Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #30 : 12:48, 08.04.2009 »
ну надо значит объяснить что это опасно... например моя тетя когда малой пытался из балкона вылезть взяла банку-просила из балкона и говрит -вот так и с тобой будет. помогло

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #31 : 13:00, 08.04.2009 »
Так если этот мальчик под машины кидается....что под машину кинуть??? :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #32 : 13:07, 08.04.2009 »
Маму или папу, кто допустил такое :-X А другого родителя - за руль. Вся семья перевоспитается...
Или всё-таки может уродится такой чертёнок, не знаю... Мне кажется, упущение родных

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #33 : 13:09, 08.04.2009 »
ну в той ситуации тоже не папу с балкона кинули. можно куклу.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #34 : 13:19, 08.04.2009 »
ну в той ситуации тоже не папу с балкона кинули. можно куклу.
Не, лисенок, идея классная!!!! И думаю, что очень даже действенный способ.Главное, что б психику ребенка не нарушить. girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #35 : 13:33, 08.04.2009 »
Я тоже не согласна с тем, то до 3 лет нельзя наказывать. потому что многие родители под словом "нельзя наказывать" понимают "ничего нельзя запрещать и ничего нельзя говорить". У меня есть такие знакомые, но им повезло у них очень спокойная девочка. очень, она даже говорит шепотом, но шкоды делает. писяла лет до 3 наверное и на диване и на ковре, рисовала в тетрадях старшего брата, на обоях и тд, но муж сказал. что она маленькая и не понимает, поэтому ей даже слово нельзя не говорили.
Я думаю,что к 3 годам. ребенок прекрасно понимает что он делает и почему, он видит примеры взрослых, героев мультиков, друзей и очень часто им повторяет. Но не всегда же перед глазами хорошие примеры. Беседовать нужно, это дольше чем ударить, но зато гораздо действеннее.
Помните все повторяли фразу "если человеку постоянно говорить,что он свинья. то он захрюкает", вот здесь примерно так же, если объяснять, беседовать, то он поймет. а если орать и бить, то и в ответ будет тоже самое.
А ещё думаю,что многие родители лупят своих детей, потому что просто не знают что делать. Из той же психологии когда человек повышает голос или поднимет руку, он показывает свою слабость. Намного легче отлупить и в угол поставить,  а так нужно времени много, терпения и мудрости.
Вот думаю,что наши мамочки имеют все это, а ещё очень надеюсь, что у меня тоже хватит терпения и мудрости беседовать и объяснять все это своим детям.
Пысы: Извините за много букофффф

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #36 : 13:37, 08.04.2009 »
а еще, когда я начинаю злиться, я медленно считаю по порядку пока не успокоюсь...а потом я вполне могу спокойно объяснять :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #37 : 13:42, 08.04.2009 »
Да разговоры очень действенны, знаю на своем опыте , а биье ни к чему хорошему в итоге не приведет, ребенок может обозлится на весь мир.А когда выростит будет решать все проблемы кулаками(я о мальчиках).Хотя многие родители, придерживаются мнения , что ребенка нужно воспитывать, только, если лупасит его.
У меня малой только 2 шкоды "серьезные" сделал, когда ему было года 3. Порисовал ручкой обои, благо, что ремонт еще предстоит делать. И поресовал экран телевизора косметическим черным карандашом, и причем долго не признавался, говрил, что нарисовала бабушка. Я объснила, что врать -это плохо, и все такое. В итоге взял сам тряпочку и все оттирал, плакал...хотя я не кричала, видать стыдно стало.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #38 : 13:57, 08.04.2009 »
мне тоже кажется что объяснять нужно всегда -даже с рождения. я че то верю что ребеночек и в утробе иногда прислушивается к увещиваниям. но вот бить мне кажется нельзя. совсем.особенно когда все это так непоследовательно и лупят иногда не объясняя-протсо срывая зло и беспомощность. потому что хочется чтоб ребенок был прилежным, послушным, но делать для этого не хочется ничего. как правильно заметили говорить дольше чем бить. как раз на злобу дня подруга рассказывала что была в гостях у свое подруги и там шумел ребенок. а папа спал с ночной смены -так вот он мешал папе спать своими криками -тот вышел и ни слова не говоря отдубасил ребенка ремнем -при чем куда видел туда и бил. слышать это жутко, а видеть наверное вообще ужас. а другая подруга(при чем 4 года не могла заб. говорит-мы своих детей лупим(мы в смысле мамоычки во дворе) лупим, а шо делать они ж не понимают по другому.картина-сидят мамы трындят, курят, дети сами себе гуляют,ребенок подошел к луже и стал глубину мерять или по грязюке пробежался-подлетаем мамаша-хрясь по заднице, ребенок в плач, хрясь еще раз и потащила домой. спрашиваю-а вы счиатете так понимает?ответ-да...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #39 : 14:01, 08.04.2009 »
Ой, у нас во дворе вот тоже все мамашки собираются, у нас там площадка закрытая есть для своих детей, так вот все сидят, пиво пьют ,курят, а дети сами по себе. Прошлым летом лично присутствовала когда они все обсуждали. что все-все бьют, потому что дети изверги и других слов не понимают.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #40 : 14:05, 08.04.2009 »
капец!!!!!! :'( на фига было вообще рожать если дети раздражают и изверги!!! Не могу такое слушать, а если бы увидела, сама этим ременюкой и отдубасила.
Почему у нас не такие законы как заграницей, оставил ребенка самого дома или не дай Бог ударил, отнимут ребенка и до свидания!!! Или я не права?

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #41 : 14:08, 08.04.2009 »
да вот почему мы с петей ходим в дальние погулки подальше от таких мам girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #42 : 14:13, 08.04.2009 »
да вот почему мы с петей ходим в дальние погулки подальше от таких мам girl_sigh
Правильно, Оксаночка, нечего с такими водится!!! girl_impossible
У меня вообще очень жесткая позиция, на счет таких мамаш 8)

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #43 : 14:15, 08.04.2009 »
Правильно, Оксаночка, нечего с такими водится!!! girl_impossible
У меня вообще очень жесткая позиция, на счет таких мамаш 8)
да мы с тетей ирой и с ваней гуляем, они хорошие и детей почем зря не лупят ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #44 : 14:15, 08.04.2009 »
 ag_smiley ag_smiley