Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CVETO4EK

  • Гость
я не врач, чтоб судить кто психичка, а кто нет, везде пишут, что дневной сон здорового ребенка должен быть. моя Лера кода выспится днем, просыпается в хорошем настроении и не капризничает остаток дня, а бывает, когда в гости поедем к кому-то, то если не поспит днем в привычное время, то потом капризничает, истерит, трудно уложить спатки на ночь. ВЫ ж не знаете точно всех подробностей какой именно был режим дня у вас в возрасте от 1 до 3 лет? даже если вы не спали никогда днем и не было истерик и капризов, то значит все хорошо и вам повезло играться больше, чем те детки, что спали днем.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну дети разные и говорить о том, что если нет дневного сна, то это нарушение психики..утверждать может только врач..и то..лучше мнения разных врачей собирать

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Как поступить со сном?
« Ответ #47 : 22:50, 24.04.2009 »
если ребенок здоров, то в возрасте От 1,5 до 2 лет: количество периодов дневного сна - 1, его продолжительность - 2,5 - 3 ч; ночной сон - 10-11 ч;
логично же, что если ребенок не спит, то это отклонение от нормы и значит нарушена психика ребенка?
похоже мы с вами по-разному текст понимаем
Ни одно руководство по воспитанию детей не обходится без конкретной таблицы, в коей указано, сколько в соответствующем возрасте ребенок должен спать - сколько раз и сколько часов. Весьма скептически относясь к попыткам строгой математической регламентации образа жизни, автор, тем не менее, считает своим долгом привести некие средние значения рекомендуемых параметров.

От 1,5 до 2 лет: количество периодов дневного сна - 1, его продолжительность - 2,5 - 3 ч; ночной сон - 10-11 ч;
2 - 3 года: 1 дневной сон продолжительностью 2 - 2,5 ч; ночной сон - 10-11 ч;

Отдав долг “нормам”, рассмотрим конкретные проблемы.
общее мнение доктора с которым согласна уже цитировала :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
читаю я вот все это и прихожу к выводу что у нас тут пол форума психически ненормальных детей  :-[
так что устраиваем сходку и коллективное посещение нервоматолога  ag_smiley с жалобой - у нас детки не спят  ag_smiley

Цветочек, вы слишком все утрируете - ДОЛЖЕН......никто никому ничего не должен
все детки разные, в этом их и прелесть
а  к разным характерам и темпераментам в ногу идет и их поведение и режим....


Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
В наше время очень мало деток ,которые долго и хорошо спят,некогда им ag_smiley.........

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
В наше время очень мало деток ,которые долго и хорошо спят,некогда им ag_smiley.........
ага  ag_smiley, Сеня мой когда здоров - фиг поспать заставишь, 2 раза по полчаса спит,  о 2-3 часовом сне я только мечтаю, зато когда ему нездоровится, спит по 3,5 -4 часа  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ага  ag_smiley, Сеня мой когда здоров - фиг поспать заставишь, 2 раза по полчаса спит,  о 2-3 часовом сне я только мечтаю


 day5 Натусь, аналогично. Ну не спит ребенок больше получаса днем, но при этом хорошо себя чувстует и ведет. Так что я тоже не считаю какие-то нормы обязательными.

Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
С какого возраста малышу хватает одного дневного сна?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
С какого возраста малышу хватает одного дневного сна?
Лизе почти 5 лет и дома ее очень тяжело сложить спать днем. Но она ходит в садик и там за компанию с остальными детками спит. Хотя и там не всегда!

Jannetka

  • Гость
С какого возраста малышу хватает одного дневного сна?
Я не знаю как там нормы, и другие малыши мой Тайфунчик 1 раз в день с 1года стала спать... а вот у моей подруги сынок  1раз в день начал спать в 2 годика

Оффлайн Конфетка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Мой монстрик в свои 1.2 уже с трудом днем спать ложится, думаю к 2-м годам вообще перестанет спать (так и со мной в детстве было), а как же тогда в садике? Или там все равно все спят?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
там всех уложат  ag_smiley

Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
нам 9,5 месяцев, бывает спим один раз, а иногда два раза в день! day5

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Мои зайцы тоже начали по 1 разу спать, ну до 3 часов дотягивают, а если спят меньше то могут и на 2 сон созреть

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
у меня Эля если днём ложится то на часа 2,5-3...но потом до 11 вечера не уложишь!!!а если днём не спит,то в к 9-ти отрубается)))