Автор Тема: Косолапость  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Косолапость
« : 14:51, 23.04.2009 »
А мы сегодня идем к ортопеду, Соня одну ножку косолапит  :'(, раньше меньше было, а теперь очень заметно, хотя дома ходим в ботиночках, но даже их мы искривили. Как вернемся напишу что и как.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Детская косолапость
« Ответ #1 : 18:54, 23.04.2009 »
Сходили мы к ортопеду, мне сказали что у меня отличный ребенок и я придираюсь  :) Соня просто так ножку ставит, ей так удобно ходить, сказали учить ее ходить правильно, ходить по массажному коврику, дома ходить только в ботиночках, а вот по песочку, камешкам, травке босиком. Еще сделать несколько курсов массажа чтобы попу подкачать  ag_smiley ФУУУХ так что у нас все ттт, только надо следить.

Ksana

  • Гость
Детская косолапость
« Ответ #2 : 22:17, 23.04.2009 »
Сходили мы к ортопеду, мне сказали что у меня отличный ребенок и я придираюсь  :) Соня просто так ножку ставит, ей так удобно ходить, сказали учить ее ходить правильно, ходить по массажному коврику, дома ходить только в ботиночках, а вот по песочку, камешкам, травке босиком. Еще сделать несколько курсов массажа чтобы попу подкачать  ag_smiley ФУУУХ так что у нас все ттт, только надо следить.
поздравляю! все мы мамы такие перепуганные, но лучше пере-, че недо- :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Детская косолапость
« Ответ #3 : 09:59, 24.04.2009 »
Господя...шо ж за доля наша женская? с младых лет и до старости попу качай girl_sigh :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детская косолапость
« Ответ #4 : 10:02, 24.04.2009 »
Люб, у меня Сонька в свободной обуви тож ножку косолапит, но я то знаю что это не косолапость, ведь не все время так!
А что за массажик вам назначили, сама будешь делать или к специалисту возить?

CVETO4EK

  • Гость
Re: Детская косолапость
« Ответ #5 : 15:38, 24.04.2009 »
у меня муж косолапил до 5 лет, потом его пристыдили и перестал, у него ноги ровней моих сейчас будут, а мама моя тоже меня настораживала, что Лера косолапит одной ножкой, когда она только начинала ходить, но врач сказал, что все в порядке, сейчас она нормально ходит вроде...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детская косолапость
« Ответ #6 : 17:17, 24.04.2009 »
Люб, у меня Сонька в свободной обуви тож ножку косолапит, но я то знаю что это не косолапость, ведь не все время так!
А что за массажик вам назначили, сама будешь делать или к специалисту возить?
Массаж будет делать специалист, сказали укрепить ягодицы, нужно будет сделать 2 сеанса за год. Ну и учить ходить как принцесса  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Косолапость
« Ответ #7 : 13:56, 19.02.2013 »
мы стали одну ножку ставить вовнутрь, причем то нормально ставим, то косолапим.  :( и не пойму то ли это ничего страшного, то ли бежать к ортопеду.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Косолапость
« Ответ #8 : 17:50, 19.02.2013 »
к ортопеду лучше сходить, но скорее это не оно. У нас тоже так было. Я Соню все время гоняю, чтоб правильно ходила, ну и обувь правильная должна быть.
Осталась только привычка косолапо по ступенькам ходить, может ей так удобно просто. ag_smiley

У племяшки (7 лет) конкретное косолапие, ее отдали на балет... 3 года ходит и хоть бы что... Тут мне кажется дело в правильной обуви, которой у нее нет... только всякая ерундовая с перепоночками
а ещё у ее мамы тоже косолапие, но не знаю может ли это быть наследственным

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Косолапость
« Ответ #9 : 18:34, 19.02.2013 »
к ортопеду лучше сходить, но скорее это не оно. У нас тоже так было. Я Соню все время гоняю, чтоб правильно ходила, ну и обувь правильная должна быть.
а правильная обувь - это как именно? а то я уже боюсь что на нас ортопедические туфли оденут  girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Косолапость
« Ответ #10 : 18:39, 19.02.2013 »
Виталина, не паникуй заранее
сходи к ортопеду, проконсультируйся для начала

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Косолапость
« Ответ #11 : 20:38, 19.02.2013 »
Ну, это жесткий высокий задник, липучки/шнуровка по ноге (плотно прижимает ножку), подходящий размер, а не на 2р. больше. Ортопед все расскажет, а паниковать вам рано ещё :ax:
Кстати, сейчас есть и красивые ортопедические туфельки

Оффлайн julja

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Косолапость
« Ответ #12 : 21:26, 11.11.2013 »
у нас ножки немного вовнутрь заваливаются, так мы сыночка показали ортопеду,который принимает в центре стопы(бульвар Школьный,4), так он нам все очень доступно рассказал, дал рекомендации, но сразу предупредил, что надо заниматься, упражнения, массаж, постоянное ношение ортопедической обуви, обувь носим, массаж там же делаем,упражнения тоже делаем, через пол года на повтор, надеемся на хороший результат!!!!!!!!!!!! Кстати,вот если что тел центра телефон удален модератором