Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372204 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Vikylia с 1 января 2010 г. берется уже на 75% от прожиточного минимума, а 100 %, так что при минимальной з\п папы разница между получаемым пособием и тем, которое можно будет получать + 150-200 грн.
Правда бюджет еще непринят, поэтому я не пойму - нормы об увеличении ПМ вступили в силу? Коллеги, что скажете?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Меня надурили в собесе?  ???
"4) аспіранткам,    докторанткам,    клінічним    ординаторам, студенткам вищих навчальних закладів  I-IV  рівня  акредитації  та професійно-технічних  навчальних  закладів  -  у  розмірі місячної стипендії.  Жінка,  яка продовжує навчання,  має право на  виплату стипендії  або  допомоги  у зв'язку з вагітністю та пологами за її вибором. При цьому допомога призначається з дня припинення виплати стипендії  по  день закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами. "
А у меня требовали справку о том что я до конца больничного не буду получать стипендию, хотя тут такого не сказано вообще. Я права?  :o

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Ну да с 2010 года 100%, просто у меня ребенок 2009 поэтому я и считаю 75%.
Так это что получается и правда надо ждать 1,5года, а потом подавать на повышение выплат или нет? notponimat

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
да.уже от ста процентов отнимается.но для застрахованных прожиточный минимум считается взрослый,а для не застрахованных на ребенка

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Vikylia с 1 января 2010 г. берется уже на 75% от прожиточного минимума, а 100 %, так что при минимальной з\п папы разница между получаемым пособием и тем, которое можно будет получать + 150-200 грн.
Правда бюджет еще непринят, поэтому я не пойму - нормы об увеличении ПМ вступили в силу? Коллеги, что скажете?
думаю да. раз бюджетом(который почему то выше в иерархии НА чем другие законы) не урегуировано по другому, то действует закон. во всяком случае последнее мое задание по пенсионке пр ипокупке валюты я так решила. вроде все согласны)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Они одним тем, что сумму единоразового пособия делают как минимум 13разовую - первая выплата певая половина + вторая половина делить на 12 месяцев - обманывают нас. Получается еслиб сразу выдали, то этот доход прошел одним месяцем и через 7 месяцев не вошел бы в справку доходов за последние полгода, и сразу, по прошествии этого периода, можно было делать перерасчет...а так получается оттянули минимум на год-1,5 вообще любые попытки перерасчета. Тем самым, экономя, на каждом из нас ту разницу в доплате, котрую моглибы получать.. вот такая вот подстава от нашего государства.
Если даже взять 150-200 грн. плюсом к 130грн. как выше писали. То за год 200грн*12мес = 2400 грн. А про то, что инфляция не учитывается за этот период тоже никто не задумывается.

У меня сестра в России, так ей недавно доплатили 12000 руб. как раз из-за того что был перерасчет выплаты в связи с инфляцией. Без всяких справок и прочего. У нас бы даже еслиб было постановление такое, то надо былобы собрать кучу документов и потом бы все равно не дали ничего.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
эх....и нафига мы голосуем )))))

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
У меня от всех этих сумм  процентов голова кругом, не сильно въезжаю что к чему...
Интересно, а нам будут положены какие-нить выплаты? girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а гражданство какое?

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
была в буденовском собесе. Я студентка,пропитана в ленинском. Список документов которые у меня попросили. 1. Копии паспорта,идент.кода,свидетельства о рождении ребенка, больничного листа. 2. Оригиналы - справка с загса,справка с собеса ленинского,что не стою на учете,акт поселкового  совета о фактич.месте жительства и справка с места учебы. З.номер счета в банке

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
В добавок съездила за справкой в универ. Когда была в деканате- секретарь сказала,что попробует мне выбить еще и социальную стипендию,как студентке с детьми:) обычная у меня останется. Хотя в законе написана,что социальная назначается если балл по результатам сессии ниже четырех,т.е если обычной лишился

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
а гражданство какое?
гражданство украинское... мы даже не на ПМЖ здесь...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Таня, будут и вам помощь платить, вот что я нашла

3) оригінал довідки, виданої державним органом реєстрації актів цивільного стану для призначення допомоги при народженні дитини. Жінки, які постійно проживають (зареєстровані) на території України і народили дитину під час тимчасового перебування за межами України, подають видані компетентними органами країни перебування і легалізовані в установленому порядку документи, що засвідчують народження дитини, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.
     

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Аня, а как это - соиальная стипендия? ??? у меня вот нет никакой, т.к. я по баллам не прошла...а что, должны что-то платить? ???

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
о, Галя, спасибо... просто я надеюсь, что мы сможем это все через консульство решить, и что нам не придется это все оформлять в Украине...

я вообще в этом всем очень темная... подскажите, а какие выплаты осуществляются вообще в принципе...
-единоразовая помощь при рождении ребенка (около 12 тыс.)
-декретные, а если не работает?
-130 грн/мес - это какие-то детские деньги? или что это за соц. выплата?