Автор Тема: Подарок на рождение ребенка  (Прочитано 36498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #135 : 06:53, 25.10.2011 »
при не огромном богатстве вообще не понимаю подарков(ну дорогих). ну и то что вам подарок захотелось после папиных слов наверное тоже говорит о так сказать давления извне.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #136 : 07:02, 25.10.2011 »
ну как-бы мы молодая семья, и многие традиции у нас только устанавливаются. И идут они прежде всего от семей наших родителей.
ну может и так  girl_sigh это просто во мне силен дух противоречия  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #137 : 07:53, 25.10.2011 »
и мне муж ничего не дарил и я даже и не ждала notponimat, у нас подарки обычно дарятся не в привязку к чему-то, а так girl_dance
свекровь мне подарила кольцо, как бы на 8 марта, но я так понимаю приуроченное к рождению внучки, но кольцо не покупала а из её украшений.
Ну я не ожидала если честно

Вика, папе сказать, что вы сами разберетесь и с мужем поговорить, чтоб он был в курсе ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #138 : 10:30, 25.10.2011 »
В семьях наших родителей принято дарить подарки за рождение детей. Я помню, что очень расстроилась, когда муж приехал забирать меня из роддома без цветов. Тут ещё и гормоны шалили, ну думаю - приеду домой, надую обиженно губки и спрошу - что, я цветов даже не заслужила? А дома меня ожидал красивенный букет, а под ним коробочка с подарком  JC_cupidgirl Так стало стыдно за свои детские обиды и как-то даже неуютно оттого, что я за рождение подарок получила, а муж без подарка остался, хотя всю беременность пережил со мной, жил моими страхами и переживаниями и рожали мы вместе. Наверное, ему тоже нужно было что-то подарить? Может ещё не поздно?))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #139 : 13:00, 25.10.2011 »
Кстати, я тоже недавно думала за подарок для нашего папы. Тем более как нынешние мужчины причастны к беременности  родам.Может, уже лучше на год ребенка или это совсем поздно? notponimat
Мне вообще, как между прочим, принес на следующим день коробочку с серьгами - я и ничего не поняла, приятно была удивлена girl_pinkglassesf

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #140 : 13:09, 25.10.2011 »
Подарок мужу на рождение ребенка - а это оч.хорошая идея. :thumbup:
Может самой начать с подарка?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #141 : 13:49, 25.10.2011 »
Подарок мужу на рождение ребенка - а это оч.хорошая идея. :thumbup:
Может самой начать с подарка?
ну вот я как-бы это и хотела предложить)  b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #142 : 13:50, 25.10.2011 »
ну да, такой мягкий способ внедрения любимой традиции в молодую семью  :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #143 : 11:35, 19.10.2013 »
на выписке муж подарил цветы, но сюрпризом стал букет от свекра.
а по поводу подарка--его помощь на родах лучший подарок :aw:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #144 : 14:28, 19.10.2013 »
Я, еще во время беременности, непрозрачно намекнула мужу: "А папа маме за младшую вот что подарил!". Муж сразу отреагировал: "Я тоже хочу".  Очень хотел угодить с подарком, поэтому выбирали мы вместе.
КСтати, хорошая мысль, чтоб и папа тоже получал подарок. Тем более это раньше женщины справлялись сами, а теперь рожают парами, а подарок только маме ag_smiley Я думаю, еще не поздно...какие идеи? Мне бы хотелось что-то такое, памятное, чтоб о своих девочках вспоминал. Может, брелок? ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #145 : 14:36, 19.10.2013 »
Я, еще во время беременности, непрозрачно намекнула мужу: "А папа маме за младшую вот что подарил!". Муж сразу отреагировал: "Я тоже хочу".  Очень хотел угодить с подарком, поэтому выбирали мы вместе.
КСтати, хорошая мысль, чтоб и папа тоже получал подарок. Тем более это раньше женщины справлялись сами, а теперь рожают парами, а подарок только маме ag_smiley Я думаю, еще не поздно...какие идеи? Мне бы хотелось что-то такое, памятное, чтоб о своих девочках вспоминал. Может, брелок? ag_smiley

ну если с вашей фотографией, то можно) смотря насколько папа сентиментальный ;)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #146 : 17:58, 19.10.2013 »
В университете преподавателю дарили серебряную ложечку с часами. Выгравировали на них стрелки, которые показывали время рождения, чуть ниже дату. А по горизонтали-имя дочки. Смотрелось очень симпатично girl_pinkglassesf. Ложку кажешься покупали в "Изумруде".

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #147 : 18:21, 19.10.2013 »
В университете преподавателю дарили серебряную ложечку с часами. Выгравировали на них стрелки, которые показывали время рождения, чуть ниже дату. А по горизонтали-имя дочки. Смотрелось очень симпатично girl_pinkglassesf. Ложку кажешься покупали в "Изумруде".
aga мне очень понравилась идея с гравировкой

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #148 : 20:29, 19.10.2013 »
О, гравировка - неплохая идея! Спасибо b_flowers

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #149 : 20:56, 19.10.2013 »
Мне не дарили не цветов не подарков. Но у нас были самых два главных подарочка, и честно сказать, хоть о традициях знаю, и не ждала подарка, так как заботы и растраты были другого плана. А зная отношения моего мужа к цветам даже и не надеялась - и правильно делала. Просила на годик малых подарить мне цветов - не дождалась. В результате очередного разговора, про отношения выпросила букет на годовщину свадьбы ag_smiley А что поделаешь, учу, учу, никак не научу