Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 96720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Засыпай, малыш!-2
« : 18:01, 23.04.2009 »
Продолжение темы, начало читайте здесь - http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=2146.0

Сон малышни до года - очень непростой. Часто мы сталкиваемся со многими сложностями, чтобы наш ребенок выспался, был бодр и весел. Продолжаем делиться своим опытом.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #1 : 18:11, 23.04.2009 »
а мой спит вот уже за сегодня пятый раз  girl_sigh
днем спал как обычно, а потом в три часа кормила, а он заснул .....поспал правда пол часа всего, но все же..
и щас вот уже почти 2 часа спит...думаю что же будет ночью... girl_impossible
просто до этого укладывала его в 9, и он три дня подряд просыпался в половине 11,
до 11 вела неравные бои по усыпанию, в итоге приходилось ложиться самой с ним....
как результат - у меня времени хватало только чтобы постираться и помыться.... :(

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #2 : 18:20, 23.04.2009 »
а мой спит вот уже за сегодня пятый раз  girl_sigh
днем спал как обычно, а потом в три часа кормила, а он заснул .....поспал правда пол часа всего, но все же..
и щас вот уже почти 2 часа спит...думаю что же будет ночью... girl_impossible
просто до этого укладывала его в 9, и он три дня подряд просыпался в половине 11,
до 11 вела неравные бои по усыпанию, в итоге приходилось ложиться самой с ним....
как результат - у меня времени хватало только чтобы постираться и помыться.... :(
Ириш, не настраивайся на то, что Ваня не будет спать! У всех наверное деток бывают так называемые ""сонные дни", у нас тоже бывает петя спит и спит, но на ночной сон это как правило не влияет..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #3 : 18:27, 23.04.2009 »
Да-да, согласна, сонные дни и правда бывают, я иногда просто поражаюсь. Но на следующий день все возвращается на место.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #4 : 18:44, 23.04.2009 »
У нас где-то месяц назад малой поспал днём целых 3,5 часа. Я тогда в шоке была! Очень непривычно. Сразу вспомнился первый месяц с такими длинными снами   :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #5 : 20:34, 23.04.2009 »
а я не помню как у меня малой спал первые месяцы...
на улице хреново  ag_smiley
а так - на руках.....
хотя нет.....помню что попа затекала - значит долго спал  ag_smiley
и ночью проблем было меньше, покормил и он дальше спит - при условии что я его в манеж перекладывала
а щас попробуй тронь - потом 2 часа бодрствования обеспечены  :-[  baby_kr2

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #6 : 21:19, 23.04.2009 »
У меня сегодня малой 5 раз спал по 20 минут. Укачаю, поспит на руках, потом с плачем просыпается. Какой-то капризный совсем стал. Руки уже отваливаются.

An_n

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #7 : 17:18, 24.04.2009 »
Тьфу-тьфу-тьфу, papa, papa, papa ( это три раза по дереву) ну что б не сглазить, да спит классно, но вот только ночью встает покушать иногда один раз, а иногда и два, но наверное мы еще маленькие для того что б не просыпаться. У кого когда перестали просыпаться ночью и как это произошло?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #8 : 18:11, 24.04.2009 »
У меня Саня ночью может и каждый час просыпаться, я уже и ждать перестала когда она будет всю ночь спать :)
Зато днем она стала спать три разапо 2 часа :)

An_n

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #9 : 19:23, 24.04.2009 »
У меня Саня ночью может и каждый час просыпаться, я уже и ждать перестала когда она будет всю ночь спать :)
Зато днем она стала спать три разапо 2 часа :)
а как просто просыпается или нужно покушать, по другому не уснет? ну да, дети все разные, просто говорят можно пробывать ночью проснулся дать соску или воды попить, но у меня это не проходит, соску мы вообще не сосем, а воду выплевывает, только кашку.Но может это тоже временно, потом если и будет просыпаться, по попить чайку и или воды.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #10 : 19:25, 24.04.2009 »
Ну мы еще просыпаемся ночью, когда как правда. Иногда пару раз совсем ненадолго, иногда может мне грудь не отпускать по часу. Но беспробудной ночи у нас не было еще ни разу.

An_n

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #11 : 21:49, 24.04.2009 »
а сколько вам

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #12 : 22:32, 24.04.2009 »
Ну на линеечке ж видно))) 9 месяцев и 11 дней.

An_n

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #13 : 22:50, 24.04.2009 »
Извени но мне не видно линеички, интересно это тольо мне не видно или всем, буд-то ее нет....

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #14 : 12:22, 25.04.2009 »
а как просто просыпается или нужно покушать, по другому не уснет? ну да, дети все разные, просто говорят можно пробывать ночью проснулся дать соску или воды попить, но у меня это не проходит, соску мы вообще не сосем, а воду выплевывает, только кашку.Но может это тоже временно, потом если и будет просыпаться, по попить чайку и или воды.

она начинает крутиться искать сисю, она с нами спит. Я не жду полного пробуждения, даю грудь -она немножко кушает и засыпает.