Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 371948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
В Ленинском районе :)
а тетенька которая оформляла вообще душка, я пришла с документами так она сама мне ксерокопии сделала я только заяву заполнила и все и еще сказала когда деньги перечислят :)
а вообще я еще до родов ходила в управление труда и соц.защиты своего р-на и все там узнала подробненько :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, девчонки, я что то протупила  :-X, а это все оформляется по чьей прописке? мамы. папы или ребенка???  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Подала документы (копия паспорта, инн, копия свидетельства о рождении и справку из ЗАГСа) 12.08, нужно поехать в банк забрать карточку и проверить счет. Может уже и есть, но сомневаюсь

блин вот это я понимаю. насколько я знаю, по прописке мамы, а там notponimat но муж мой реально по времени не может, из-за работы, маме моей все-таки легче это сделать. ну завтра будут новости, она идет туда. надеюсь все получится, а то столько времени уже прошло.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Нин, у меня та же ситуация - муж на работе, я тогда еще не отлучалась от малого, а мама поехала и сделала все сама

Ksana

  • Гость
а я сама ходила с Петькой, может поэтому все так быстро и оперативненько :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой, девчонки, я что то протупила  :-X, а это все оформляется по чьей прописке? мамы. папы или ребенка???  notponimat
любого из родителей

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Я прописана в Кировском, а расписывались в Ленинском ЗАГСЕ, а муж в Енакиево прописан, тогда нам придется справку брать в ЗАГСЕ, а регистрировать детей в Кировском, морока, ну, ладно поедим с малыми, чтоб все было бистро ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
справка можно и проще по-моему взять там где регистирировали ребенка (  а не там где вы расписывались)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
оригінал довідки, виданої державним органом реєстрації актів цивільного стану для призначення допомоги при народженні дитини.
я думаю мне надо в Ленинский обращаться у нас там брак зарегистрирован

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
ой, девчонки, я что то протупила  :-X, а это все оформляется по чьей прописке? мамы. папы или ребенка???  notponimat

по любой,только если,н-р,будешь оформлять по своей прописке,то надо будет брать справку по прописке мужа,что он там не оформил пособие.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
оригінал довідки, виданої державним органом реєстрації актів цивільного стану для призначення допомоги при народженні дитини.
я думаю мне надо в Ленинский обращаться у нас там брак зарегистрирован
а при чем ваш брак??????? вы будете в рагсе регистрировать ребенка вот там и справку сразу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
по любой,только если,н-р,будешь оформлять по своей прописке,то надо будет брать справку по прописке мужа,что он там не оформил пособие.
зачем? это ж реестр информаций в рагсе.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
зачем? это ж реестр информаций в рагсе.

не знаю,знаю,что требуют ее

Ksana

  • Гость
по любой,только если,н-р,будешь оформлять по своей прописке,то надо будет брать справку по прописке мужа,что он там не оформил пособие.

не нужно никакой справки брать. основанием для выдачи пособия является справка из РАГСа, которую дают при рег-цири ребенка, она выдается в одном экземпляре и только при ее наличии можно получить пособие.
 а все, что сотрудники управленис труда и соц.защиты требуют помимо перечисленного Лисенком, это их личная инициатива и можно попытаться отбрыкиваться :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
не нужно никакой справки брать. основанием для выдачи пособия является справка из РАГСа, которую дают при рег-цири ребенка, она выдается в одном экземпляре и только при ее наличии можно получить пособие.
 а все, что сотрудники управленис труда и соц.защиты требуют помимо перечисленного Лисенком, это их личная инициатива и можно попытаться отбрыкиваться :)

вот будем брыкаться со всех сил :)