Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #75 : 23:08, 08.04.2009 »
Катя, у меня точно такая же племяшка  :-[ Торнадо!
ММмммдддаааа!!!!!! Еще и девочка! Как они с ней справляются girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #76 : 23:11, 08.04.2009 »
ММмммдддаааа!!!!!! Еще и девочка! Как они с ней справляются girl_impossible
ей сейчас 3 года... плохо справляются  ag_smiley
Она очень хорошая девочка, очень развитая и талантливая (очень хорошо и чисто поет), но.... немного бешеная  :D
я даже не знаю, как справляться с такими активными детками, ведь это природное! Очень хочется надеяться, что в будущем им такая активность будет только на плюс! А пока мама и папа держитесь girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #77 : 23:14, 08.04.2009 »
да это очень действенно! я вот петю сначала утаскивала от ящиков, чтоб пальцы не прищимил...но не действовало лез к ним каждую свободную от игр минуту, и уводила и плакал не помогало они его просто манили эти ящики. ну в 1 из дней я просто решила наблюдать и не лезть к нему...в итоге петя таки прищемил палец, заплакал, но полдня к ящикам не лез, а к вечеру все забылось и опять   [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Оксан, я делала так же, просто спрятала всё опасное либо к опасному перекрыла путь.
Деть пару раз стукнувшись, на своём горьком опыте осознал, что лучше этого не делать.
Поэтому до года у меня вообще проблем не было. Я не психовала, ребенок тоже спокойно играл нормальными игрушками и не лез куда ни попадя.

Наташа-Мурка, у нас диагноз гиперактивность и повышенная возбудимость. Без нарушения СДВ.
Поэтому начитавшись гору литературы, пообщавшись с врачами и психолагами, мы практически искоренили проблему.
У меня ребенок просто любознательный. В чем-то я ему потакаю, в чем-то наоборот отказываю.
Результаты есть, только силы воли мало, я много с ним занималась + лечение было + массаж + динамическая гимнастика + прогулки по любой погоде + как это ни странно наша эпопея с ГВ + дало даже то, что ребенок у нас в основном со мной.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #78 : 23:16, 08.04.2009 »
Кать, если до 3 лет ничего не изменилось, то тут только силы и терпения.
У меня племянник такой, 12 лет уже, а я через неделю общения вешаюсь. Его мама все года на валерьянке.
Поэтому зная что это такое, не пустила на самотек, а уже с 1 месяца начала искать пути.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #79 : 23:22, 08.04.2009 »
Кать, если до 3 лет ничего не изменилось, то тут только силы и терпения.
У меня племянник такой, 12 лет уже, а я через неделю общения вешаюсь. Его мама все года на валерьянке.
Поэтому зная что это такое, не пустила на самотек, а уже с 1 месяца начала искать пути.
Тань а как ты наказывала с года? На что он реагировал? Как сделать так чтобы он понимал меня? У нас просто сейчас именно такой возраст и я теряюсь  :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #80 : 23:30, 08.04.2009 »
Тань а как ты наказывала с года? На что он реагировал? Как сделать так чтобы он понимал меня? У нас просто сейчас именно такой возраст и я теряюсь  :(
Да с 1 года не наказывала. Они ж еще не понимают за что.
Перетерпела. Хотя чуть не чокнулась. Зато похудела )))))))

Тут один совет, как Ксана писала - молча оттаскивать.
А в случае истерики - не обращать внимания, полный игнор.
Но тут один немаловажный аспект - не кричать, не выходить из комнаты, не закрывать дверь.
А просто спокойно заниматься каким-то делом.
Я могу начать собирать игрушки, вытитрать пыль, да еще песенку напевать. 100% результат.

Понятно, что срываешься. надо дать себе зарок. срываться не чаще 1-2 раза в месяц и помнить. помогает.

А лучге вообще не срываться - не кричать и не бить.
Я иногда покрикивала. Получила ответную реакцию. Тёма ничего не забыл.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #81 : 23:32, 08.04.2009 »
Да с 1 года не наказывала. Они ж еще не понимают за что.
Перетерпела. Хотя чуть не чокнулась. Зато похудела )))))))

Тут один совет, как Ксана писала - молча оттаскивать.
А в случае истерики - не обращать внимания, полный игнор.
Но тут один немаловажный аспект - не кричать, не выходить из комнаты, не закрывать дверь.
А просто спокойно заниматься каким-то делом.
Я могу начать собирать игрушки, вытитрать пыль, да еще песенку напевать. 100% результат.

Понятно, что срываешься. надо дать себе зарок. срываться не чаще 1-2 раза в месяц и помнить. помогает.

А лучге вообще не срываться - не кричать и не бить.
Я иногда покрикивала. Получила ответную реакцию. Тёма ничего не забыл.
Спасибо! b_flowers
Начнем пробывать прям с завтрашнего дня! Воспитываться оба! А я еще и худеть....как раз лето впереди ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #82 : 07:15, 09.04.2009 »
Почитав вас, девочки! Даж не знаю, у меня Соня половину из всего вами перечисленного делала. Перерывала шкаф, ящики, я могла за ней каждые 10 минут убирать, но при этом я ее не ругала и не говорила что нельзя, я же понимаю что ей просто интересно там покопаться, сейчас мы туда даже не подходим. С ящиками и дверцами тож было все просто, я ей говорила что нельзя, ручкам будет больно, конечно маму никто не послушал, но после нескольких раз, когда ручки прибили, ребенок аккуратно все закрывает. Тож обожаем рулон туалетной бумаги, Соня же со мной в туалет ходит, я ей просто сразу отрываю кусочек, а когда она тянется за другим говорю, что у тебя же есть уже. Еще раньше бы очень любили носить ершик от унитаза, я просто убрала его с глаз ее и проблема отпала.Мой телефон Соня топила в ванной, пока вода набиралась и я чем-то занималась, Соня его стащила и понесла кидать в ванну, так же она не один раз свои ботинки топила. Ну а что ее ругать, сама виновата и не досмотрела. Конечно бывают моменты когда она просто выводит из себя, но стараюсь сдерживаться. Жалуюсь мужу что меня Соня обижает  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #83 : 09:47, 09.04.2009 »
У той знакомой, которая срывается на десятимесячной девочке тоже такое. Врач сказала, что ребёнок гиперактивный. Девочка днём почти не спит (может на улице на прогулке поспать немного), хотя в её возрасте  должен быть режим сна. Шило ещё то. Лезет кругом и всюду, крутится-вертится. Вот иногда и получает от родителей по попе  :( А сейчас ещё стала злиться очень сильно, психует, начинает вся сжиматься и нервно дрожать. Может очень сильно хватать за волосы не только других, но и себя...


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #84 : 09:57, 09.04.2009 »
 у наших друзей гиперактивный ребенок...это нечто. он даже на месте не сидит подпрыгивает. пришли к нам в гости -он тут же соорудил гору подушек и сигал как ненормальный. мама всегда берет с собой комплект одежды. потому что он всегда просто до трусов мокрый от своей активности. говорят их папу до 3 класса выпускали на стадион с уроков. о пробегал 3 круга и только так мог досидеть до конца уроков. зато ребенок очень храбрый, смелый, изобретательный, увлекающийся. так что есть плюсы. пробовали кричать, шлепать. но, как Таня сказала, действия не возымело зато он стал тоже кричать когда ему что то надо было, начинал бить папу с мамой если что то ему не давали. поэтому сейчас просто стараются направить энергию в мирное русло. отдали на гимнастику, дома висит груша которую мона мутузить, часто гуляют.

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #85 : 11:29, 09.04.2009 »
Почитав вас, девочки! Даж не знаю, у меня Соня половину из всего вами перечисленного делала. Перерывала шкаф, ящики, я могла за ней каждые 10 минут убирать, но при этом я ее не ругала и не говорила что нельзя, я же понимаю что ей просто интересно там покопаться, сейчас мы туда даже не подходим. С ящиками и дверцами тож было все просто, я ей говорила что нельзя, ручкам будет больно, конечно маму никто не послушал, но после нескольких раз, когда ручки прибили, ребенок аккуратно все закрывает. Тож обожаем рулон туалетной бумаги, Соня же со мной в туалет ходит, я ей просто сразу отрываю кусочек, а когда она тянется за другим говорю, что у тебя же есть уже. Еще раньше бы очень любили носить ершик от унитаза, я просто убрала его с глаз ее и проблема отпала.Мой телефон Соня топила в ванной, пока вода набиралась и я чем-то занималась, Соня его стащила и понесла кидать в ванну, так же она не один раз свои ботинки топила. Ну а что ее ругать, сама виновата и не досмотрела. Конечно бывают моменты когда она просто выводит из себя, но стараюсь сдерживаться. Жалуюсь мужу что меня Соня обижает  ag_smiley
соня у тебя просто послушная девочка,  :)
а петя лезет в розетки и отдирает провода отовсюду, где только видит! заглушки поставили на розетки, но провода и телек никуда не спрячешь, и кошачий туалет тоже не уберешь, а туалетную бумагу..у нас просто кайф ее отмотать метра 2 а потом сидеть и кушать :-[
и ничего кроме как оттащить не помагает

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #86 : 13:05, 09.04.2009 »
Читаю вот и думаю,может и лучше,что Полина не ползает.Наказывать еще рано её,а я какая-то нервная стала.Хоть бы тоже хватило терпения,чтоб не отлупить.Она хоть и не ползает,но очень активная,просто на пузе далеко не доползешь,вот пока и не шкодит,но психует и меня начинает бить,и щипать больно.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #87 : 19:49, 09.04.2009 »
А во сколько месяцев можно определить, что ребенок гиперактивный? И вообще это наследственно или нет

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #88 : 20:20, 09.04.2009 »
Еще раньше бы очень любили носить ершик от унитаза, я просто убрала его с глаз ее и проблема отпала.

правильно Люб..
я тоже так поступала,прятала все!!! косметички,ершики,все рассыпное и тд..
и проблем посему и не было....помогало отлично ag_smiley

на все ящики вешались такие штучки,что ящик до конца не закрывался..(пальцы ни разу не прищимилм тьфу тьфу)
вещи она раскидывала,но их не трудно забросить обратно...

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #89 : 20:25, 09.04.2009 »
Почитав вас, девочки! Даж не знаю, у меня Соня половину из всего вами перечисленного делала. Перерывала шкаф, ящики, я могла за ней каждые 10 минут убирать, но при этом я ее не ругала и не говорила что нельзя, я же понимаю что ей просто интересно там покопаться, сейчас мы туда даже не подходим. С ящиками и дверцами тож было все просто, я ей говорила что нельзя, ручкам будет больно, конечно маму никто не послушал, но после нескольких раз, когда ручки прибили, ребенок аккуратно все закрывает. Тож обожаем рулон туалетной бумаги, Соня же со мной в туалет ходит, я ей просто сразу отрываю кусочек, а когда она тянется за другим говорю, что у тебя же есть уже. Еще раньше бы очень любили носить ершик от унитаза, я просто убрала его с глаз ее и проблема отпала.Мой телефон Соня топила в ванной, пока вода набиралась и я чем-то занималась, Соня его стащила и понесла кидать в ванну, так же она не один раз свои ботинки топила. Ну а что ее ругать, сама виновата и не досмотрела. Конечно бывают моменты когда она просто выводит из себя, но стараюсь сдерживаться. Жалуюсь мужу что меня Соня обижает  ag_smiley
Люб, а этот кусок бумаги она в рот тянет? А Паша тянет.
Если я вытаскиваю тел из унитаза, он срочно найдет другой предмет, который можно туда окунуть!
Слово нельзя мы знаем четко, а вот просто отвлкать его не получается, отводить за руку тем более, он выдергивает ручки и лезит туда куда ему необходимо.
Просто я о том, что многие пишут что наказывать нельзя, говорить слово "нельзя" тоже, а тем более бить поручкам. А я так не считаю, да я говорю "нельзя", иногда легонько, но с сердитым видом могу дать по попе или ручкам, он не плачет даже, но зато понимает что мама серьезно не разрешает! Только так мы слушаемся.
Да и вообще мои родители меня наказывали в детсвте, я конечно, как и все об этом помню, но люблю их не меньше!