Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #135 : 10:34, 18.05.2009 »
ну вот так вот... потихоньку, вдвоем ползут-идут куда-то, а в итоге квартира разгромлена. при чем, нельзя все равно им не говорят... мне такого не понять! girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #136 : 11:36, 18.05.2009 »
+100 az_smiley
у нас у мамы племянников теория до 5 лет слово "нельзя" не произносить. итог- сейчас в 10 месяцев в квартире оторванны все обои, у духовки оторвана дверца, на кухне дверцы шкафов снимаются с петель, переворачивается столик, перекусываются провода.  girl_sighэто разве ноомально?
я не за наказаие, но за воспитание! иначе в 5 лет это будут монстрики, и с ними уже никак не справишься!
нда, думаю что все таки до 5 лет родители не дотерпят ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #137 : 11:37, 18.05.2009 »
Девченки спасибо за участие. А наш папа считает что всех детей нужно наказывать-априори. Да Вера у нас живой энергичній ребенок.  Сейчас научилась ползать,ну не хочет она сидеть рядом с папой, girl_cray2который тупо уставился в телек и не обращает на нее  никакого внимания. А вокруг столько интересных местечек! И за что ее наказывать,за любознательность?  Я вообще считаю дети наше отражение и в случае чего " неча на зеркало пенять" как говорится. Наказание и воспитание 2 большие разниціы,как говорят в Одессе. Папуля не может разобраться,что к чему.А со старшей ,мне больше помогала свекровь(папа денежку зарабатывал). Наверное совесть мучит,не успел повоспитывать.   ag_smileyЛерочка выросла ттт умница,красавица. А детишек надо не воспитывать,а любить.  girl_obnim   Поверьте ,малышка-Верочка ничего лишнего не делает(грудь не кусает,в духовку не лезет и т.д)  Папе сказала, Девочек в обиду не дам,особенно крошку,мою маленькую зайку. baby_2

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #138 : 11:48, 18.05.2009 »
да если бы мы пете все разрешали у нашей духовки тоже уже б дверки не было он на ней любит покачаться и двери поооткрывать так что все ходуном и по телеку железными предметами лупить любит... у нас бы уже не квартира а развалины были...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #139 : 19:43, 18.05.2009 »
У меня сестра подруги воспитывает своего сына по какой-то методике, где детям по 5 лет надо все разрешать и не делать замечаний. Они один раз к нам заехали (она Амвеем занимается, привезла мне товар домой) и с ними был малыш, девочки, вы не поверите, но за 10 минут этот маленький симпатичный малыш вызвал у меня такое раздражение, что я даже испугалась. Никогда не думала, что детки могут быть такими! Он ударил мою кошку, стал стаскивать скатерть со стола (мы как раз обедать собирались, я поставила на стол солонку и перечницу), все это завалилось мне на ковер, потом начал лезть  на диван в уличной обуви и прыгать, бегать ,открывать шкафы..... Я попыталась его приструнить, на что выслушала лекцию о новых методах воспитания гения. А напоследок этот 4-х летний гений мне сказал, что все вокруг дураки, и только его мама хорошая! 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #140 : 19:45, 18.05.2009 »
Кошмарная методика...Действительно у него будут все дураки, ведь такое поведение может только мама стерпеть, да и то, я думаю, с трудом. Ну вот и смысл от такого воспитания, ведь дальше - хуже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #141 : 19:47, 18.05.2009 »
Это японская методика, вроде.. Гм, а мама не видит, что он неадекватный и вызывает негативные эмоции у окружающих?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #142 : 19:50, 18.05.2009 »
Ninok я тоже не понимаю смысла такого воспитания, но кто то же это придумал?!!
Клюковка Мама его говорит, что он будет абсолютно нормальным ребенком, со здоровой психикой, не задерганный! И что его поведение - это норма, а мы, те кто этого не понимают - просто социально запуганные и забитые  люди! о как!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #143 : 19:52, 18.05.2009 »
Лечить, МАМУ.  Я свою  дочь не дёргаю, но и воспитывать буду. Не дай Бог, вырастет невоспитанной, опозорит girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #144 : 20:01, 18.05.2009 »
а мы, те кто этого не понимают - просто социально запуганные и забитые  люди! о как!!!

 girl_sigh мдаа, ну удачи им, а мы забитые будем чуток по-другому воспитывать.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #145 : 20:32, 18.05.2009 »
я вот тут подумала - щас куча всяких методик, такое себе ноу-хау и дань моде
а кто нибудь уже проверил их, чьи детки выросли уже??? оправдывают ли они себя???
как вот эта "чудо-методика"
раскрепощенный - ладно, незадерганный - хорошо
но ведь нужно какие то рамки приличия соблюдать
а то потом вырастет и будет по шкафам в гостях шарить

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #146 : 20:37, 18.05.2009 »
а мне интересно, эти  продвинутые мамы детям пальцы в розетку совать, на проезжую часть выбегать,  тоже не запрещают? от всего на свете ведь не оградишь, ладно фиг с ним, с воспитанием, а какже безопасность элементарная?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #147 : 22:47, 18.05.2009 »
Я за воспитание! И ни чуть об этом не жалею. Да, есть и у меня рамки. Я вообще, за "золотую середину".
Зато мой сын четко знает слово "нельзя" и реагирует правильно. Был у нас прошлый месяц очень сложный, он от запретов падал на пол и пищал. Ничего...проехали........ я просто не риагировала на это! Все как рукой сняло.
Зато сейчас Паша четко знает что если "нельзя" нужно уйти и заниматься чем-то другим :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #148 : 22:53, 18.05.2009 »
а мне интересно, эти  продвинутые мамы детям пальцы в розетку совать, на проезжую часть выбегать,  тоже не запрещают? от всего на свете ведь не оградишь, ладно фиг с ним, с воспитанием, а какже безопасность элементарная?

Буквально сегодня наблюдала картинку как мальчик на проезжей части стоит, а мама вместо того чтобы его за руку возле себя держать по телефону базарит! Можно же послушному ребенку который понимает запреты обьяснить что выходить туда без мамы НЕЛЬЗЯ, а как обьяснишь это ребенку который этого слова незнает notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #149 : 11:27, 19.05.2009 »
интересно, а эти мамы, которые воспитывают по такой модной методике, сами себя считаю забитыми?
Может у них бзик в голове случился потому, что их самих в детстве сильно наказывали, все запрещали и т.д. (ведь бывает такое), вот они теперь методом "от противного" решили своих деток воспитать?...
nadzenka ра з свекровь принимала такое активное участие в воспитание старшенькой, и ты так довольна результатами, может она сможет научить сын правильному обращению с младшей? Может он прислушается к ее словам?