Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Лена, удачи!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Даааа, девочки , почитала и чесно в шоке!!!!!!!
Мы тоже сдаем в фонд садика, потом заведующая предоставляет анм  отчет куда пошли эти деньги, с чеами и всякими там документами, половина я так думаю,лажа.
Потом мы сдаем в фонд группы -из этих денег воспитатели поздравляют наших деток с ДР, но так как у Димочки ДР летом, никакого подарка мы так и не видели.
Недавно сдала деньги на стулья-65 грн с человека.
А по-поводу отношения воспитателей, были конфликты.Вот на днях -привела свекровь малого утром, а наша воспитатель сейчас на больничком, короче утром с малышней была няня, так вот моя свекрушенька услышала, как она орет на детей: Закройте рот, придурки, хватит балываться, давайте есть быстрее!!!
Вот теперь жду пока выйдет воспитатель, буду поднимать вопрос бо этом бесспределе.
Когда малому было 3 года,Димка приходил домой,извините, с грязными трусиками и естественно грязной попой. Раз сказала,два....потом пришлось чуть-ли не ругаться с нянькой.Все наладилось.
Мой мнение, нужно говорить и не боятся, не подействует, прямямком к заведующей.
Это ж наши дети.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Всё это правильно, только это проза. Так правльно и нужно, но вы ухдите, а дети остаются там, где вы скандалили. И поверьте, если не явно, то скрыто воспитатель мстит малышу: дёрнет, обзовёт и т.п.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Всё это правильно, только это проза. Так правльно и нужно, но вы ухдите, а дети остаются там, где вы скандалили. И поверьте, если не явно, то скрыто воспитатель мстит малышу: дёрнет, обзовёт и т.п.
Клюковка, а что же тогда делать??? Молчать и смотреть как обращаются с твоим ребенком?? Это просто не реально!!!!(ну на мой характер). Я за своего всех порву. >:(
Хорошо, что у меня сложились замечательные отношения с воспитателем. Вот я и хочу поговорить по-поводу нашей  няни сначала с ней. Пусть она не говорит, кто это сказал и услышал, но в то же время я хочу, что бы эта тетечка поняла, что это просто так ей с рук не сойдет в следующий раз.
Таких нянь вообще нужно подальше от детей держать. Не хватало, что бы моего сына придурком обзывали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А кто говорил, что нужно молчать? Но и устраивать азар-вокзал с криками - не дело. Я за свою дочь тоже порву, но с умом. И если я увижу, что разговоры, попытки решить дело миром (не берём в расчёт сейчас взятку) не находят отклика, то устрою им проблемы. Реальные.
А вот кричать, что обязаны и т.п. Как об стенку горохом. Если хотите проблем малышу, которому потом с этими тётями весь день находится. то да.. Можно прийти и кричать, топать ногами, требовать. Но гораздо умнее и правильней для ребёнка найти подход.
Кстати, характер у меня очень и очень противный. Я могу просто словами двести человека до трясучки.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я всегда построю кого и как мне надо, способы выбираются применительно к человеку. Просто со всеми надо по разному, одного припугнуть, другого лаской и обходительностью. Так что надеюсь проблем в будущем не возникнет, а еще у нас есть папа, для чрезвычайных случаев.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Клюковка, так я не сказала, что кричала, я спокойно, не при всех, давала человеку понять, что она не права.Не в моих правилах орать , кричать, топотеть ногами. Ты права словом более эффективно, можно дать понять человеку что да как!!!!
Ты знаешь, когда я устривала Димку в садик, аж до смешного дошло, меня спросили, нормально ли у меня с нервами. Я говорю: А что???
Они: Да много мамаш, которые чуть что сразу в крик и истерики закатывают на весь сад.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Вот и я о том же. Можно и нужно уметьобщаться с раными людьми. Можно от самого гада добиться отклика, если ключик найти
Если мою дочь оидят, я ругаться не буду. Я позвоню мужу. А там - просто мама не горюй. Да ещё и бабушки с дедушками подключатся ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Вот и я о том же. Можно и нужно уметьобщаться с раными людьми. Можно от самого гада добиться отклика, если ключик найти
Если мою дочь оидят, я ругаться не буду. Я позвоню мужу. А там - просто мама не горюй. Да ещё и бабушки с дедушками подключатся ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley я своему мужу вообще боюсь такое рассказывать, очень уж он у меня эмоциональный, весь садик разбомбит!!!! papa

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Вот у нас всегда называли папу "тяжёлой артилерией" ag_smiley

Интересно, как пошёл разговор у Мамы Лены...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Дааааа, интересно, как она там поговорила?????

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Хоть у меня и нет деток пока, но я отлично помню ситуацию, когда я ходила в садик (видимо, произвела на меня неизгладимое впечатление  ag_smiley). Одну воспитательницу я очень любила, а со второй у меня отношения не складывались, чем-то и я ей, видимо, не нравилась, и она мне. Я знала, в какие дни она в первую смену и в садик шла со скандалом и слезами. Маме это надоело и она поговорила, без крика, но достаточно жестко. Я так хорошо помню как мама говорила, что ей все равно какова причина конфликта, но если ее ребенок будет опять плакать из-за воспитателя, маме придется обратиться к заведующей. После этого конфликты прекратились :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне почему то кажется(да и не просто кажется , а помню свое детство) что взятками на наладить доброго отоношения  к ребенку.деньги возьмут, а относиться будут также(если совести нет. а видимо ее и нет). я тоже стороннки жесткого разговора с воспитателем. люди которые издеваются над ребенком трусливы. значит надо запугать и уже ребенка мама которого умеет за него постоять трогать не будут.  пока моя мама платитла в том же садике и пыталась наладить человеческие отношения с воспетками отношения были не из лучших. почему то людьми этой профессии такие взятки воспринимаются не как оплата услуг, а как заискиванеи перед ними. а вот когда поругалась-поняли что меня лучше не трогать.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
LiSSenok полность поддерживаю  girl_obnim

а воспитательницу ели аткое произойдет прибью или тяжелую артелерию подключу  papa


Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Совершенно верно! С такими людьми нужно разговаривать так как они этого заслуживают! Как можно разговаривать с человеком который обижает беззащитного ребенка? Денег ему предлагать? Или может комплиментами обсыпать?
Я точно знаю что если кто-либо попробует обидеть моего сына, он или она об этом очень сильно пожалеет. И я сама похлеще всякой "тяжелой артелерии", а о муже вообще говорить не буду!