Автор Тема: Имя для мальчика  (Прочитано 118614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #45 : 10:48, 25.05.2009 »
как девочку назвать мы знали,а с мальчишкой проблемка вышла.. Думали Тимофеем назвать,так родители сказали ,что одного ребёнка с нестандартным именем(у нас племяш Матвей)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #46 : 10:50, 25.05.2009 »
Лин, ну не родителям же вашим решать, как ребенка называть, а вам..если вам нравится именно Тимофей, то почему бы и нет :) Можно ж отстоять свою точку зрения ;)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #47 : 11:19, 25.05.2009 »
я уже сама запуталась..а муж говорит как назовёшь так и поплывем..а мне ничего в голову не приходит

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Имя для мальчика
« Ответ #48 : 11:28, 25.05.2009 »
как девочку назвать мы знали,а с мальчишкой проблемка вышла.. Думали Тимофеем назвать,так родители сказали ,что одного ребёнка с нестандартным именем(у нас племяш Матвей)

Лина, ну а чем Тимофей нестандартное имя, наоборот исконно русское такое. Если вам нравится  - вперед.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #49 : 11:31, 25.05.2009 »
мы уже просто в замешательстве...уже перебрали всё..осталось только Мстислав,Максим,Тимур,Тимофей и Герман..а что выбрать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #50 : 11:44, 25.05.2009 »
потяните бумажку...... ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Имя для мальчика
« Ответ #51 : 11:46, 25.05.2009 »
Мне Тимур нравится. А ласково можно Тима, Тимоша, как Тимофея, но Тимур имя попроще.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Имя для мальчика
« Ответ #52 : 11:50, 25.05.2009 »
А мне Тимур не оч... История употребления имени мне не импонирует, Тамерлан же тот, советский пионерчик с его командой и все эти невыговариваемые батрутдиновы. Да и вообще оно монгольское какое-то при русской фамилии, и не покрестишь ребёнка своим именем... (ну это так мне кажется)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для мальчика
« Ответ #53 : 11:53, 25.05.2009 »
Ир, оно не какое-то, а монгольское. Тюркское

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Имя для мальчика
« Ответ #54 : 12:27, 25.05.2009 »
 я бы остановила свой выбор на Максиме girl_dance

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #55 : 12:27, 25.05.2009 »
нашего папу осенило на днях,сказал имя Милан ему нравиться..мне уже чесно говоря страшно становится,а то поедет свидетельство пллучать и будет у меня сына какимнибудь Муфланом..так что,надо чтонибудь придумывать..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #56 : 12:32, 25.05.2009 »
ну хоть не манчестер юнайтед ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #57 : 12:40, 25.05.2009 »
да уж,чего только мужикам в голову не приходит..))))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для мальчика
« Ответ #58 : 13:05, 25.05.2009 »
мне оч нра имена: Лучезар, Ярополк, Ярослав, Мирослав, Алан, Данил
пы.сы. Милан исконно славянское имя.. вот что нашла: Милан- милый.
Тоже значение имеет имя: Милен. От этих имени произошли фамилии: Миланов, Миленов.
Характеристика имени Милан: Обаятельная личность, тип мужчины-рыцаря: умного, доброго, заступника слабых.
Всегда готов подняться на защиту справедливости, и не под влиянием минутного порыва, а по глубокому убеждению. Несомненно, есть в этих мужчинах что-то от "рыцаря печального образа". И Дульсинеи чаще всего отвечаютим взаимностью.
Милан блестяще оканчивает школу, тщательно выбирает специальность,ценность профессии для него заключается не в том, как она оплачивается, а в ее общественном значении.
Милан - общительный, компанейский человек, интересный мужчина. В обществе он всегда желанный гость: он не лишен музыкального дара, играет нагитаре, поет. Внешне эти мужчины могут выглядеть холодноватыми и сдержанными, но внутри у них пылает огонь! Это увлекающиеся натуры, женщиныот них без ума, но верностью Миланы не отличаются. Женятся уже после тридцати, у них рождаются сыновья.
Поле деятельности Миланов широкое, есть среди них врачи, актеры, журналисты, инженеры, художники, встречаются прекрасные ремесленники: портные, краснодеревщики. Некоторые из них уходят в религию, принимают сан.
Это мужчины заразительного обаяния, незаурядные, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #59 : 13:09, 25.05.2009 »
мне оч нра имена: Лучезар, Ярополк, Ярослав, Мирослав, Алан, Данил
пы.сы. Милан исконно славянское имя.. вот что нашла: Милан- милый.
Тоже значение имеет имя: Милен. От этих имени произошли фамилии: Миланов, Миленов.
Характеристика имени Милан: Обаятельная личность, тип мужчины-рыцаря: умного, доброго, заступника слабых.
Всегда готов подняться на защиту справедливости, и не под влиянием минутного порыва, а по глубокому убеждению. Несомненно, есть в этих мужчинах что-то от "рыцаря печального образа". И Дульсинеи чаще всего отвечаютим взаимностью.
Милан блестяще оканчивает школу, тщательно выбирает специальность,ценность профессии для него заключается не в том, как она оплачивается, а в ее общественном значении.
Милан - общительный, компанейский человек, интересный мужчина. В обществе он всегда желанный гость: он не лишен музыкального дара, играет нагитаре, поет. Внешне эти мужчины могут выглядеть холодноватыми и сдержанными, но внутри у них пылает огонь! Это увлекающиеся натуры, женщиныот них без ума, но верностью Миланы не отличаются. Женятся уже после тридцати, у них рождаются сыновья.
Поле деятельности Миланов широкое, есть среди них врачи, актеры, журналисты, инженеры, художники, встречаются прекрасные ремесленники: портные, краснодеревщики. Некоторые из них уходят в религию, принимают сан.
Это мужчины заразительного обаяния, незаурядные, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.

Алён,мы с сестрой это уже читали..сразу в голову мысли лезут дурные.если будет много Дульсиней то бабушкой скольких внуков я могу стать?