Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372218 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
да что вы говорите?я наверное придумала и указала с 1 апреля
 http://currency.in.ua/index/wage/
колонка работоспособные лица

доходы за 6 месяцев
Мари я не хотела Вас обидеть, за помощь спасибо, а вот грубить не надо. Я сослалась не посредственно на закон в котором указано и для работающих и не работающих прожиточный минимум, 839-это с 1.04 для всех, для работающих -884 в этом Вы правы.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

кстати, единоразовое не учитывается и 130 тоже.но то, что раз в месяц получаешь учитывается.

единоразовое как раз учитывается.
Егож разбили на 2 части. Половину сразу, а половину на год. И это  получается доход семьи котрый не дает делать перерасче  на сумму большую 130 грн. пока не закончится эта выплата (

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Прошу соблюдать дружественный и вежливый тон!

Маша, по-моему девушка все вежливо написала и без сарказма, прошу не грубить

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мари я не хотела Вас обидеть, за помощь спасибо, а вот грубить не надо. Я сослалась не посредственно на закон в котором указано и для работающих и не работающих прожиточный минимум, 839-это с 1.04 для всех, для работающих -884 в этом Вы правы.
я не грублю, я вам доказала ссылкой, а вы написали без подтверждений каких либо, что я вас дезинформировала ;)
если вы читали закон, то знаете, что расчет ведется для работоспособного населения.

за помощь, пожалуйста, просто если общий доход 2000 где-то то там нет смысла пересчитывать, так как копейки пересчитают.только если меньше. и не забудьте, что 4800 не учитывается,как и 130.

я уже писала, обидно то, что было все и законы и минимумы и расчеты приведены, но из-за глюка форума ничего нет :(

Юр, не учитывается то, которое сразу, 4800 за первого, а то что раз в месяц учитывается и еще как, как и декретные тоже ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вообщем я напишу на примере
если муж получает 800. например, жена 620 (это помощь единоразовая) и все. это весь доход семьи.
то получаем 1420 в месяц, делим на 3 человека, получается 473, 33.
884-473,33, получаем 410, 67. это сумма пособия.

но пока программа настроена у них на 744. пока бюджет не примут.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
единоразовое как раз учитывается.
Егож разбили на 2 части. Половину сразу, а половину на год. И это  получается доход семьи котрый не дает делать перерасче  на сумму большую 130 грн. пока не закончится эта выплата (

я оформила пособие до 3-х лет по доходам,т.к. ни я ни муж оф.не работаем,мне сказали,один раз они перечислили 130 грн,а теперь 620грн,это что получается только через год,по окончанию выплаты за ребенка 12240??

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я оформила пособие до 3-х лет по доходам,т.к. ни я ни муж оф.не работаем,мне сказали,один раз они перечислили 130 грн,а теперь 620грн,это что получается только через год,по окончанию выплаты за ребенка 12240??
чего это? у вас же доход только 620? посчиайте, выше пост я дала. что положено и по закону единоразовое 4800 не учитывается.

а..еще, если пересчет делается, то выплачивают не сразу. а через полгода.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А декретные, которые получает жена, вернее больничный
Его учитывают, поэтому на такое пособие можно рассчитывать только через полгода

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, его учитывают. но у меня будет маленькая сумма, поэтому я сразу буду подавать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну потому, что ты официально безработная

То есть на перерасчет могут рассчитывать только неработающие, а остальные через полгода, в случае, если у мужа минимальная зп

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
вообщем я напишу на примере
если муж получает 800. например, жена 620 (это помощь единоразовая) и все. это весь доход семьи.
то получаем 1420 в месяц, делим на 3 человека, получается 473, 33.
884-473,33, получаем 410, 67. это сумма пособия.

но пока программа настроена у них на 744. пока бюджет не примут.
Теперь я разобралась, на примере наглядно понятно. day5

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
единоразовое 12 тыщ схвостиком
его разбивают на 2 части. 6 тыщ сразу и 6тыщ/12 мес -  прибл по 500 грн. в мес.
+ 130 грн. пособие до 3-х лет

Получается прибл. 630 грн.
Эти 500 грн. считаются как доход семьи. И пока не закончится выплаты, как мне сказали, ни о каком переасчете не может быть иречи. поомучто  врядли доход у когото меньше 200 грн, следовательно минимум перекрыт полностью.

Хотя это не справедливо с той точки зрения , что 12 тыс это ЕДИНОразовое и должно выплачиваться не год а 1 раз. Но тогда оно засчитается в одном месяце. А так они всех обманули. Разбили эту сумму на год и и ее же учитывают в ежемесячных доходах, тем самым не позволяя делать перерасчет.. и платят 130 грн. А мы теряем возможную суму денег, которая былабы больше 130 грн.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я не считала, может если и у женщины минималка, то тоже..не считала..
но вообще я ж говорю, можно просто сложить.деретные, зарплату мужа и 620 в месяц и если в среднем получается от 2000 тыс и более, то смысла нет, конечно.

Юра, вот честно так жаль, что вы не читали, я даже законы целые выкладывала, 130 это не доход и почему плаття 6000, а не 4800?
по закону единоразовая выплата, не та что раз в месяц-не учитывается.прям так в законе и написано, не учитывается в доход семьи :)

кстати, а что вы хотели, чтоб вам в совбесе всю правду говорили, да они в большинсте своем сами не знают о чем речь :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Юра, ты что-то путаешь
ведь доход считается совокупный на семью, а не на человека
а эти 600 грн даже если брать на маму, то они ещё и на ребенка распространяются
Все зависит от дохода папы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Теперь я разобралась, на примере наглядно понятно. day5
пожалуйста.

просто этот пример потеряется и опять будут такие же вопросы :)это я не лично к вам, это просто рассуждение вообщем!

юра, есть законы как считается доход, посмотри там, там четко пункт, что не учитывается.