Автор Тема: Отучение от соски  (Прочитано 23806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отучение от соски
« Ответ #60 : 13:43, 14.01.2010 »
Вот читаю, кто как отучил - и все больше склоняюсь к тому что для детей бросить соску, как для взрослого бросить курить - у каждого по-разному это происходит, у кого тяжело, у кого легко а у кого случайно  ag_smiley

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re: Отучение от соски
« Ответ #61 : 10:46, 08.02.2010 »
хорошо,что мы ее и не взяли. :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #62 : 05:56, 06.03.2010 »
Девушки,родные.Подскажите как отучить малого 2 года и 3 мес от бутылочки.Эти бутылочки с нами уже давно,но сейчас пьем из них только кефир перед дневным и ночным сном.Вчера соски на бутылочках порвались и я сказала малышу,что никак не смогу  напоить его из бутылочки, потомучто они порваны и показала ему.Он расстроился >:(и решил устроить нам кузькину мать.Начал ночью бродить по комнате,играть игрушками,ползать по спящему папе,ходил в кухню за бутылочкой как бы не понимая почему его не кормят с бутылки. :-[Немного кефира попил из чашки непроливайки,но просил бутылочку.На мои обьяснения что бутылочки порваны,расстраивался и психовал. girl_cray2В три часа ночи он под мультик заснул.Я твердо решила не покупать новую соску,а отучать.Но как ??? girl_impossibleХотим заменитьбутылку на чашку непроливайку,но малому не очень.Девушки,дайте ценный совет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #63 : 06:59, 06.03.2010 »
Мы сами от бутылочки ещё не ушли.Перепробовала всё уже notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отучение от соски
« Ответ #64 : 07:48, 06.03.2010 »
я даже не знаю что посоветовать  notponimat мы от пустышки также точно отучиться не можем ,бутылочку легко бросил полгода назад ,но без моей помощи. Кать может глупость скажу - а попробуй из рваной дать попить. может не понравится и бросит  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отучение от соски
« Ответ #65 : 08:50, 06.03.2010 »
у знакомых девочка (5 лет), только недавно перестала пить из бутылочки. Она конечно из чашек пьет, но из бутылочки тоже. А недавно сама сказала, что она уже выросла и будет пить из чашки. Не знаю, правильно ли это, или нужно было отучать раньше ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отучение от соски
« Ответ #66 : 08:56, 06.03.2010 »
ну стоматологи говорят сосками и бутылками  прикус можно испортить меня в этом плане больше беспокоит. ну а девочка отучилась то в конце концов хоть перед школой  ag_smiley это обнадеживает

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #67 : 09:02, 06.03.2010 »
я даже не знаю что посоветовать  notponimat мы от пустышки также точно отучиться не можем ,бутылочку легко бросил полгода назад ,но без моей помощи. Кать может глупость скажу - а попробуй из рваной дать попить. может не понравится и бросит  girl_sigh

 ag_smileyДала рваную отказался напрочь. :-[Девушки,он просит бутылочку,я показываю,что она порваная и убираю.Позвала его на кухню,дала ему яйца,муку,соль,сахар ,кефир.Говорю,что Богдан будет готовить вкусный омлет.Его рукой разбиваю яйца об миску, потом насыпаю муку,наливаю кефир-а он это все перемешивает.Соль,сахар.Потом показала ему,что вылила это на сковородку.Потом показала ему,что омлет высоко поднялся.Потом эту красоту на красивую тарелку и пробовать Богдаше. Сьел с удовольствием,о бутылочке и не вспомнил. ag_smileyВ планах сегодня купить соску для бутылки и спрятать.Не дай Бог понадобится-применю.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отучение от соски
« Ответ #68 : 09:47, 06.03.2010 »
А я б уже не покупала ;)
главное - запудрить дитю мозги чем-нибудь ))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Отучение от соски
« Ответ #69 : 10:07, 06.03.2010 »
Девушки,родные.Подскажите как отучить малого 2 года и 3 мес от бутылочки.

А что вас смущает?
Ребенок пьет два раза в сутки  кефир, остальные кормления есть нормально.
Зубы от этого не испортятся, на психику в отрицательном смысле не повлияет.  В чем проблема?  notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Отучение от соски
« Ответ #70 : 10:55, 06.03.2010 »
Катюш, а не хочешь предложить Богданчику пить кефир из стакана с трубочкой для коктейлей?
моя племяшка так с года пъет, ей очень нра ;)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Отучение от соски
« Ответ #71 : 11:32, 06.03.2010 »
вот мы тоже еще с сосками, правда практически только во время засыпания, ну они мне уже надоели, да еще и бутылочки, хотя пьют из непроливашек и чашек(не идеально), муж говорит уже такие больште, а все с сосками notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #72 : 12:11, 06.03.2010 »
ну стоматологи говорят сосками и бутылками  прикус можно испортить меня в этом плане больше беспокоит. ну а девочка отучилась то в конце концов хоть перед школой  ag_smiley это обнадеживает
стоматологи говорят что и грудь надо кушать максимум до 6 мес  ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Отучение от соски
« Ответ #73 : 12:21, 06.03.2010 »
стоматологи говорят что и грудь надо кушать максимум до 6 мес  ag_smiley

Какие все добрые ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отучение от соски
« Ответ #74 : 12:21, 06.03.2010 »
Девушки,родные.Подскажите как отучить малого 2 года и 3 мес от бутылочки.Эти бутылочки с нами уже давно,но сейчас пьем из них только кефир перед дневным и ночным сном.Вчера соски на бутылочках порвались и я сказала малышу,что никак не смогу  напоить его из бутылочки, потомучто они порваны и показала ему.Он расстроился >:(и решил устроить нам кузькину мать.Начал ночью бродить по комнате,играть игрушками,ползать по спящему папе,ходил в кухню за бутылочкой как бы не понимая почему его не кормят с бутылки. :-[Немного кефира попил из чашки непроливайки,но просил бутылочку.На мои обьяснения что бутылочки порваны,расстраивался и психовал. girl_cray2В три часа ночи он под мультик заснул.Я твердо решила не покупать новую соску,а отучать.Но как ??? girl_impossibleХотим заменитьбутылку на чашку непроливайку,но малому не очень.Девушки,дайте ценный совет.
Я свою дочку не отучивала от бутылочки, она снее пила йогурт лет до 4-5, причем из рваной соски. Но у меня была ситуация такая, дочка запах молочного терпеть не могла и соответственно ничего молочного есть и пить не хотела. А йогурт из бутылочки ей нравился, т.к. так не чувствуется запах. Вот так мы и пили по утрам. И хочу сказать, что ничего страшного не случилось, с зубами и прикусом все нормально. А йогурт из бутылочки мы потом променяли на несквик из чашки по собственной инициативе. Вот так ag_smiley