Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #60 : 16:48, 08.04.2009 »
Да Таня, гиперактивные детки это другая тема и способы воздействия там особенные...

а о воспитании детей до года..вот сегодня как раз воспитывались
петя обожает стать около телека выдрать провода нажать кнопочки обмацать монитор!!облизать до чего дотянется.
 раньше ставили стул и подушки и ребенок не дотягивался, сейчас уже все расбрасывает и достат до ТВ С Любыми преградами...
 вот я села рядом с телеком и как только петя лез к проводам, брала его в руки и переставляла подальше от ТВ со словами "Телевизор смотрят, а не трогают"
 на 5разе он смеялся думал играю..
на 15 рычал...
на 25 плакал
на 26рыдал и истерил, но лез..я его пожалела и сказала что очень его понимаю и мне его жаль, но правило есть правило идля мамы и для папы и для пети
на 34 раз ребенку надоело и он пошел играться игрушками.. ag_smiley
главное выдержка, кстати если считать подобные проказы родителю легче успокоиться чтоб не закричать или шлепнуть..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #61 : 16:57, 08.04.2009 »
 bravo_hlop, Ксан, твоей выдержке! И полученному результату

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #62 : 16:58, 08.04.2009 »
bravo_hlop, Ксан, твоей выдержке! И полученному результату
спасибо, но я только учусь :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #63 : 16:59, 08.04.2009 »
Тебе тоже медаль за выдержку.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #64 : 17:02, 08.04.2009 »
Ой, а у меня Соня может и от слова нельзя расплакаться, но все равно будет и дальше так делать, даже я вижу, что оч хорошо понимает что нельзя. У нас так с дверцей морозилки, я ей говорю нельзя, холодно, ручки вон какие холодные, когда начинаю уводить от него скандал.Так что у нас так воспитание проходит, просто забираю ее от места действия, ну или разрешаю залезть на стол на пример, только когда не может сама слезть не сразу ее снимаю, тогда весь оставшийся день, она туда не лезет.

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #65 : 17:06, 08.04.2009 »
ну или разрешаю залезть на стол на пример, только когда не может сама слезть не сразу ее снимаю, тогда весь оставшийся день, она туда не лезет.
да это очень действенно! я вот петю сначала утаскивала от ящиков, чтоб пальцы не прищимил...но не действовало лез к ним каждую свободную от игр минуту, и уводила и плакал не помогало они его просто манили эти ящики. ну в 1 из дней я просто решила наблюдать и не лезть к нему...в итоге петя таки прищемил палец, заплакал, но полдня к ящикам не лез, а к вечеру все забылось и опять   [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #66 : 17:06, 08.04.2009 »
Я вроде как тоже против физ.наказаний... но вот из своего детства - меня били. Не часто, и всегда по делу, когда сильно уж выводила... мама могла скакалкой огреть... и помню, что на меня действовало. И никакой обиды и злости не оставалось, наоборот, всегда знала за что.
А однажды была такая история... начала я дома с копилки денежку тягать и конфеты-жвачки покупать на рынке. Когда родителям об этом стало известно, они поступили очень оригинально. Сели вдвоем на кухне (я в своей комнате) и начали вести беседу типа между собой, но чтоб я слышала. "ну что, - сказала печально мама, - нужно отдавать дочь в интернат, мне дома воровки не нужны", "согласен, - ответил папа, - и прямо счас ее соберем"
Помню дикий ужас, который я испытала. Когда они зашли ко мне в комнату, у меня была истерика! Да, желание брать чужое, они у меня отбили напрочь, но вместе с тем и нехило так травмировали психику (а мне было лет 7-8) Я считаю, что у меня это самая большая травма детства. Я и сейчас помню то чувство страха  :-[ Так вот, мои Макаренки  ag_smiley явно перестарались! И я думаю, что если б они меня отлупили, мне было б не так больно, как от осознания того, что они могут меня отдать, что я им не нужна :(
Так что иногда словесное наказание может быть более жестокое, чем физическое... :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #67 : 19:46, 08.04.2009 »
да, Кать, жестко... меня тоже в детстве били и тоже всегда по делу. Обиды нет. Считаю, что очень правильно делали.
У сеня к Оксане вопрос, не следующий день к телевизору Петь не полез?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #68 : 20:03, 08.04.2009 »
да я не обиделась. Совесть не мучает после того. Чего тогда обижаться ))))  az_smiley

А мнение спокойно удастся сохранить, если Даша будут спокойным и не гиперактивным ребенком.
сорри за офф, тань а Тема гиперактивный малыш? если да, вы это когда и как определили? я чего интересуюсь, у меня насчет Сениной гиперактивности большие подозрения есть, но пока непонятно активный он просто или гипер  girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #69 : 20:11, 08.04.2009 »
Оксан, поражаюсь выдержке, я бы не смогла, да еще и считать при этом
расскажи, где мешочек с нервами прикупила?  ;)

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #70 : 21:30, 08.04.2009 »

У сеня к Оксане вопрос, не следующий день к телевизору Петь не полез?
он поспал и опять полез ;) но когда я произнесла магическую фразу "Телевизор смотрят, а не трогают", и отодвинула, в этот раз насчитала всего 10 поползновений ag_smiley


Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #71 : 21:31, 08.04.2009 »
Оксан, поражаюсь выдержке, я бы не смогла, да еще и считать при этом
расскажи, где мешочек с нервами прикупила?  ;)
Ира это я просто выспалась ag_smiley
правда голова болитттт
кстати когда считаешь то это успокаивает. у меня такая мотивация : "Узнать насколько упертый мой ребенок и кто из нас упертее ag_smiley"

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #72 : 22:30, 08.04.2009 »
мне наверное для мотивации нужно будет вешать плакат - вспомни как учила великая тетя Оксана  ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #73 : 22:37, 08.04.2009 »
Вот, это про моего.
Ты хоть рассказывай, хоть проси всё равно сделает.
Бывают периоды затишья. Тёмчик - зайчик, маму слушает, мебель не трощит.
Зато когда растут зубы (скорей бы уже выросли), когда погода меняется, когда еще что. Мраки. Крушит всё на своём пути.
Сужу по периодам затишья - понимает ведь.
В других случаях неуправляем.
Я его за всё время два раза отлупила, если это можно так назвать.
Один раз, когда он изрисовал всю кухонную стенку помадой. Я сппокойно объяснила, что так нельзя. Мы начали по-хорошему ее отмывать. Остались последние штрихи, я домыла, а Тёма ушел в комнату.
Захожу, а деть залез на шкаф (высоченный), достал мою косметичку и высыпал рассыпчатые тени, румяна, пудру на ковер, остальное всё открыл и побросал, косметика разбилась. Тушью размалевал постель и диван.
Ну, тогда я дала ему по рукам и по заднице. Причем прилично.
И второй раз, когда я миллион раз просила не трогать щетку для чистки унитаза. А он взял и притащил ее в постель.
Тоже дала, прям этой щеткой по жопе.
Больше мы не берем косметику без спроса. К щетке даже не подходим.
Но хочу сделать акцент, что в тот период ребенку было уже два года и он понимал за что понес наказание.
А до двух лет считаю вообще недопустимыми телесные наказания.

А так, взагали, договариваемся. Я объясняю. Деть вникает.
По крайней мере, моющее мы не берем, палыцы в розетку не пихаем, в окна не лезем. Комп уже не ломаем и даже не трогаем.

На обоях рисует периодически. Но сиё действие сходит на нет. Так как чувствуется, что парень взрослеет.

Таня КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!
Это именно наш случай, нам гиперактивность врач прописала еще в 3 мес, тогда он пытался делать то, что в его возрасте было противопаказано-он пытался кувыркаться, быстро крутился в разные стороны, при первой же возможности пытался сесть или встать, а самое главное ни минуты покоя girl_impossible
Сейчас же это просто кошмар! Мы вытрушиваем все из ящиков, мы пробуем обувь на вкус, мы открываем все ящички, мы кусаемся если что то не так, мы ругаем маму если она пытается ругать нас, открываем мойку где стоит мусорное ведро и ........пытаемся найти там что-то интересное, еще нам дико нравится унитаз, особенно кидать туда все что в руках.
 girl_obmorok
Вы подумаете, ну и мамаша, совсем не слидит за своим ребенком, но это не так! Вот чесное слово, я его ни на минуту не оставляю одного, просто это мгновение....сейчас он разматывает рулон туал бумаги, а через сикунду (пока я его скручиваю), он выбрасывает мой мобильный в унитаз.
А с недавнего времени мы научились отвечать на дом телефон, мы нажимаем кнопку ответа и говорим что-то типа: "Атя" и тут же ее кладем!
Вот как тут воспитывать не наказывая?Слова для него ничего не значат :(
  

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #74 : 23:06, 08.04.2009 »
Катя, у меня точно такая же племяшка  :-[ Торнадо!