Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 64884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Дисбактериоз
« Ответ #45 : 11:08, 21.03.2009 »
У нас стафилококк убил лактазу, чем его лечили не помню уже, но потом надо было пить бактерии. Вот нам ща, после лечения дисбака месяц опять пить примадофулос.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #46 : 11:35, 21.03.2009 »
Анют, лечат антибиотиками. И, как правильно теб енаписала Люба, потом заселяют микроорганизмами.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #47 : 11:38, 21.03.2009 »
посмотрим какое лечение нам выпишит врач.......

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #48 : 11:42, 21.03.2009 »
Я вчера покапалась, так вот некоторые не лечат стафилококк. Но я считаю, что нужно. Только уверенна ли ты в результата Чтоб зря не лечить. И ещё, а кака у Ди золотистого цвета?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #49 : 12:09, 21.03.2009 »
знаешь Свет,точно я уже ни в чём не уверена,хотя у нас в Резника очень хорошие специалисты и очень внимательно делают анализы... Я уже подумывала конечно,может в другом месте где-то сдать.посмотрим....... В стафилоккок золотистый 10 в 4 степени.....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #50 : 13:38, 21.03.2009 »
Спрошу еще у тебя  :) А норма какая?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Дисбактериоз
« Ответ #51 : 13:56, 21.03.2009 »
Спрошу еще у тебя  :) А норма какая?
Отвечу, если можно.
Норма как раз до 10 в 4 степени (включительно). Это глянула в наших анализах.
У нас не находили, так что не у всех он есть.

Наша врач считает, что если норма не превышена, то лечить не надо.
Правда, там смотрят еще гемолизирующий стафилококк, его вообще не должно быть.
Поэтому тут действительно врач должен смотреть.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #52 : 14:19, 21.03.2009 »
я если честно не очень в этом разбираюсь,но в этой бумажке с анализами, золотистого в строке нет,т.е как быя поняла его вообще не должно быть в организме..... а в заключении написали обнаружен золотистый стафилоккок

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #53 : 14:21, 21.03.2009 »
так называемые "нормальные показатели" неизвестно откуда берутся: не удается найти в последние полвека серьезных работ, в которых бы были глубоко исследованы микрофлора фекалий и влияние на нее возраста, пола, беременности, принимаемой пищи и лекарств, текущих болезней, а также темпы возвращения к исходным показателям после прекращения действия временных (устранимых) факторов.

Те симптомы, которые обычно приписываются дисбактериозу кишечника (периодические схваткообразные боли по ходу толстой кишки, метеоризм, расстройства стула с наклонностью к поносам, запорам или их чередованием), в действительности служат проявлением синдрома раздраженного кишечника (реже - скрыто протекающей лактазной недостаточности) - заболевания, приведенного в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и содержащего следующие рубрики (рубрика "дисбактериоз кишечника", к слову, в МКБ-10 отсутствует).

Рубрики синдрома раздраженного кишечника в МКБ-10:
К58 Синдром раздраженного кишечника
К58.0 Синдром раздраженного кишечника с диареей
К58.9 Синдром раздраженного кишечника без диареи
К59 Другие функциональные кишечные нарушения
К59.0 Запор
К59.1 Функциональная диарея
К59.2 Неврогенная возбудимость кишечника, не классифицированная в других рубриках
Синдром раздраженного кишечника - с учетом его широкой распространенности в популяции (30-40%) - является в современной гастроэнтерологии предметом самого пристального внимания.

Последние "Римские критерии II" функциональных расстройств кишечника (1999), предложенные Международной рабочей группой по изучению функциональных расстройств желудочно-кишечного трака, включают следующие рубрики:
С. Функциональные кишечные расстройства
С1. Синдром раздраженного кишечника
С2. Функциональный метеоризм
С3. Функциональные запоры
С4. Функциональная диарея
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/77/186/1/0/

 Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

http://forums.rusmedserv.com

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #54 : 14:22, 21.03.2009 »
я если честно не очень в этом разбираюсь,но в этой бумажке с анализами, золотистого в строке нет,т.е как быя поняла его вообще не должно быть в организме..... а в заключении написали обнаружен золотистый стафилоккок
он может спокойно жить как у взрослого,так и у ребенка

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #55 : 20:22, 21.03.2009 »
нам назначили такое лечение йогурт канадский(его пить месяц) и бактериофаг стафилококковый.........я правда ещё хочу сдать в другом месте,чтоб посмотреть подтвердится ли у нас этот стафилоккок........ жалко ребёнка пичкать,да и цены у этих препаратов ,йогурт как йорурт не дорогой баночка 50 с чем-то грн,а этот бактериофаг стафилококковый  girl_obmorok,чтоб 2 недельки его попить это нужно этих баночек с штук 30 с чем-то( точно не помню,муж узнавал) на 1500грн girl_impossible

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Дисбактериоз
« Ответ #56 : 21:02, 21.03.2009 »
Я ща поищу, может найду название лекарства, там одного флакона хватит, только может высыпать, там добавка банановая.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Дисбактериоз
« Ответ #57 : 21:16, 21.03.2009 »
Мы пили энтерофурил неделю дозировка у нас маленькая была, нам тогда совсем мало было, потом 3 недели по 1ч.л. в день примадофулос для детей.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #58 : 21:57, 21.03.2009 »
спасибо,но я ещё повторно сдать хочу,а там уже видно будет что и как......тем более я сейчас и не хочу начинать лечение,пусть сначала от вируса избавится  и будет здоровенькая.......

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Дисбактериоз
« Ответ #59 : 12:54, 23.03.2009 »
девочки, скажите сколько щас стоит анализ на дисбак, мне медсестра сказала что очень дорого  girl_sigh
и если можно адреса и телефончики донецких лабараторий дайте  ;)
думаю нам уже пора составить список всех лабараторий, де какие анализы, адреса, телефоны, время работы