Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
не знаю...я пока кормлю,ничего не беспокоит(ттт)Врач сказала должны начаться,будем ждать...пока я не переживаю по этому поводу :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девченки, вы молодцы, не переживаете, а я...мне страшно без месячных, а вдруг забеременею опять? конечно нужно предохранятся  и все-такое, но я бы рада была, чтоб они пошли, мне спокойнее было бы.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Малая бросила грудь в 8.5 месяцев,а месячные пошли только через 1.5 месяца.Ф вообще мне без них очень нравилось.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
девченки, вы молодцы, не переживаете, а я...мне страшно без месячных, а вдруг забеременею опять? конечно нужно предохранятся  и все-такое, но я бы рада была, чтоб они пошли, мне спокойнее было бы.
Нина, пока промежуток между прикладыванием к груди составляет не более четырех часов переживать по поводу беременности не особо стоит, так как в этот момент у мамы наступает лактационная аменорея.  Я  была у врача и она мне сказала тоже самое если перерывов между кормлением грудью не более шести часов(я знаю про четыре часа) то никакая контрацепция тебе не нужна, так как ты не сможещь в это время забеременеть.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
о, хорошо бы, но все-таки не буду сильно расслабляться, мало ли.. я и Вадей забеременела в последний день месячных, когда по идее  не должна бы.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Нина, пока промежуток между прикладыванием к груди составляет не более четырех часов переживать по поводу беременности не особо стоит, так как в этот момент у мамы наступает лактационная аменорея.  Я  была у врача и она мне сказала тоже самое если перерывов между кормлением грудью не более шести часов(я знаю про четыре часа) то никакая контрацепция тебе не нужна, так как ты не сможещь в это время забеременеть.
girl_sigh знаю совершенно противоположные случаи,когда беременели на ура :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
girl_sigh знаю совершенно противоположные случаи,когда беременели на ура :)
Может были промежутки между кормлением более четырех часов? Я по этой причине и спрашивала у врача о контрацептивах, что могу забеременеть, но она уверила меня, что нет, при таком режиме ГВ.  Кому верить?  notponimat

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
girl_sigh знаю совершенно противоположные случаи,когда беременели на ура :)
Я кстати тоже знаю, даже на второй месяц после родов получалось!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я кстати тоже знаю, даже на второй месяц после родов получалось!
Ну это наверное кто на ИВ. Еще раз повторюсь.
 У женщин, которые кормят грудью по всем правилам, соблюдают режим кормления, дают ребенку грудь по его потребности и без докорма, наступает лактационная аменорея (отсутствие менструации на период кормления грудью).

 Сама по себе лактационная аменорея рассматривается как метод контрацепции, который можно считать эффективным максимум 4-6 месяцев после родов. Далее, когда ребенку вводится докорм и режим кормления становится не таким четким, меняется гормональный статус организма и лактационная аменорея уже не защищает женщину так, как в первые месяцы после родов. Поэтому женщина должна понимать, что к 4-5 месяцу послеродового периода и кормления грудью она должна определиться с методом контрацепции.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Ну это наверное кто на ИВ. Еще раз повторюсь.
 У женщин, которые кормят грудью по всем правилам, соблюдают режим кормления, дают ребенку грудь по его потребности и без докорма, наступает лактационная аменорея (отсутствие менструации на период кормления грудью).

 Сама по себе лактационная аменорея рассматривается как метод контрацепции, который можно считать эффективным максимум 4-6 месяцев после родов. Далее, когда ребенку вводится докорм и режим кормления становится не таким четким, меняется гормональный статус организма и лактационная аменорея уже не защищает женщину так, как в первые месяцы после родов. Поэтому женщина должна понимать, что к 4-5 месяцу послеродового периода и кормления грудью она должна определиться с методом контрацепции.

Спорить конечно не буду, я не спец в этом, но точно помню как моя врач при выписки из род дома настоятельно рекомендавала: "применять контрацепцию с первого дня" Я на ГВ.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я тоже с первого дня предохранялась,хотя перерывов в кормлении больше 3 часов не было.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ладно, нужно будет еще узнать у других врачей по этому поводу, не хочется оказаться перед фактом, особенно после кесарево.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Может были промежутки между кормлением более четырех часов?
неа  girl_sigh
Ну это наверное кто на ИВ. Еще раз повторюсь.
 У женщин, которые кормят грудью по всем правилам, соблюдают режим кормления, дают ребенку грудь по его потребности и без докорма, наступает лактационная аменорея (отсутствие менструации на период кормления грудью).

 Сама по себе лактационная аменорея рассматривается как метод контрацепции, который можно считать эффективным максимум 4-6 месяцев после родов. Далее, когда ребенку вводится докорм и режим кормления становится не таким четким, меняется гормональный статус организма и лактационная аменорея уже не защищает женщину так, как в первые месяцы после родов. Поэтому женщина должна понимать, что к 4-5 месяцу послеродового периода и кормления грудью она должна определиться с методом контрацепции.

Нет,на ГВ.Даже после того как ребенку ввели прикорм мама докармливала грудью (в смысле съел ребенок прикорм,а потом еще грудь),т.е.полной замены одного,двух кормлений небыло

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ладно, нужно будет еще узнать у других врачей по этому поводу, не хочется оказаться перед фактом, особенно после кесарево.
во-во,правильное решение :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
у меня у соседки мальчику 1.3,так она забеременела,когда малому было 1,5 месяца...хотя кормила исключительно грудью...вот тебе и пример.Я сама в шоке от такого,мне тоже говорили не предохраняться можно до 5 месяцев..но я с этим делом очень щепетильна...второго рано,а аборт...не дай Бог..так что чтобы не говорили врачи,лучше сразу же предохраняться :)