+540 грн "выстраданного" ag_smiley пособия по доходам....
Первый раз,когда мы оформляли пособие по доходам(в связи с тем ,что мой муж оф.безработный)в списке документов была указана справка из налоговой.Ровно через полгода,при прероформлении,как я уже писала выше,мы сразу пошли в налоговую....Но как потом,оказалось,зря...всобесе сказали,что справку из налоговой,что у нас нет дополнительных доходов и всяких там ЧП,уже приносить не надо.Я поняла,что они сами делают запрос notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юра написал верно,сначала оформляется 130,потом перерасчет
и 130 начинают платить как оформишь,оформляют после окончания больничного

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Да,я ж не спорюююю,Маш ag_smileyЯ только на поняла,как это оформляется 130? Принести  с места работы, в собес  выписку из приказа?Это значит оформляется?.....  А вообще,я в этих делах полный профан...у нас папа занимался справочками всякими,так что лучше помолчу ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
130 грн - это когда вы декретные до 3-х лет оформляете..
12, 25 или 50 тыщ это единоразовое по рождению, которое там же в собесе оформляете

а перерасчет это когда со справками о доходах и прочим подаете на перерасчет чтоб не 130 грн по умолчанию получать , а больше в зависимости от среднемесячного заработка на 1 человека.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....

а перерасчет это когда со справками о доходах и прочим подаете на перерасчет чтоб не 130 грн по умолчанию получать , а больше в зависимости от среднемесячного заработка на 1 человека.
А можно с этого места по подробней ag_smiley Это как правильно называется.....перерасчет? так и говорить,если что? Вообще запуталась :-["в зависимости от среднемесячного заработка на 1человека"....т.е моего заработка или мужа(который не работает)? ag_smiley  
А может я как раз эт самое и получаю? .....так нет.... моя помощь называется-допомога по догляду за дитиною до 3 років працюючим жінкам(по доходу)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надь, ну если ты получаешь 130+540 то это он и есть
540 это ж и есть перерасчет

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну что муж не работает это хорого, в смысле для пособия хорошо, нет доходов больше сумма.

А как называется.. так название и не менялось декретные до 3-х лет. Просто стандартная сумма в нашем государстве 130 грн всем по умолчанию. а потом при желании можешь сделать перерасчет этой суммы..По-дурацки конечно это все. По идее сразу надо так и делать. Но это уже хитропопости нашего государства.. не все знают что так можно делать, кто-то когда-то слышал что больше 130 только через суд и там проблем с процедурой больше чем потом денег..и т.п. Поэтому государство на этом экономит ranting_w