Автор Тема: Домашний майонез  (Прочитано 38546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Домашний майонез
« Ответ #75 : 18:37, 18.10.2009 »
Зато в домашнем майонезе ты уверена на все 100, а в магазинном?
А у меня руки никак не дойдут до домашнего майонеза, но очень хочу сделать. Правда,  я его и покупаю редко - раз в 2-3 месяца тюбик
и в магазинном на 100-в том что там гидрогенизированные жиры и стабилизаторов вагон))
Ленчик, на здоровье))

Оффлайн Катеночек

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Домашний майонез
« Ответ #76 : 16:56, 16.11.2009 »
недавно решила попробовать сделать майонез, теперь магазинный и не покупаем :)))
вымешиваю венчиком обычным, управляюсь за 15 минут, без всякой спешки
и кстати, оказалось очень вкусно, если добавить чеснока, а еще толченых грецких орехов, получается мегавещь  girl_dance

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Домашний майонез
« Ответ #77 : 17:39, 16.11.2009 »
1 яйцо
1 ст. ложка лимонного сока (или уксуса)
1 чайная ложка разведенной горчицы
Соль перец по вкусу
Полстакана рас. масла
Порядок помещения в стакан разных составных частей не имеет значения
Майонез готов, если смесь однородная и на поверхности не будет всплывать слой масла. Чтобы получить густой майонез, достаточно к уже приготовленному добавить еще 2-3 ст.ложки растительного масла и взбить 30-40 секунд.

Нарезала салат, а майонеза не оказалось, решила сделать сама, нашла старую книгу еще маминой молодости. Получилось очень вкусно, но что я сделала, добавила лим.сок выдавила из свежего лимона, горчицу гос-ную, если не ошибаюсь Чумак чайную ложку, масло было Олейна, взбивала ручным блендером, получился очень жидкий, я как в рецепте добавила еще пару ложек масло результат тот же, добавила еще яйцо получилось отлично. 

Всем приятного аппетита day5

Оффлайн OksanaSB

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Re: Домашний майонез
« Ответ #78 : 19:23, 19.11.2009 »
А это мысль! Надо попробывать обязательно, а главное полезно!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Домашний майонез
« Ответ #79 : 14:15, 21.08.2011 »
Оживлю темку.
Впервые сделала сегодня домашний майонез по рецепту ASLEMA. Только сразу добавила 2 яйца. Делала в блендере. Получился очень вкусный, я так по нему скучала.  :tease222:
В след.раз сделаю на оливковом масле  girl_dance

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:Домашний майонез
« Ответ #80 : 19:35, 13.09.2011 »
посмотрела темку и удивилась. никогда такого рецепта не слышала. Ещё с детства помню  рецепт (готовлю только по нему, правда реже, чем хотелось бы - очень вкусно получается): сметана, желтки(варёные), горчица, соль, перец, оливковое масло.
никто так не делает?.. :unsure:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Домашний майонез
« Ответ #81 : 20:59, 13.09.2011 »
мы пробовали раз или два делать майонез - да прикольно - сам сделал - но особо не вдохновило на повторение подвига - мороки много, по времени тоже не быстро - а в итоге..майонез.. ну и че.. пошел да купил такой же в магазине.
Не стоит овчинка выделки.
Единственное, что мне понравилось это чипсы домашнего изготовления - и то не сточки зрения их вкусовых свойств - чипсы как чипсы - а то что такое можно смело ребенку давать - тут уже точно нечего вредного, хоть с младенчества давай - соль да картошка. (но это уже в другую тему)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Домашний майонез
« Ответ #82 : 21:45, 13.09.2011 »
Ухты,завтра попробую сделать майонезик)) у нас он не успеет скиснуть ))))

Bege

  • Гость
Re:Домашний майонез
« Ответ #83 : 03:14, 14.09.2011 »
мы пробовали раз или два делать майонез - да прикольно - сам сделал - но особо не вдохновило на повторение подвига - мороки много, по времени тоже не быстро - а в итоге..майонез.. ну и че.. пошел да купил такой же в магазине.
Не стоит овчинка выделки.

Стоит. В магазине неизвестно из чего делается. Раньше майонез растворялся в жидкости,А сейчас? Лохмотья плавают! Явно не "такой же".

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Домашний майонез
« Ответ #84 : 03:53, 14.09.2011 »
+1
Если почитать состав обычного майонеза, сколько там Е100500?
Я сейчас постоянно делаю такой майонез. Иногда муж. А почему мороки много? Блендер достать, включить, взбить, помыть, убрать... Да, получается много  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Домашний майонез
« Ответ #85 : 04:00, 14.09.2011 »
А мне вот моя природная лень не всегда дает в магазин ходить :bj: выйти за майонезом-это надо как минимум собраться (одеться, привести себя в порядок и т.д.),а на кухне я могу делать майонез хоть в рабочем комбинезоне и не расчесаная. А еще такой магазин,как у нас-то очередь,то продавщица курит,то ест,так что легче и быстрей,И ПОЛЕЗНЕЙ самому сделать))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Домашний майонез
« Ответ #86 : 04:19, 14.09.2011 »
А мне вот моя природная лень не всегда дает в магазин ходить :bj:
а меня моя природная лень перевела на отсутствие майонеза как класса, хоть домашнего хоть магазинного уже давно не видела даже  yazyk

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Домашний майонез
« Ответ #87 : 04:29, 14.09.2011 »
а меня моя природная лень перевела на отсутствие майонеза как класса, хоть домашнего хоть магазинного уже давно не видела даже  yazyk
Тань, мой муж пока к такому не готов морально.  ag_smiley
Я только его от сала 10 лет отучала ag_smiley. У них мама все с салом и на сале делает. Яичница прям плавает в жиру :at:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Домашний майонез
« Ответ #88 : 07:19, 14.09.2011 »
Тань, мой муж пока к такому не готов морально.  ag_smiley
Я только его от сала 10 лет отучала ag_smiley. У них мама все с салом и на сале делает. Яичница прям плавает в жиру :at:
Значит муж не хочет  yazyk
Мой отлично отучился от майонеза и кетчупов, и вообще от жирной пищи. Когда приходим к его маме, он мало чего ест, а потом еще жалуется мне, что у его мамы все аж плавает в жиру, как они это едят и вообще фу  :at:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Домашний майонез
« Ответ #89 : 07:49, 14.09.2011 »
Даш, ты видела моего? Если жирное перестанет есть вообще ветром унесет  ag_smiley