Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
незачто,но его надо прекращать пить сразу как только перестанешь кормить грудью

а почему?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а почему?
не знаю почему,мне врач так сказала,что он только на период кормления грудью

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Мне и в роддоме и в ЖК врачи говорили, что предохраняться надо обязательно, так и делаем (пользуемся презервативами), хотя месячных у меня до сих пор нет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
не знаю почему,мне врач так сказала,что он только на период кормления грудью
странно как-то, что-то впервые о таком слышу notponimat 

Evgene4ka

  • Гость
Мне и в роддоме и в ЖК врачи говорили, что предохраняться надо обязательно, так и делаем (пользуемся презервативами), хотя месячных у меня до сих пор нет.
а ты грудью кормишь?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
да, кормлю грудью.

Malenkaya

  • Гость
Девочки, а кто после родов все-таки выбрал средство предохранения - спираль? когда ее нужно ставить, насколько это неприятно и безопасно? У кого есть практические советы?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
я бы не советовала спираль,тут где-то писали,что она не предохраняет от беременности,а прерывает ее на начальном сроке или как-то так,почитай выше,там об этом девчонки писали.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
мне в больнице рассказали, что сейчас какие-то новые спирали, полезные даже для женщин, предотвращают болезни гинекологические, ну я подробностей не помню, но все-равно слабо верится  notponimat

Malenkaya

  • Гость
да? надо бы проконсультироваться у специалиста. Если что новое узнаю, напишу.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Девочки, girl_witch по форуму думая куда бы приткнуться и написать о том, что только что сама прочитала. Вообщем вот в чем вопрос,  при ГВ когда у вас начались месячные? Я тут прочла, что при частом прикладывании ребенка к  груди они могут начаться и через 1-2года, что не может не радовать, хотя это индивидуально, но такое возможно. Думаю это тоже плюсик за ГВ.

Яна

  • Гость
У меня начались через месяц после родов, хотя я и кормила малого грудью, но доедал он смесюкой.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А нам пока 6.5 месяцев и мы полностью на ГВ, и пока их нет. Надеюсь, что и не скоро будут. girl_pinkglassesf

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
нам уже почти годик,и тоже месячных нет!!!я очень рада,но генеколог говорит,что уже должны скоро начаться..у меня знакомая кормила до 2.5 года и месячных не было,когда пришла к врачу,она ее наругала,сказала,что это не нормально...сказала прекратить кормить

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
нам уже почти годик,и тоже месячных нет!!!я очень рада,но генеколог говорит,что уже должны скоро начаться..у меня знакомая кормила до 2.5 года и месячных не было,когда пришла к врачу,она ее наругала,сказала,что это не нормально...сказала прекратить кормить
А я читала, что нормально. Конечно если у гинеолога  претензий нет, что случается редко.
Месячные могут и 2 года не приходить, и дольше. И даже научное название есть у этого, красивое - лактационная аменорея.
У женщин, которые кормят грудью по всем правилам, соблюдают режим кормления, дают ребенку грудь по его потребности и без докорма, наступает лактационная аменорея (отсутствие менструации на период кормления грудью).