Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372215 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну почему же,если у Ани муж официально не работает, у нее было декретных 1000,то все реально. так как если б она подала бы вовремя, то насчиталаи бы за 2 меясца по 620, 1000 декретных и если у мужа по нулям,то теряется прилично
а пособие разве не считается?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Я в этом вопросе не  сильна. Там считается вроде как доход семьи делится на членов семьи и вычитается из определ суммы? Может что-то путаю... Как больничный закончился, так и оформили. В июле. А точно, сорри. это ж только 3 мес а не 5 :-[
я тоже не очень сильна, но с учтеом декретных и пособия(все путаю включается оно или нет), но с учетом только одних декретных врядли такая сумма. но могу ошибаться.  и еще цифры нужны. может декретных 1000 была.... 
ag_smileyэто не моё. Кто-то дописал в моем посте)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а пособие разве не считается?
так я ж написала 620 в месяц, за 2 месяца по 620.считается.конечно.а 4800 нет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ag_smileyэто не моё. Кто-то дописал в моем посте)))
ag_smiley
так сколько декретных?короче,все равно пора подавать ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
не ну Лен, я после звонка председателя могу залог вообще без документова оформить-на слово. но это уже не моя ответственность))
нет, Оксаночка, там все было оформлено 100 % правильно! Так что никакую ответственность никто на себя не брал!
А замечания были, например, - плохо понятна дата справки - 7 или 17 число выдана. Какая, на фиг, разница, какого числа выдана справка на текущий месяц из ЖЕКА, принесенная 21 числа? это же никакой роли не играет. И тому подобное. Так что там, реально, придираются к мелочам.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и второе, это то, что гос.предприятия - это гос. предприятия. Их не интересует скорость работы и прочее. Сидит она чай пьёт и трындит с коллегой или вас обслуживает - зарплата одинакова. Тогда лучше чай попить. А потом глядишь перерыв. А онож как в поговорке: "война- войной, а обед по расписанию!"
Нет, она не просто гос.предприятие и чай пьет
она там зп получает из тех отчислений, которые я со своей заработной платы плачу


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ag_smileyэто не моё. Кто-то дописал в моем посте)))
извиняюсь b_flowers

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Девочки, кто недавно оформлял пособие  в Калининском сов.безе , как долго перечисляют деньги? Док-ты подала еще в августе, а денег до сих пор нет

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
нет, Оксаночка, там все было оформлено 100 % правильно! Так что никакую ответственность никто на себя не брал!
А замечания были, например, - плохо понятна дата справки - 7 или 17 число выдана. Какая, на фиг, разница, какого числа выдана справка на текущий месяц из ЖЕКА, принесенная 21 числа? это же никакой роли не играет. И тому подобное. Так что там, реально, придираются к мелочам.
Я бы прокомментировала так: все делается для того, чтобы максимально усложнить процедуру пересчета, оттянуть время  и т.п. Возможно, кому-то надоест бегать и справки собирать, и все сойдет на "ну его на фиг".
А вообще, я не устану УДИВЛЯТЬСЯ этой цифре 130 грн, это ж какие великие деньги :-[ Просто нет слов ranting_w

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я бы прокомментировала так: все делается для того, чтобы максимально усложнить процедуру пересчета, оттянуть время  и т.п. Возможно, кому-то надоест бегать и справки собирать, и все сойдет на "ну его на фиг".
А вообще, я не устану УДИВЛЯТЬСЯ этой цифре 130 грн, это ж какие великие деньги :-[ Просто нет слов ranting_w
я честно говоря не перестаю удивляться что все так расчитывают на помощь государства и так ждут от него что-то. во многих странах ваши дети-ваши проблемы))) в чем то это правильно))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
помощь это канешно хорошо, но лишь когда расчитыаешь на себя, а тут опа - приятная неожиданность, помощь государства...
имхо глупо рожать детей рассчитывая на 12 или 25 тыщ  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, кто недавно оформлял пособие  в Калининском сов.безе , как долго перечисляют деньги? Док-ты подала еще в августе, а денег до сих пор нет
в ноябре точно должно быть.
я оформляла в феврале (первых числах) а получила в середине апреля.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
в ноябре точно должно быть.
я оформляла в феврале (первых числах) а получила в середине апреля.
ну как я поняла в среднем 2,5-3 месяца, я оформила только на этой недели мне сказали смотреть где-то в 20х числах декабря

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Я бы прокомментировала так: все делается для того, чтобы максимально усложнить процедуру пересчета, оттянуть время  и т.п. Возможно, кому-то надоест бегать и справки собирать, и все сойдет на "ну его на фиг".
А вообще, я не устану УДИВЛЯТЬСЯ этой цифре 130 грн, это ж какие великие деньги :-[ Просто нет слов ranting_w
я тоже подумала, что больше не пойду, надоело ходить, но потом пошла все-таки :)

Anny89

  • Гость
Ребята, подскажите, пожалуйста. Я на 6 месяце сейчас. Учусь заочно.  Не работала нигде и не работаю. Муж официально тоже не работает. Что нам полагается? И куда за этим делом обращаться и когда? Заранее спасибо!