Автор Тема: Крестный и крестная. Повезло ли вам с ними?  (Прочитано 36775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну я трижды крестная! даже не знаю повезло ли моим крестникам... двое живут не  в донецке им по 2 годика. мы с ними не часто вилимся. но стараемся и подарки передаем(хотя мне кажется что одна кума точно не довольна, всегда в разгворах меня слегка журит). а еще один крестник еще малышундель тока полгодика будет.он в донецке. к нему почаще выбираемся. вот потеплеет и поедем вместе на природу и в церковь тоже обязательно на причастие. мне кажется что роль крестных больше проявляется когда детки постарше. я уже писала что надеюсь быть для своиз малышиков человеком с которым всегда можно посоветоваться, поговорить... 
у меня кума такая,очень ответственно относится к этим вещам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну зависть бывает разная, и по некоторым наукам человек который желает тебе добра, он рад за тебя (завидует),то эта радость у тебя умножается в несколько раз.

И вообще не нужно придираться к словам, я же от всей души. Ну может слово не так подобрала. ;)

Так я и не придиралась. А уточнила, что зависть - не самое лучшее чувство. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а вот кстати мне с крестными не повезло. крестного взяли папиного друга выбирали не столько мне крестного, сколько ему кума. когда спрашивала почему его папа сказал мы вот дружили компанией и решили все перекумиться. вот он и остался :-X ну он когда я маленькая была приходил в гости на др. счас работает с отцом, видит меня, но даже не спрашивает как дела. хотя папу и маму называет кум и кума(интересно он помнит что он им кум потому что мой крестный?)  girl_cray2 а крестную мне взяли просто с улицы. потому что меня экстренно крестили. говорят она один раз ко мне приезжала, но я не помню girl_sigh и воткак то мне совсем недавно снился сон что я выбираю крестных нашему малышу ag_smiley и честно говоря это была проблема. вобщем я искренне рада за тех детишек у кого хорошие крестные b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня крестная отличная, правда мы как-то потерялись. После маминого переезда к бабушке. Но все детство она была рядом, я ее очень любила. Они с мамой работали вместе. А крестный наш сосед по площадке, так он меня даж ни разу с Днем рождения не поздравил, только здоровались по соседски и все.

Ksana

  • Гость
А мои крестные просто замечательные. рестный - родной брат мамы, я его до сих пор зову папа-ТОля :)
 а крестная была мамина сестра двоюродная, очень добрая и хорошая , правда она умерла, когда мне 13 лет было.
 Но вообще мне с крестными повезло, на все праздники они меня поздравляли и мы к ним на рождесво обяз. кутю носили :)
а вообще связь с крестными чтоб не пропадала, родители должны об этом заботиться. Навещать кресных, с крестниками, приобщать крестных к решению каких-то проблем связанных с детем.
ну и создавать какие-то традиции, чтоб ребенок когда выростет, сам ездщил к крестным и в случае чего мог им помочь в сложную минуту :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я своих коестных и не знаю  :(
ситуация похожая на Лисенка, брату в этом плане больше повезло, хотя все равно редко встречаются
надеюсь моему сыну в этом плане больше повезет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот оже хочу сказать... что общение детишек с крестніми во многом зависит и от родителей. потому что вот я хотела с моим крестником в церковь пойти на Пасху,а мама его была против(мол много людей будет, сглазят). и тут против маминой воли не попрешь. когд аподрастет и сам будет принимать решения-другое дело.

Ksana

  • Гость
я вот оже хочу сказать... что общение детишек с крестніми во многом зависит и от родителей. потому что вот я хотела с моим крестником в церковь пойти на Пасху,а мама его была против(мол много людей будет, сглазят). и тут против маминой воли не попрешь. когд аподрастет и сам будет принимать решения-другое дело.
в том то и дело, что когда подрастет уже сложнее будет наладить именно дружеские отношения и часто родители сами виноваты в отношениях крестных с детьми.
 к нам вот вчера креня приезжала, я ей петю вручила на полчаса  и пошла в ванну стирать, убирать вещи...а они общались. зато к своим 9мес. петя уже креню узнает и с радостью идет к ней на ручки. чего о крестном не скажешь nenra_smiles

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нее,я говорю о том что пока ребенок совсем маленький то общаться с ним получается только в рамках установленных родитлями. потому что мы то с ним общаемся, но исполнить свой крестнический долг (повести в церковь) я без разрешения мамы не могу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нее,я говорю о том что пока ребенок совсем маленький то общаться с ним получается только в рамках установленных родитлями. потому что мы то с ним общаемся, но исполнить свой крестнический долг (повести в церковь) я без разрешения мамы не могу.
Вот правильно, Оксана заметила. Рамки - четко установленные родителями. Я и хочу свою крестницу часто видеть и повести её и в церковь и в тот же цирк, но... родители все время заняты и получается, что без них никуда нельзя, ни ребенка проведать, ни сходить куда-то.

Ksana

  • Гость
нее,я говорю о том что пока ребенок совсем маленький то общаться с ним получается только в рамках установленных родитлями. потому что мы то с ним общаемся, но исполнить свой крестнический долг (повести в церковь) я без разрешения мамы не могу.
я думаю что,если мама в нежном возрасте детя так категорична, то и в 12 лет она будет решаеть идти ребенку в церковь с крестными или нет notponimat

Ksana

  • Гость
Вот правильно, Оксана заметила. Рамки - четко установленные родителями. Я и хочу свою крестницу часто видеть и повести её и в церковь и в тот же цирк, но... родители все время заняты и получается, что без них никуда нельзя, ни ребенка проведать, ни сходить куда-то.
так ты идеальная крестная!! я вот только за чтобы крестная и ходила куда-то с петей и проведовала. именно поэтому с самого раннего возраста стараюсь наладить между ними родственные отношения.  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну мне кажется тогда я смогу с ним и сама пойти. girl_sigh а так не уведу ж я годовасика от мамы, которая против всего этого. да еще и меня не так уж хорошо знает. плакать начнет. хотя может ты и права.....
Ксан. а ты идеальная мама b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну здесь же и ситуации разные, нужно знать мелочи. У нас проблем нет, просто если не с кем оставить, то крестная замечательно сидит и гуляет, да и не годовасик уже ребенок.

Ксана, ты замечательная мама!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девчоки, я бы свою Дашу крёстным доверила. Хоть вместе, хоть поодиночке. Даже до года.