Автор Тема: Что делать, когда начались схватки?  (Прочитано 70834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #30 : 17:20, 02.04.2008 »
Инуська,чего ты торопишься?только ж 38 недель  :) мне моя врач за неделю говорила "ходи еще" и назначила осмотр на 5 августа,ну я и приехала...только на роды :D

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #31 : 18:53, 02.04.2008 »
Инуська,чего ты торопишься?только ж 38 недель  :) мне моя врач за неделю говорила "ходи еще" и назначила осмотр на 5 августа,ну я и приехала...только на роды :D
Завтра уже 39 неделек, и у меня уже начала отходить слизистая пробка, и врач смотрела сказала, что вот-вот рожать будем!что матка  уже готова. Вот так! :-[ ::) ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #32 : 19:00, 02.04.2008 »
 понятно  ;) :) тогда наслаждайся последними деньками  :-\ я бы вот раз 100 еще беременной побыла,если бы не рожать :D

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #33 : 19:36, 02.04.2008 »
понятно  ;) :) тогда наслаждайся последними деньками  :-\ я бы вот раз 100 еще беременной побыла,если бы не рожать :D
я уверена, что тоже так буду думать после родов , но пока мысли, как бы побыстрее родить :-[

Evgene4ka

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #34 : 19:45, 02.04.2008 »
я уверена, что тоже так буду думать после родов , но пока мысли, как бы побыстрее родить :-[
дяя...помню я эти мысли... :)))

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #35 : 21:26, 02.04.2008 »
А кто-то обещал фотосессию предродовую показать...
Да,да!Я помню,вот только диск заберу со студии,а то у меня только напечатанные есть.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #36 : 22:01, 02.04.2008 »
Да,да!Я помню,вот только диск заберу со студии,а то у меня только напечатанные есть.
Ок, будем ждать ;)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #37 : 00:55, 03.04.2008 »
Ок, будем ждать ;)
Постараюсь побыстрее ;)

Malenkaya

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #38 : 14:51, 20.07.2008 »
Девочки, я не знаю правильно ли будет задать такой вопросв этой теме (если что, переместите, плиз).
Если начались схватки, делать ли клизму дома?
Вопрос очень деликатный. Врач говорит, что необязательно. Все мои подружки, кто рожал, сделали клизму дома и поехали в роддом.
Понятно, если схватки начались, то время есть и душ принять и клизму сделать. А вот, если отошли воды, делать ли клизму или ...ну ее, ехать в роддом поскорее? у кого есть опыт в этом вопросе?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #39 : 15:07, 20.07.2008 »
Если начались схватки, делать ли клизму дома?
Вопрос очень деликатный. Врач говорит, что необязательно. Все мои подружки, кто рожал, сделали клизму дома и поехали в роддом.
Понятно, если схватки начались, то время есть и душ принять и клизму сделать. А вот, если отошли воды, делать ли клизму или ...ну ее, ехать в роддом поскорее? у кого есть опыт в этом вопросе?
Делай,дома комфортней чем в больнице.Даже если воды отошли все равно делают клизму.У меня воды сначала отошли,но я не знала,что есть в продаже специальные клизмы,поэтому делала в больнице..а так сделала бы дома.Это займет всего минут 15.
А чего ты думаешь,что если воды отошли то надо в больницу ехать быстрей,чем просто схватки?

Malenkaya

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #40 : 15:46, 20.07.2008 »

А чего ты думаешь,что если воды отошли то надо в больницу ехать быстрей,чем просто схватки?
[/quote]

Ну, схватки ведь постепенно нарастают и усиливаются. Я слышала, что многие еще полдня дома ходят, чтоб в больнице не маяться часами.
А вот, если воды отходят, то схватки сразу стновятся более интенсивными и сильными.
Но может я и не права, опыта ведь нет :)
А за совет спасибо b_flowers

Malenkaya

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #41 : 15:50, 20.07.2008 »
...но я не знала,что есть в продаже специальные клизмы...

А "специальные" - ты имеешь в вижу такие маленькие, французские, Норгалакс? или какие-то другие?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #42 : 17:14, 20.07.2008 »
Ну, схватки ведь постепенно нарастают и усиливаются. Я слышала, что многие еще полдня дома ходят, чтоб в больнице не маяться часами.
А вот, если воды отходят, то схватки сразу стновятся более интенсивными и сильными.
Но может я и не права, опыта ведь нет :)
А за совет спасибо b_flowers
:-\
у меня воды отошли в 8,а схватки начались где-то в 11...так что все индивидуально
А "специальные" - ты имеешь в вижу такие маленькие, французские, Норгалакс? или какие-то другие?
вроде они,я помню,что на "Н" начинается название.Я ими и после родов пользовалась

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #43 : 01:00, 26.07.2008 »
Да,Норгалакс,только не самый маленький,а побольше и все ок ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #44 : 00:07, 07.08.2008 »
Ой, девчонки, я вот тоже почитала и не представляю, как можно еще спокойно чаек пить и в инете сидеть, я обычно накануне сборов и поездок как заведенная, у меня мандраж, я нервничаю, сумки проверяю и т.п.
думаю я буду бегать по квартире, и нетерпеливо сидеть на диванчике считая минутки............ :-X

а на счет клизмачки...............тоже вопрос , может глупый...............а если раскрытие сильное уже, сделав клизму и пойдя в туалет манюська не выскочит?  :-*