Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 64925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #30 : 20:08, 27.12.2008 »
Советуют не лечить обычный, а вот золотистый... Его вообще-то, очень трудно вылечить. Непрокакивание и проблемы могут быть с этим связаны. А где сдавали анализы? Наташ, удачи вам! Пусть анализ покажет улучшения, но я бы очень серьёзно подошла к вопросу.
http://med-spravki.info/infekcia/stafilokokk.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #31 : 20:17, 27.12.2008 »
Хотя, у Комаровского свой вариант... Просто зелёные покаки и непрокакивание - как звоночек, что что-то не так...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Дисбактериоз
« Ответ #32 : 21:11, 27.12.2008 »
Наташ, а мы лечили золотистый антибиотиками, потом флору заселяли. Стул наладился, только эта гадость нам лактазу убила и до 6 месяцев пили ее дополнительно.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #33 : 19:57, 28.12.2008 »
А где сдавали анализы? Наташ, удачи вам! Пусть анализ покажет улучшения, но я бы очень серьёзно подошла к вопросу.
http://med-spravki.info/infekcia/stafilokokk.html
мы сдавали в нашей районной поликлинике, и в детской инфекционке. Спасибо за советы! я конечно же очень переживаю по этому поводу, потому как мнения у врачей разделены, а у нас и анализы непонятные, то есть стаф, то нет, и степени разные.Вот и думай, насколько они у нас достоверные, как их делают. Поэтому и ориентируюсь по состоянию малого, а если честно, то аж дрожь в коленках, вдруг что-то не так делаю? все-таки золотистый, блин, опять расстроилась :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #34 : 20:18, 28.12.2008 »
Наташ, прости,я не собиралась тебя пугать или расстраивать! Просто так прозвучало, типа, тебя это не волнует особо. Я бы сдала в платной хорошей клинике(лаборатории). Если нужны какие-то советы, спрашивай, попробую проконсультироваться.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #35 : 20:26, 28.12.2008 »
да нет, Свет, я уже давно пуганая, начиталась в нете всякого. Вот так и есть, то в панике, то успокоюсь и т.п. notponimat Мы анализы тоже платно сдаем, у нас он стоит 50грн. Мы ж с Макеевки, в Донецк очсбо с маленьким не наездишься! а какую хорошую лабораторию посоветуешь? может муж отвезет анализ?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #36 : 20:34, 28.12.2008 »
Прозвони по этому телефону: я не знаю наверняка, делают ли там посев(скажи, что нужно сдать кал на стафилококк) 8(0622)95-20-15; 97-05-11; корпус №2 Медуниверситета(напротив остановки "Медуниверситет"), 3 этаж, приём анализо и выдача ответов с 8-00 до 13-00. Это очень хорошая лаборатория. Есть ещё лаборатории(и тут мы сдавали, результатм склонны верить и мы, и врачи): Новая диагностика http://newdiagnostics.dn.ua/index.php?option=content&task=view&id=25&Itemid=20 и Надия http://ukr-info.net/data/4753/index.html

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #37 : 20:35, 28.12.2008 »
спасибо, Светик!!! girl_vo

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #38 : 20:37, 28.12.2008 »
Да не за что! Лишь бы помогло!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Дисбактериоз
« Ответ #39 : 14:51, 02.02.2009 »
Купила пюре из абрикос,вроде с 4 мес.Хочу дать,вдруг поможет.а чернослив никак уже не действует
мы пока не сдали анализ на дисбактериоз, проблемы запоров были известны не понаслышке.
оказалось, что у Тёмы было понижено колчиство лактобактерий. а как раз их низкое количество приводит к запорам и диатезу.
пропили ферменты Дигестин, сироп от запоров Нормазе и Лактобактерин.
забыли, что такое запоры раз и навсегда.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Дисбактериоз
« Ответ #40 : 15:58, 02.02.2009 »
У нас же уникальный город,чтоб сдать анализ на дизбак,надо за 2 месяца записаться.А 2 мес.что мучаться,вот и пробую разные пюре.Я сама страдаю запорами,так что и Полине передалось

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #41 : 22:19, 20.03.2009 »
сдавали мы каки на дисбактериоз.........вот получили анализ,у нас нашли золотистый стафилоккок girl_obmorok......... У кого то было что-то подобное? а то за лечением мы на днях к врачу пойдем

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #42 : 22:59, 20.03.2009 »
Анют, могу сказать одно - лечится он долго.  очень диета жёсткая у маыша.
Скажи, а какая степень? Например, 10 в 3степени и т.п. Ты грудью уже не ормишь?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #43 : 10:54, 21.03.2009 »
Анют, могу сказать одно - лечится он долго.  очень диета жёсткая у маыша.
Скажи, а какая степень? Например, 10 в 3степени и т.п. Ты грудью уже не ормишь?
у нас 10 в 4 степени......... Я так и поняла,что лечить нам его долго  :(......... Нет,грудью уже не кормлю давно,с 2,5 месяцев

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #44 : 11:05, 21.03.2009 »
Спасибо Снежана очень позновательно......... Там девочки писали,что почти у всех находят дисбактериоз(или как у нас стафилоккок),сколько всех обзвонила своих подружек с маленькими детьми,кто сдавал у всех стафилоккок,тогда вывод:стафилоккока нет у того ребёнка,кот.не сдавал кал на дисбактериоз........ Вот и думай теперь,что и как лучше сделать notponimat. А какает то она,раз в день и нормально,нет ни запоров ,ни  поносов notponimat