Автор Тема: Имя для мальчика  (Прочитано 118282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #30 : 09:17, 08.05.2009 »
я хочу мальчика назвать или Мстислав или Альгис,муж против..а сам назвать сына не хочет,говорит-ты придумывай..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Имя для мальчика
« Ответ #31 : 09:21, 08.05.2009 »
я хочу мальчика назвать или Мстислав или Альгис,муж против..а сам назвать сына не хочет,говорит-ты придумывай..
я такие имена вообще впервые слышу... а почему именно эти?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Имя для мальчика
« Ответ #32 : 09:39, 08.05.2009 »
Происхождение имени Мстислав: Святым покровителем Мстислава считается канонизированный князь Мстислав Храбрый, Удалой, живший в XIII веке, который славился своей непревзойденной военной доблестью
Характеристика имени Мстислав: С детства Славик прекрасно развит, обладает хорошим здоровьем, спокойный, добрый, но упрямый. Мальчик много читает, в основном про путешествия и фантастику. Он и сам большой фантазер, придумывает самые разные истории, который якобы с ним случались. Он очень самолюбив, не прощает одноклассникам никакие "дразнилки" и насмешки - взорвется, невзирая ни на какие последствия. Родителям необходимо развивать у Славы оптимистический взгляд на жизнь, научить его сдержанности, не потакать его желаниям и упрямству, научить быть уступчивым.
Взрослый Мстислав энергичен, легко возбудим, нетерпелив. Он неуравновешен, совершенно по-детски раздражается гневом, вспыхивает, это мешает ему действовать последовательно. Он выполняет задуманное наскоком, тратит много энергии на то, чтобы сломить сопротивление окружающих. Но в любом деле на Мстислава можно положиться: он честен, откровенен, правильность своей позиции он умеет доказать. Мстислав - человек талантливый, ему бы только наладить взаимоотношения с людьми. Негативные эмоции Мстислава не совсем беспочвенны: коллеги, бывает, подводят, его легко обманывают - он наивен и доверчив, его можно нагрузить - он не сумеет отказаться. Мстислав с трудом утверждает себя.
Мстислав увлекается гуманитарными науками, может быть историком, архивариусом, он творческая натура - музыкант, историк искусства.
Только в обществе друзей у Мстислава появляется чувство уверенности и защищенности. Он стремится к полной личной свободе, открытости и независимости. В компании он обычно бывает оживленным, остроумным, у него широкий круг интересов.
Мстислав редко влюбляется, однако ва всех контактах с женщиной испытывает максимум эмоций. Женившись, очень привязан к семье, жена чувствует себя рядом с ним в полной безопасности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #33 : 10:19, 08.05.2009 »
а отчество? мне кажется Мстислав тяжелое имя для сочетания...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Имя для мальчика
« Ответ #34 : 10:41, 08.05.2009 »
а отчество? мне кажется Мстислав тяжелое имя для сочетания...
и фамилию типа Ростропович  ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Имя для мальчика
« Ответ #35 : 10:43, 08.05.2009 »
А сокращенно , интересно Славик, что-ли???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #36 : 10:44, 08.05.2009 »
ну уж не Мстик наверно) у нас у работника отчество Мечисловович..как думаете папа Мечик ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для мальчика
« Ответ #37 : 10:47, 08.05.2009 »
А у нас в институте по латыне была Галина Оревовна, так у неё папа был Орев, потом оказалось это от Октябрской революции сокращеное имя

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Имя для мальчика
« Ответ #38 : 10:56, 08.05.2009 »
ну уж не Мстик наверно) у нас у работника отчество Мечисловович..как думаете папа Мечик ag_smiley
Это не Орест случайно?  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #39 : 10:57, 08.05.2009 »
не ;)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #40 : 08:40, 25.05.2009 »
Девочки,помогите с выбором имени!!!!мвльчишка родится через месяц,а мы с мужем всё ещё не знаем как его назвать... girl_cray2

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Имя для мальчика
« Ответ #41 : 09:07, 25.05.2009 »
мне нравится имя Максим или Андрей........ Думали ,если у нас будет мальчик так назовём :),а получилась Диана :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для мальчика
« Ответ #42 : 09:29, 25.05.2009 »
Девочки,помогите с выбором имени!!!!мвльчишка родится через месяц,а мы с мужем всё ещё не знаем как его назвать... girl_cray2
А отчество какое у малыша будет?

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для мальчика
« Ответ #43 : 10:29, 25.05.2009 »
Отчество-Сергеевич,а фамилия Прошкин

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #44 : 10:36, 25.05.2009 »
Отчество-Сергеевич,а фамилия Прошкин
Под такое отчество чуть ли не все имена подходят :) Лин, а вам что с мужем вообще никакие имена не нравятся?