Автор Тема: Отучение от соски  (Прочитано 23713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Отучение от соски
« Ответ #30 : 21:18, 07.04.2009 »
на днях гуляли на площадке,встретила старую знакомую..
у нее ребенок чуть старше нас...
ходит с соской...я честно такого не видела...

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #31 : 22:20, 07.04.2009 »
у нас тоже в вашем возрасте такое не прокатывало,я думала,что только мы такие вот и предложила ag_smiley
моя с моими большими пальцами до сих пор засыпает...ну думаю уж лучше так чем с соской girl_sigh
вчера мое сердце дрогнуло и после ора в 60минут длиной и толканием сиси, сонному пете на 10 минут (до засыпания) была выдана соска :'(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отучение от соски
« Ответ #32 : 00:25, 08.04.2009 »
Ксюнь, не грусти, сейчас вам обоим тяжело, это надо перетерпеть. Потихоньку отучитесь, главное болячечку вылечить, а там глядишь и соска будет не нужна.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Отучение от соски
« Ответ #33 : 00:12, 06.07.2009 »
Меня в лдетстве отучили от соски так - сожгли ее у меня на глазах, а потом предложили взять ее girl_cray2 понятно, что она мне не понравилась на ощупь и есть я ее не стала ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отучение от соски
« Ответ #34 : 00:22, 06.07.2009 »
Бедняжка Петенька, у нас с соской прошло все гладко - полезли зубы и он сам отказался от нее. Первое время я бы и рада была если бы он ее взял, но ...

Elex

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #35 : 14:30, 17.07.2009 »
А мы отучились месяц назад ( в 1 год и 4 месяца). Поехали к родителям, а соску забыли дома  acute Пришлось подсунуть ребенку на сон соску моей сестры ( вариант 16летней давности). Саня попробовал ее, потом достал изо рта, внимательно поразглядовал и выкинул на пол... И уснул:) Больше я давать не стала и все ок. :)

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Отучение от соски
« Ответ #36 : 15:30, 25.09.2009 »
У меня Дашуня пару недель сразу после родов смоктала соску и всё!!!  А так всё время без неё - слава Богу!!!

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re: Отучение от соски
« Ответ #37 : 20:29, 25.09.2009 »
а мы долго от соски отвыкнуть не могли, пока не потеряли :'( новую соску брать не хотели, старая все таки милее.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отучение от соски
« Ответ #38 : 20:45, 25.09.2009 »
А можно ее, соску изначально вообще не давать?...???

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re: Отучение от соски
« Ответ #39 : 20:59, 25.09.2009 »
это наверно самый лучший вариант, есть же такие дети, которые с самого рождения соски не любят baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #40 : 23:05, 25.09.2009 »
Мы такие:)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отучение от соски
« Ответ #41 : 23:11, 25.09.2009 »
молодцы  :)
а мы с соской до сих пор  nenra_smiles, даже пару месяцев назад лучше ситуация была, а сейчас кризис какой-то что-ли, по любому поводу истерика, успокаивает только соска, даже не представляю как отучатся будем  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #42 : 23:12, 25.09.2009 »
молодцы  :)
а мы с соской до сих пор  nenra_smiles, даже пару месяцев назад лучше ситуация была, а сейчас кризис какой-то что-ли, по любому поводу истерика, успокаивает только соска, даже не представляю как отучатся будем  girl_sigh
наташа, детки на ИВ отучаются ближе к 2м годам. так что у вас время еще есть :)
 у нас когда с папой остается то спасает соска, со мной соску вышвыривает ооччеень далеко ag_smiley

Яна

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #43 : 23:17, 25.09.2009 »
Ну а у нас, с одной стороны не самый плохой вариант, мы соску только когда спать ложимся (как и с зайцем, любимая игруга с 3 месяцев), а с другой без соски и зайца спать не будем. Недавно к маме на ночь отдавала и забыли соску, истеика, пришлось везти. А следующий раз зайца забыли, то же истерика, так же пришлось везти. Так что наверное, мы и женится будем с с соской и зайцем ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #44 : 23:19, 25.09.2009 »
 ag_smiley Ян, мы так лялю забытьне можем. Хорошо, хоть соску не сосём ag_smiley