Автор Тема: Отучение от соски  (Прочитано 23759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #15 : 23:04, 28.03.2009 »
ой,Оксана,прочитала твой пост и вспомнила,что у нас есть кукла с соской и Кира тоже у нее брала взаймы,хотя ее соску никто не отбирал.Пошла спрячу и эту на всякий случай :D

сейчас опять уснула без соски,причем быстро как всегда girl_hlopki я так рада girl_dance

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отучение от соски
« Ответ #16 : 21:34, 29.03.2009 »
Снежочек, терпения тебе, это сложное дело, но ты если решила - не отступай! Как сегодня у вас дела?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отучение от соски
« Ответ #17 : 08:37, 30.03.2009 »
У меня муж тоже соску сосал до первого класса. При чем без всяких истерик, молча шел в аптечку. брал соску ложился под одеяло и засыпал. ag_smiley ag_smiley
Но у него сестра тогда маленькая была, поэтому соски в доме были

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #18 : 12:59, 30.03.2009 »
Спасибо,Нинуль  girl_obnim
Все нормально по сей день,соску уже не просит,легко засыпает без нее,что не может не радовать...прелесть girl_dance
Сегодня перебирала фотки и видео и включила ее двухмесячную там где она с соску сосет (совершенно без задней мысли и забыла,что напоминать ей не стоит),но реакция меня удивила. Короче опомнилась я и только собралась выключить,а она говорит "кака"! :o так никто ей никогда не говорил,что это кака. :)

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #19 : 18:41, 03.04.2009 »
вот были сегодня у детского стоматолога она сказалы выбросить соску т.к. к году а лучше к 7мес.. надо отучивать.т.к формируется молочный прикус :)
а мы засыпали чаще с соской чем без нее, т.к. петя капризный из-за болезни, а болезнь как оказалось из-за соски!
 вот сегодня ребенок орал перед сном минут 10..и спит тревожно..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #20 : 20:01, 03.04.2009 »
Ну да,рекомендуют с 6 месяцев убирать,а у нас не получилось,но сосала только когда засыпала ну и ночью могла проснуться попросить.А потом и зубы пошли,она беспокойная была ну +то что мы на ИВ были.
Зато сейчас уже мы без соски спокойно обходимся и я даже почемуто рада,что выбрала именно этот период,иначе раньше ей было бы хуже с ней растаться.

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #21 : 22:54, 03.04.2009 »
Ну да,рекомендуют с 6 месяцев убирать,а у нас не получилось,но сосала только когда засыпала ну и ночью могла проснуться попросить.А потом и зубы пошли,она беспокойная была ну +то что мы на ИВ были.
Зато сейчас уже мы без соски спокойно обходимся и я даже почемуто рада,что выбрала именно этот период,иначе раньше ей было бы хуже с ней растаться.
да мы тож ели только перед сном и во снее сли канючил...но сегодян улеглись вообще без соски посмотрим как он выдержит недельку..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #22 : 19:52, 04.04.2009 »
Оксан,ну как вы без соски?

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #23 : 22:02, 04.04.2009 »
Оксан,ну как вы без соски?
сегодня у него настроение было плохое и без соски было тяжко но уложила правда укладывались с качаниями и пением и аж 30минут :(
пока терплю....но проходя мимо аптеки так и тянет купить соску girl_cray2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #24 : 23:05, 04.04.2009 »
Оксанка,терпения тебе! :-\ вам же по другому нельзя... Через пару дней должен отвыкнуть от нее,ну это из рассказов других мамочек.

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #25 : 23:22, 04.04.2009 »
Оксанка,терпения тебе! :-\ вам же по другому нельзя... Через пару дней должен отвыкнуть от нее,ну это из рассказов других мамочек.
я очень надеюсь! Он же еще не понимает, что сосу собака съела или еще кто-то забрал орет и все тут, но рет не за соской а просто потомучто рот не занят, дам печенье или яблоко успокаивается. а сисю не хочет потомучто не голодный она у него после всех этих отказов стала четко с едой ассоциироваться girl_sigh

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #26 : 23:33, 04.04.2009 »
ну да,что плохо не объяснишь ему пока куда она могла деться nenra_smiles так бы процесс по другому шел
а есть любимая мягкая игрушка? давать ее перед сном обнимать может будет на нее хоть немножко переключаться...

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #27 : 23:36, 04.04.2009 »
ну да,что плохо не объяснишь ему пока куда она могла деться nenra_smiles так бы процесс по другому шел
а есть любимая мягкая игрушка? давать ее перед сном обнимать может будет на нее хоть немножко переключаться...
нет ! пыталась ему и собаку и кота подсовывать и всяких мягких птичек разных размеров..не катит! girl_cray2
может уснуть в обнимку с моей рукой ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #28 : 23:37, 04.04.2009 »
но в такие капризные вечера и рука не прокатывает....он же еще не вычухался толком и ест плохо постоянно голодный..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #29 : 23:44, 04.04.2009 »
нет ! пыталась ему и собаку и кота подсовывать и всяких мягких птичек разных размеров..не катит! girl_cray2
может уснуть в обнимку с моей рукой ag_smiley
у нас тоже в вашем возрасте такое не прокатывало,я думала,что только мы такие вот и предложила ag_smiley
моя с моими большими пальцами до сих пор засыпает...ну думаю уж лучше так чем с соской girl_sigh