Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #330 : 22:15, 27.03.2013 »
У нас малыш очень послушный, я не знаю с чем это связано, толи характер к него такой или воспитание. Если просишь его что то не делать или делать - выполняет. Очень редко приходиться что то обещать или придумывать.  Ну а таких истерик с швырянием или криками я от него не наблюдала, а вот крестик мой точно такой же в поведении как вы пишите

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #331 : 22:21, 27.03.2013 »
Была у нас истерика недавно на ровном месте, я чтото не услышала, что Ваня сросил, начал визжать кричать, чуть об пол не бится. Муж говорит , уже ремень хотел снимать, я его в комнату молча оттащила, и сказала подумать над свом поведением, и что я очень разочарованна.
Ч ерез минут двадцать позвал, извинился, сказал, что подумал и вел себя плохо...
Хз что это было, садик, кризис, не знаю...

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #332 : 12:48, 28.03.2013 »
У нас малыш очень послушный, я не знаю с чем это связано, толи характер к него такой или воспитание. Если просишь его что то не делать или делать - выполняет. Очень редко приходиться что то обещать или придумывать.  Ну а таких истерик с швырянием или криками я от него не наблюдала, а вот крестик мой точно такой же в поведении как вы пишите
Вот и у меня был такой малыш, сейчас ему почти 10 и я не знаю что произошло, его как подменили, нисчем не согласен, все и все ему не такие стали, учится не хочет (хоть до 3го класса был отличник), скандалит, всего не объяснить, но ведет себя безобразно, мы в шоке. Ведь ничего не менялось в воспитании, его никогда не наказывали, не было за что, а теперь я столкнулась с ситуацией, когда понятия не имею что делать, его ничем не испугать, говорю не подходи к приставке, в ответ - да без проблем! Бить или орать не в моих правилах и я считаю, что это уже поздно, он уже большой. что делать и как воздействовать на ребенка, чтоб его в нужное русло направить я ума не приложу(((

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #333 : 13:33, 28.03.2013 »
У меня сын очень своенравный, доводит меня до белого каления girl_cray2 Я всегда сдерживаю себя и стараюсь реагировать спокойно. Недавно была проблема с заходами домой , я долго боролась. Пока не провела между истериками и временем выхода чёткую взаимосвязь. Стали выходить раньше и заходит ребёнок без истерик. А всё потому, что очень спать хотел мальчик, а я не могла понять :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #334 : 14:01, 28.03.2013 »
Вот и у меня был такой малыш, сейчас ему почти 10 и я не знаю что произошло, его как подменили, нисчем не согласен, все и все ему не такие стали, учится не хочет (хоть до 3го класса был отличник), скандалит, всего не объяснить, но ведет себя безобразно, мы в шоке. Ведь ничего не менялось в воспитании, его никогда не наказывали, не было за что, а теперь я столкнулась с ситуацией, когда понятия не имею что делать, его ничем не испугать, говорю не подходи к приставке, в ответ - да без проблем! Бить или орать не в моих правилах и я считаю, что это уже поздно, он уже большой. что делать и как воздействовать на ребенка, чтоб его в нужное русло направить я ума не приложу(((
Психологи говорят, что очень часто спокойные детки в первые годы жизни потом станоаятся с характером ближе к подростковому возрасту, и наоборот, любящие поистерить и скандалить становятся более спокойными и прилежными к учебе.

Ksana

  • Гость
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #335 : 14:14, 28.03.2013 »
У меня сын очень своенравный, доводит меня до белого каления girl_cray2 Я всегда сдерживаю себя и стараюсь реагировать спокойно. Недавно была проблема с заходами домой , я долго боролась. Пока не провела между истериками и временем выхода чёткую взаимосвязь. Стали выходить раньше и заходит ребёнок без истерик. А всё потому, что очень спать хотел мальчик, а я не могла понять :bk:
Дааа Света, Ваня тебе возместил за двоих детей уловки воспитания ag_smiley Представляю как тебе после  спокойной и воспитанной Даши такое переживать  :bm:
 
У нас малыш очень послушный, я не знаю с чем это связано, толи характер к него такой или воспитание. Если просишь его что то не делать или делать - выполняет. Очень редко приходиться что то обещать или придумывать.  Ну а таких истерик с швырянием или криками я от него не наблюдала, а вот крестик мой точно такой же в поведении как вы пишите
Лена, это еще пройдет, дети всю жизнь не могут быть послушными, когда-то должны они свои желания и характер проявить, иначе жить им тяжко будет  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #336 : 14:31, 28.03.2013 »
Психологи говорят, что очень часто спокойные детки в первые годы жизни потом станоаятся с характером ближе к подростковому возрасту, и наоборот, любящие поистерить и скандалить становятся более спокойными и прилежными к учебе.
этонаверное психологи чтобы мам шилопопов успокоить придумали)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #337 : 14:34, 28.03.2013 »
Психологи говорят, что очень часто спокойные детки в первые годы жизни потом станоаятся с характером ближе к подростковому возрасту, и наоборот, любящие поистерить и скандалить становятся более спокойными и прилежными к учебе.

этонаверное психологи чтобы мам шилопопов успокоить придумали)))
я тоже об этом подумала;)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #338 : 14:37, 28.03.2013 »
Недавно была проблема с заходами домой , я долго боролась. Пока не провела между истериками и временем выхода чёткую взаимосвязь. Стали выходить раньше и заходит ребёнок без истерик. А всё потому, что очень спать хотел мальчик, а я не могла понять :bk:
У нас аналогично. Аришка когда перегуляет, только зайдет в квартиру - истерика, потом грудь и отключка. Поэтому стараюсь гулять не более 2х часов, хотя и не хочет домой идти.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #339 : 14:37, 28.03.2013 »
Дааа Света, Ваня тебе возместил за двоих детей уловки воспитания ag_smiley Представляю как тебе после  спокойной и воспитанной Даши такое переживать  :bm:

Я иногда думаю, что я делаю что-то не так, когда получаю непослушание и истерики ребенка. Но видя пример твоего же покладистого ребенка перед глазами, наверное легче смириться, что второй просто другой и относиться философски

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #340 : 14:38, 28.03.2013 »
 Лена, это еще пройдет, дети всю жизнь не могут быть послушными, когда-то должны они свои желания и характер проявить, иначе жить им тяжко будет  girl_sigh
Надеюсь, у нас второй ребёночек тоже будет послушным)). Ато Светын пост почитала и забеспокоилась))
Я вот всю жизнь была спокойной и послушной и муж мой тоже))).

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #341 : 15:32, 28.03.2013 »
Моя сестра пользовалась таким методом со своей дочкой, если та закатывала истерики не по делу: объясняла ребенку, что плакать ей можно в другой комнате. А, мол, если хочет быть одной комнате с мамой и папой, то без истерик.
Мы тоже стали такое практиковать, обычно плакать в одиночку деткам быстро становится скучно. Но в комнате не запирать, просто на словах объяснить такое правило.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #342 : 16:45, 28.03.2013 »
 Лена, это еще пройдет, дети всю жизнь не могут быть послушными, когда-то должны они свои желания и характер проявить, иначе жить им тяжко будет  girl_sigh

Смогу ответить на этот вопрос через пару лет :) Но сейчас его поведение нас только радует.. ни каких истерик с игрушками и покупапками в магазине )  aga

это наверное психологи чтобы мам шилопопов успокоить придумали)))

навеное )))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #343 : 17:32, 28.03.2013 »
этонаверное психологи чтобы мам шилопопов успокоить придумали)))
ну почему же? знаю такие примеры лично)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #344 : 17:47, 28.03.2013 »
ну почему же? знаю такие примеры лично)
а примеров когда шаловливые дети оставались такими же и когда спокойные покладистые детки оставались такими же не знаешь?