Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #45 : 14:19, 08.04.2009 »
можно конечно и у нас. просто закон на стороне матери. да и куда у нас забирать? в нашт приюты? вот не совсем в тему, но видела недавно передачу-мамаша детей оставила на 3 дня одних в квартире без еды(детям кажется 1,5 и 4 года) детей забрала соц. служба. а она теперь убивается-типа отдайте. и почти весь зал на ее стороне-  с матерью детям лучше чем в детдоме...ну и еще тоже не свосем в тему..когда на пиявки ходила так там мама с дочкой работают. и когда им звонила дочка и внучка-я прям заслушивалась. такие ласковые слова, такие какие то смешарики.и сладких тебе снов , моя хорошая, и ты мой шерханчик,и я тебя ллюблю, моя сладкая. спрашиваю-она у вас далеко живет?нет говорят, просто в школе продленка-спать ложится вот и звонит. я говорю-мне так нравится как вы с дочкой общаетесь, так нежно. а она в ответ-так а зачем же их рожать если не любить? мне так слова запомнились....

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #46 : 14:27, 08.04.2009 »
можно конечно и у нас. просто закон на стороне матери. да и куда у нас забирать? в нашт приюты? вот не совсем в тему, но видела недавно передачу-мамаша детей оставила на 3 дня одних в квартире без еды(детям кажется 1,5 и 4 года) детей забрала соц. служба. а она теперь убивается-типа отдайте. и почти весь зал на ее стороне-  с матерью детям лучше чем в детдоме...ну и еще тоже не свосем в тему..когда на пиявки ходила так там мама с дочкой работают. и когда им звонила дочка и внучка-я прям заслушивалась. такие ласковые слова, такие какие то смешарики.и сладких тебе снов , моя хорошая, и ты мой шерханчик,и я тебя ллюблю, моя сладкая. спрашиваю-она у вас далеко живет?нет говорят, просто в школе продленка-спать ложится вот и звонит. я говорю-мне так нравится как вы с дочкой общаетесь, так нежно. а она в ответ-так а зачем же их рожать если не любить? мне так слова запомнились....
Даааа, Лисенок, прочитала, аж мурашки по коже!!! Действительно, зачем же тогда рожать, если потом бить, раздражаться, что мешает и ненавидить???
Вчера тоже смотрела криминал, мамашка одна, 20 лет, малого завела в лес и бросила, что б погибал, он до вечера там пролежал, свернувшись калачиком, благо люди нашли, ей грозит 3 года тюрьмы, малого в дет дом конечно. И самое страшное , что она даже не расскаивается, говорит, он мешал ей гулять.....
Слов нет....без комментариев. :'(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #47 : 14:32, 08.04.2009 »
Я своего ребенка не наказываю,не за что...
ничего не ломает,не рисует на стенах и тд и тп..

а если она чего нибудь хочет,то что нельзя,я ей объясняю...иногда она очень настойчива,трудно бывает объснить....но я выигрываю....слезы заканчиваются..она рада и я в том числе..
 объяснения спокойным и уверенным голосом помогают!!!
сейчас замечаю,что она даже разрешение спрашивает girl_obnim

поэтому у меня и не возникает проблем с наказанием....
пакости не делает...с площадки или с магазина всегда уходит спокойно..
если сказала в магазине,что киндер сейчас покупать не будем,так как не ужинали еще...она соглашается...

а насчет по жопе...
по себе заметила,когда мамы заняты  собой..то в компе зависают,то по телефону лялякают...ребенок бегает,естественно их дергает,мама психует,ругается,а там и по жопе недалеко...сужу по себе.... пару раз было...теперь умнее...


а договариваться с ребенком я научилась,как  исполнилось ей два годика....
а до этого она на слово нельзя....обижалась ..сейчас прошло...

где то читала,что слово "нельзя" и "не",нужно заменять.....мол НЕ ПРЫГАЙ НА КРАЮа правильне ОСТОРОЖНО!КРАЙ!ПОСМОТРИ!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #48 : 14:36, 08.04.2009 »
а насчет по жопе...
по себе заметила,когда мамы заняты  собой..то в компе зависают,то по телефону лялякают...ребенок бегает,естественно их дергает,мама психует,ругается,а там и по жопе недалеко...сужу по себе.... пару раз было...теперь умнее...

где то читала,что слово "нельзя" и "не",нужно заменять.....мол НЕ ПРЫГАЙ НА КРАЮа правильне ОСТОРОЖНО!КРАЙ!ПОСМОТРИ!
+1
у меня вот есть одна знакомая так она постоянно на ребенка орет, с мужем проблемы, ругаются, а она всю злость на малого... И сама это признает,что на него срывается. а потом говорит. вот не слушается меня, на зло делает, вредный.
Но.. есть одно.НО: ещё очень много зависит от характера ребенка, он хоть и маленький. но характер имеет. есть такие дети, которые уж очень сильно энергичные и гиперактивные, а мамам очень трудно сдержаться

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #49 : 15:41, 08.04.2009 »
Но.. есть одно.НО: ещё очень много зависит от характера ребенка, он хоть и маленький. но характер имеет. есть такие дети, которые уж очень сильно энергичные и гиперактивные, а мамам очень трудно сдержаться
Вот, это про моего.
Ты хоть рассказывай, хоть проси всё равно сделает.
Бывают периоды затишья. Тёмчик - зайчик, маму слушает, мебель не трощит.
Зато когда растут зубы (скорей бы уже выросли), когда погода меняется, когда еще что. Мраки. Крушит всё на своём пути.
Сужу по периодам затишья - понимает ведь.
В других случаях неуправляем.
Я его за всё время два раза отлупила, если это можно так назвать.
Один раз, когда он изрисовал всю кухонную стенку помадой. Я сппокойно объяснила, что так нельзя. Мы начали по-хорошему ее отмывать. Остались последние штрихи, я домыла, а Тёма ушел в комнату.
Захожу, а деть залез на шкаф (высоченный), достал мою косметичку и высыпал рассыпчатые тени, румяна, пудру на ковер, остальное всё открыл и побросал, косметика разбилась. Тушью размалевал постель и диван.
Ну, тогда я дала ему по рукам и по заднице. Причем прилично.
И второй раз, когда я миллион раз просила не трогать щетку для чистки унитаза. А он взял и притащил ее в постель.
Тоже дала, прям этой щеткой по жопе.
Больше мы не берем косметику без спроса. К щетке даже не подходим.
Но хочу сделать акцент, что в тот период ребенку было уже два года и он понимал за что понес наказание.
А до двух лет считаю вообще недопустимыми телесные наказания.

А так, взагали, договариваемся. Я объясняю. Деть вникает.
По крайней мере, моющее мы не берем, палыцы в розетку не пихаем, в окна не лезем. Комп уже не ломаем и даже не трогаем.

На обоях рисует периодически. Но сиё действие сходит на нет. Так как чувствуется, что парень взрослеет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #50 : 15:44, 08.04.2009 »
Тань, но в твоем случае, он же назло сделал с косметикой, за что и получил. Полностью поддерживаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #51 : 15:51, 08.04.2009 »
А я категорически неприемлю физических наказний в ЛЮБОМ случае. Даже, если ребёнок что-то пакостиничает нарочно. ИМХО, лучшее наказние - молчание. Просто не общаться. Ведь убирать всё равно, а бить нечестно, сдачи ребёнок не даст. А боль, унижение и обида останутся.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #52 : 16:10, 08.04.2009 »
А я категорически неприемлю физических наказний в ЛЮБОМ случае. Даже, если ребёнок что-то пакостиничает нарочно. ИМХО, лучшее наказние - молчание. Просто не общаться. Ведь убирать всё равно, а бить нечестно, сдачи ребёнок не даст. А боль, унижение и обида останутся.
Ага, Свет. Только ему до этого говорено переговорено было. Так бы и продолжал бы ломать.
А так с осени не трогает.
Тем более я его не ремнем била, не по лицу, видела и такое часто.
И в ваши годы я точно так рассуждала.
Пока не поняла, что тогда это был единственный вариант развития событий. Тем более ребенок был предупрежден, что получит.

У нас прикол вчера был.
Когда Тёма безобразничает, я ему говорю: "всё, не может быть и речи о продолжении игры, сядь на диван и не подходи ко мне". Причем говорю на автомате. Действует.
Вчера пытаюсь одеть на прогулку, Тёма сопротивляется и не хочет.
Потом выдает: "мама, не может быть и речи о походе на улицу, сядь на диван и подумай зачем ты мучаешь ребенка".
Я так смеялась. Сказал прям моими словами. Так взросло.
А мне всё кажется, что малявка и говорить не умеет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #53 : 16:14, 08.04.2009 »
Танюш, я обидеть тебя не хотела. Просто для меня это неприемлимо.
Надеюсь, мне удастся сохранить своё мнение.

Тёма и правда уже парень взрослый!  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #54 : 16:18, 08.04.2009 »
У нас прикол вчера был.
Когда Тёма безобразничает, я ему говорю: "всё, не может быть и речи о продолжении игры, сядь на диван и не подходи ко мне". Причем говорю на автомате. Действует.
Вчера пытаюсь одеть на прогулку, Тёма сопротивляется и не хочет.
Потом выдает: "мама, не может быть и речи о походе на улицу, сядь на диван и подумай зачем ты мучаешь ребенка".
Я так смеялась. Сказал прям моими словами. Так взросло.
А мне всё кажется, что малявка и говорить не умеет.
Я уже давно поняла, что у вас кадр маленький.

У моей мамы есть подруга, она такая тетя-командир, всех дома держит строго. так она внуку своему считала Раз-два-три если не успел сделать. наказывала. Так теперь ребенок считает с четырех. а раз два три пропускает, для него это наказаине.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #55 : 16:21, 08.04.2009 »
Танюш, я обидеть тебя не хотела. Просто для меня это неприемлимо.
Надеюсь, мне удастся сохранить своё мнение.

Тёма и правда уже парень взрослый!  ag_smiley
да я не обиделась. Совесть не мучает после того. Чего тогда обижаться ))))  az_smiley

А мнение спокойно удастся сохранить, если Даша будут спокойным и не гиперактивным ребенком.



У моей мамы есть подруга, она такая тетя-командир, всех дома держит строго. так она внуку своему считала Раз-два-три если не успел сделать. наказывала. Так теперь ребенок считает с четырех. а раз два три пропускает, для него это наказаине.

Прикол.
Мы когда гуляем с Тёмой, он не хочет идти домой, я ему говрю: я считаю до 5, не могу до 10, досчитаю и иду домой.
Так и охоту отобью считать у ребенка )))
Хотя он у меня уже считает до 6.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #56 : 16:27, 08.04.2009 »
Тань, меня особенно умилило " в вашем возратсе тоже так думала". аж побежала твой возраст смотреть

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #57 : 16:35, 08.04.2009 »
Тань, меня особенно умилило " в вашем возратсе тоже так думала". аж побежала твой возраст смотреть
а это у меня привычка мамашкинская стала )))). говорить мы поели, мы поспали и т.д.

Правда, стараюсь не злоупотреблять. Но всё равно удобней написать в вашем возрасте, чем когда Тёме тоже был год и 3 мес. )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #58 : 16:37, 08.04.2009 »
а это у меня привычка мамашкинская стала )))). говорить мы поели, мы поспали и т.д.

Правда, стараюсь не злоупотреблять. Но всё равно удобней написать в вашем возрасте, чем когда Тёме тоже был год и 3 мес. )))
я вообще подумала что ты о своем возрасте. типа была как мы молодая так думала, а теперь выросла... ag_smiley

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #59 : 16:41, 08.04.2009 »
да,Тань, парень у тебя с моторчиком ag_smiley Шкодник еще тот ag_smiley