Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #150 : 13:55, 19.05.2009 »
Получается,что по такой методике даже нельзя говорить и слово "нельзя" ребенку.Маме в дальнейшем плохо будет самой от такого воспитания.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #151 : 14:23, 19.05.2009 »
мне кажется суть этой методики не совсем правильно понимают. наскольк омне объясняли -не рекомендуется говрить прост онельзя(как команду) а надо объяснять. смао по себе слово нельзя негативное и если вместо того чтобы говорить не надо стоять на краю ты можешь упасть мы говорим "нельзя!" . ребенок привыкает таким образом к управлению собой безропотно и необдуманно потому что с детства привык нельзя!!!! а почему нельзя? что будет? вот у меня подруга -ребенок лезет в ведро с грязной водой, а она-НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ МИШААААА. он -мама а почему? ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА1

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #152 : 14:26, 19.05.2009 »
Ну возможно, Оксан, просто объяснять и не запрещать - это ведь две разные вещи.
То,что нужно объяснять - это я полностью поддерживаю, но..
лично встречала людей, которые считают, что именно запрещать ничего деткам нельзя. Потому что  потому... ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #153 : 14:30, 19.05.2009 »
ага, перегибы встречаются. сама не люблю невоспитанных деток-когда и в обуви в дом и по чужим шкафам как уже говорили(у меня такая двоюродная сестра, там именно все разрешалось и поощрялось). но и на "рамочных" деток тоже тяжело смотреть. мне  вэтом плане нравится сын наших друзей-он и ведет себ яраскрепощенно, но всегда знает рамки -всегда спросит можно или нет взять ту или иную вещь...вобщем воспитание боьлшое искусство ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #154 : 16:32, 19.05.2009 »
Он ударил мою кошку, стал стаскивать скатерть со стола (мы как раз обедать собирались, я поставила на стол солонку и перечницу), все это завалилось мне на ковер, потом начал лезть  на диван в уличной обуви и прыгать, бегать ,открывать шкафы..... Я попыталась его приструнить, на что выслушала лекцию о новых методах воспитания гения. А напоследок этот 4-х летний гений мне сказал, что все вокруг дураки, и только его мама хорошая! 
ну вообще абсолютно стандартное поведение для мальчика его лет, я бы не удивилась, а попыталась занять ребенка чем-то более интересным, чем мебель и кошка, сама с такими сталкивалась, ниче,всегда можно договориться;) и принимая у себя маленького ребенка настраиваться, что ущерб может быть нанесен всему,что есть в доме.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #155 : 16:54, 19.05.2009 »
Мой ребенок когда разойдется, говорит - меня прет  ag_smiley, и летит все подряд в воздух. Прям точно характеризует свое состояние. И тут хоть разрешай, хоть запрещай, по барабану.

В других же ситуациях - ангелок, спрашивает разрешение и сидит как привязанный.

Просто не могут быть дети все время такие спокойные и благочинные сидеть возле мамы. Это меня бы даже больше насторожило.

У моего племянника, писала уже, гиперактивность с синдромом дефецита внимания с нарушением концентрации внимания. Таких деток сейчас полно.
Я ж знаю, что родители его воспитывают, сами родители тоже приличные люди, очень спокойные.
А Игорь такой.
И даже мне обидно слышать, как все пеняют, мол - невоспитанный ребенок.
Сами бы оказались на месте родителей, посмотрела я бы на них. Это просто адское терпение надо иметь 24 часа в сутки.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #156 : 16:57, 19.05.2009 »
и вообще, нормальный ребенок - активный ребенок, ожидать, что придя в новое помещение он будет спокойно сидеть и ждать, пока ему дадут чем-то поиграться просто дико, нормальный ребенок пойдет сразу дом громить! ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #157 : 20:42, 19.05.2009 »
А я считаю, что нормальный и воспитанный ребёнок в сознательном возрасте(более или менее, т.е. от3-4 лет) уже должен понимать, что он пришёл в ЧУЖОЙ дом. И по голове бегать, орать , всё раскидывать он будет дома маме и папе, если те ему разрешают. А воспитанный может шалить, но он будет адекватный. И чёткое мамино "НЕТ" будет восприниматься.

Я сама сторонник ограничивать нет и т.п. Yо дочь воспитываю. Не рукоприкладством, а ловами, объяснениями.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #158 : 20:46, 19.05.2009 »
Ну вот с Таней соглашусь, по поводу того, что нужно делать здесь поправку на каждого индивидуально.
Да и говорили мы не о том, что дети делают в гостях, а о том, что родители им ничего не запрещают. А то получается все в одно смешалось.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #159 : 09:37, 20.05.2009 »
ага, смешалось. Я просто считаю, что наказывать надо, но морально, а не криками или рукоприкладством, а лучше уметь договариваться с ребенком. Но для этого надо терпение и воспитательская мудрость, которая есть не у всех родителей. Я вот вспомнила как в Одессу ехала на поезде, а в соседнем купе мамаша малышку лупила за то, что она ее не слушается и плачет, я готова перетерпеть крик даже чужого ребенка, но крик его взрослой мамы это уж слишком...на фиг таким вообще детей рожать, если эмоции свои собственные контролировать не умеют? :o

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #160 : 12:01, 20.05.2009 »
о, да.... это невероятно просто.... у нас такие неуравновешенные соседи - и мамаша и папаша... Дети просят что-то, а он орет - заткнулись обе  girl_impossible Придурок... Действительно, зачем рожать детей, если терпения нет воспитывать и желания нет любить  girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #161 : 13:11, 20.05.2009 »
Ну я лично эту методику не изучала, надо будет поискать информацию. Просто каждый родитель принимает то, что ему подходит и устраивает, из любой методики)
Что касается занять чем-то ребенка - ну как вам сказать, во-первых они не в гости ко мне пришли (я бы тогда достала заранее ему игрушки, карандаши и т.д., благо у меня их  полный дом, потому что племяшка часто в гостях бывает), а по делу на пару минут.
Во-вторых - моей племяшке тоже 4 года, и она прекрасно знает, что приходя в чужой место (не важно в дом, магазин, офис), надо спрашивать разрешения у хозяев (или хотя бы у мамы), прежде чем что-то взять. Я тоже считаю, что нормальный малыш не должен быть совсем спокойным и стоять молча по струнке 15 минут, пока взрослые наговорятся и обратят на него внимания. Но есть определенные нормы и правила поведения, и я считаю что родители должны с детства учить детей уважать чужое право собственности. Причем в этой ситуации я не говорю, что мальчик виноват, я считаю странной его маму.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #162 : 15:25, 20.05.2009 »
понятно, что у каждого свои представления о том, что должны и не должны делать чужие дети, а уж что касается своих так вообще ag_smiley Просто надо понимать, что криками мы воспитываем истеричного, неуравновешенного члена общества и ему самому потом от этого жить тяжелее будет. У меня вот есть знакомая бабушка, которая считает, что внуку можно делать абсолютно все - прыгать по лужам, раскидывать вещи по квартире и т.п., аргументирует это тем, что так вырастают счастливые и довольные жизнью дети. Конечно все это весьма сомнительно...но! у нее 2 прекрасных взрослых дочерей, если она их таким же макаром воспитывала, то в этом что-то есть!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #163 : 15:30, 20.05.2009 »
понятно, что у каждого свои представления о том, что должны и не должны делать чужие дети, а уж что касается своих так вообще ag_smiley Просто надо понимать, что криками мы воспитываем истеричного, неуравновешенного члена общества и ему самому потом от этого жить тяжелее будет. У меня вот есть знакомая бабушка, которая считает, что внуку можно делать абсолютно все - прыгать по лужам, раскидывать вещи по квартире и т.п., аргументирует это тем, что так вырастают счастливые и довольные жизнью дети. Конечно все это весьма сомнительно...но! у нее 2 прекрасных взрослых дочерей, если она их таким же макаром воспитывала, то в этом что-то есть!
Согласна, криками и резкими одергиваниями мы только портим психику ребенку, но я думаю что есть и другие способы объяснить маленькому человеку, как себя нужно вести в общественных местах) А у себя дома они могут хоть на шторах кататься и спать на лоджии в спальных мешках вниз головой ag_smiley Меня это не касается :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #164 : 16:14, 20.05.2009 »
А у меня сегодня уже нервы не выдерживают.
Ребенок у меня в основном нормальный, спокойный. Только дома иногда на него находит. Это тепрпимо.
Истерик у нас нет, давно научила его, что таким образом, он ничего не добьется.

Но... он начал вопить на улице. Сначала, просто фыркал на незнакомых людей (как правило женщин). А сегодня при виде идущих женщин смотрел на них и вопил как дикая обезьяна. Просто не знаю даже с чем сравнить этот звук.
Тетки некотрые его достали. Лезут на улице, ой,сюси, ой пуси, какие щеки. Тема у нас с детсва щекастый.
Или круче. Вот тетя сейчас тебя заберет с собой.
Ну кто их просит?
Я вежливо отваживаю их, объясняю, что мама никому не отдаст.
Но все равно, теперь такая реакция.