Автор Тема: Икота в животике  (Прочитано 29641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re:Икота в животике
« Ответ #30 : 19:17, 12.03.2010 »
Кислородный коктейль поднимет твой гемоглобин. Если он у тебя и так в порядке, то это просто врач зарабатывает себе денюжков, а если низкий, то ребеночек действительно может испытывать дискомфорт - слишком активно прыгать в пузике, икать

Aglo

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #31 : 08:53, 13.03.2010 »
Да,гемоглобин по последним анализам в норме!!!!!!! ну, так его можно повышать более ДЕШЕВЫМИ спогобами(гранат,печень...) а не этим коктейльчиком, который как мне врач сказал стои всего-навсего 300 грн :-[ У меня подружка всю беременность проходила и думала, что это так слышно сердечко малыша, и не че родила сынуля в норме,никаких отклонений нет!

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re:Икота в животике
« Ответ #32 : 09:54, 13.03.2010 »
Ну и все, не морочь себе голову, пусть сама пьет свои коктельчики ag_smiley

Aglo

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #33 : 11:42, 13.03.2010 »
ОК ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Икота в животике
« Ответ #34 : 08:54, 11.04.2010 »
У нас сына тоже икает... по несколько раз в день. Сразу не могла понять, что это, внизу живота какие-то легкие толчки, а потом догадалась :) Это очень прикольно :) надеюсь ему это не приносит не удобств :(

ElenaYuryeva

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #35 : 19:59, 29.04.2010 »
Мы тоже икаем периодически. Прикольные ощущения, но когда дольше минуты длится - то тревожно становится, переживать начинаю не опасно ли это... ???

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Икота в животике
« Ответ #36 : 20:45, 29.04.2010 »
Не опасно, так малыш учится дышать.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Икота в животике
« Ответ #37 : 06:28, 30.04.2010 »
У меня доча тоже икала, причем довольно часто, но никаких последствий нет

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Икота в животике
« Ответ #38 : 14:15, 16.02.2011 »
Девочки у кого малыш икает? И о чем это говорит?

Вот нашла описание и думаю.
В последнем триместре беременности женщина может почувствовать ритмичные толчки со стороны плода и с удивлением узнает, что малыш … икает. Специалисты расходятся во мнениях, пытаясь объяснить, почему это происходит. Одни считают, что малыш наглотался околоплодных вод, которые вызвали раздражение диафрагмы и последующее ее сокращение. Ну, а сокращения диафрагмы – это и есть икота. Другие считают, что икота плода – один из симптомов гипоксии, которую он испытывает. С помощью икоты и движения вообще ребенок “добывает” себе дополнительную порцию кислорода. Сторонники этой теории советуют будущей маме, заметившей, что малыш часто икает, пройти дополнительное обследование: сделать кардиотокографию (измерение маточной активности и сердечных сокращений плода) и УЗИ с допплерометрией (исследование кровотока плаценты и плода). Эти исследования позволят узнать наверняка, испытывает ли ребенок в утробе кислородное голодание. Но не стоит ориентироваться только на икоту: более явным признаком гипоксии является усиление активности малыша, его резкие движения.
Еще одно мнение специалистов по поводу икоты плода – это нормальное физиологическое проявление жизнедеятельности будущего малыша, такое же, как глотание, дыхание (малыш учится дышать, еще находясь в животике) или зевота, которое не причиняет ему никакого дискомфорта. Чего, кстати, не скажешь о его маме: зачастую икающий в животике малыш не дает женщине уснуть ночью, либо просто доставляет неприятные ощущения. Некоторые малыши могут испытывать приступы икоты несколько раз в сутки, каждый из которых может длиться по 10-20 минут! А другие не икают вовсе. Тем будущим мамам, которые испытывают физические неудобства, когда их малыш икает, остается только смириться и радоваться даже таким проявлениям жизнедеятельности со стороны ребенка.

AnnKow

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #39 : 14:20, 16.02.2011 »
У меня икает. Вот и ночью сегодня икал. Уже даже муж знает, что икает. Положил руку ночью на животик и спрашивает: он что там икает?
Я никогда не задумывалась о том, что это может свидетельствовать о проблеме.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Икота в животике
« Ответ #40 : 14:58, 16.02.2011 »
Аня у меня оба икали  :) а Костя даже по несколько раз в день, ничего страшного в этом нет малыш тренируется у мамы в животике

andruhovna

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #41 : 15:02, 16.02.2011 »
и у меня икает, до сих пор икает

Bege

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #42 : 15:22, 16.02.2011 »
Ань, у меня малышка икает с 28 недели, на 31 неделе я делала УЗИ с доплером - все впорядке (т.е. гипоксия также не предполагается). Я склонна это явление отнести к нормальному физиологическому состоянию :)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Икота в животике
« Ответ #43 : 15:37, 16.02.2011 »
У меня  последние недельки очень часто икала. И сейчас иногда икает, если переест. 

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Икота в животике
« Ответ #44 : 15:51, 16.02.2011 »
Спасибо девочки!!! А то как начиталась girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok


Оля правильно, вообщем ждем вас в ваш собственный праздник!!!!

Не болейте девочки!!!!