Автор Тема: Мнения об учебных учереждениях  (Прочитано 32579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #60 : 23:05, 18.03.2009 »
Ян, я просто слышала такие вопиющие факты, как учителя деткам побагаче ставили хорошие отметки, а деткам которые беднее и не могут "отблагодарить" тетю учительницу занижали отметки
просто ребенок тож не дурак, понимает что к чему и тут 2 варианта - либо начнет терраризировать родителей что бы те платили . либо забьет на учебу, бо все равно толку мало....
я вот боюсь например чтобы мой ребенок не попал к таким преподам, хотя я так понимаю что сейчас школы прсто кишат таким добром (в той или иной форме)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #61 : 23:05, 18.03.2009 »
Я училась в 14. Хуже школы я не знаю.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #62 : 23:07, 18.03.2009 »
Свет, а чего так?

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #63 : 23:07, 18.03.2009 »
Мы пошли в 147 школу, это на Заперевальной. Выбрала обучение на русском языке, потому как с украинским у нас совсем глухо  :-X. На уроке украинского откровенно скучает  girl_sigh и совсем ничего не понимает.  :'( . А учительница наша первая очень хорошая, с большим стажем. Быстро нашла к нему подход, подружились они. Он любит с ней заниматься. Я очень довольна. Что будет дальше не знаю. Но пока всё ок.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #64 : 23:11, 18.03.2009 »
Ян, я просто слышала такие вопиющие факты, как учителя деткам побагаче ставили хорошие отметки, а деткам которые беднее и не могут "отблагодарить" тетю учительницу занижали отметки
просто ребенок тож не дурак, понимает что к чему и тут 2 варианта - либо начнет терраризировать родителей что бы те платили . либо забьет на учебу, бо все равно толку мало....
я вот боюсь например чтобы мой ребенок не попал к таким преподам, хотя я так понимаю что сейчас школы прсто кишат таким добром (в той или иной форме)
Ириш, так всегда было и будет. А я говорю про знания в голове, а не про оценки в аттестате.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #65 : 23:15, 18.03.2009 »
Свет, а чего так?
Потому что  была в ситуации, как Ира говорит. Когда из класса в 28 человек - 20 медалистов. Реальных - 3. Остальные - купленные. Я знаю, что они говорят безграмотно, а у них медаль. Да и фиг с ней. не у меня отобрали, только и учителя слабые. Только деньги давай. Нина Ивановна, Ольга Геннадьевна, Неонила Ивановна - вот и все, кого я бы назвала специалстами. Которым не всё равно. Остальные - деньги и деньги. Я после нашей классной (учитель украинского языка), почти 6 месяцев сама(мамулькин мой мне помогал) на кухне зубрила украинский. И поступила на филфак. Её, классной, заслуги в этом нет. Я чувствовала себя отвратительно, потому что вокруг всё решали деньги. Мы на выпускных экзаменах сидели в 2 ряда - "плтники" и  "бесплатники". Тем, кто платил, помогали всей школой, а нас бросили на произвол. Мы заканчивали в 94 школу, когда только-только начинали украинизировать. И тогда вопрос о Грушевском решал мою судьбу. А учителям было всё равно. Не всем, но тем, кто был в классе. Я мимо школы прохожу с содроганием.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #66 : 07:23, 19.03.2009 »
Не у нас такого не было, чтоб прям требовали, у меня родители в школу вообще не ходили, просто спрашивали сколько в этот раз надо денег сдать и все, и не выгоняют ли меня из школы  ag_smiley
На выпускных экзаменах мне вообще все равно было будут мне помогать или нет, меня на нескольких вообще к доске поставили готовиться  :) правда на физике мы вдоем с учительницей не моей задачу решали, она смотрит все вправильно, а я ей говорю тут ответ дб другой, я эту задачу помню, в течение года решали, поставили мне 10.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #67 : 08:42, 19.03.2009 »
Мы заканчивали в 94 школу, когда только-только начинали украинизировать. И тогда вопрос о Грушевском решал мою судьбу. А учителям было всё равно. Не всем, но тем, кто был в классе. Я мимо школы прохожу с содроганием.
Светик, а чего ты в 94 заканчивала? :o notponimat
Ты не ошиблась? girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #68 : 09:03, 19.03.2009 »
Галь, конечно, ошиблась - в99 ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #69 : 09:42, 19.03.2009 »
Ну вот я так и подумала, я в 98, а ты в 94. Думала ты экстерном школу заканчивала ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #70 : 10:48, 19.03.2009 »
Свет, ну я немного раньше школу заканчивала и такого не было или возможно так явно в глаза не бросалось, да и на медалиста тяжеловато было вытянуть.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #71 : 11:04, 19.03.2009 »
Когда из класса в 28 человек - 20 медалистов. Реальных - 3. Остальные - купленные.
Я училась в другом городе, в самой обычной районной школе. Но у нас ситуация с медалистами была такая же: из 5 человек только одна девочка сама училась на отлично. 
Хотя работая в школе я встречала очень много медалистов, которые своими знаниями сделали себе эту медаль. Не всё так безнадёжно  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #72 : 11:06, 19.03.2009 »
Ну вот Наташа тоже вам скажет, что первая школа не так страшна как её рисуют. Да Наталья?
И дети там разные и учителя тоже

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #73 : 11:13, 19.03.2009 »
Свет, ну я немного раньше школу заканчивала и такого не было или возможно так явно в глаза не бросалось, да и на медалиста тяжеловато было вытянуть.
Моя мама меня отдавала туда с радостью, т.к. сама её заканчивала и была очень довольна

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Мнения об учебных учереждениях
« Ответ #74 : 11:15, 19.03.2009 »
Я училась в другом городе, в самой обычной районной школе. Но у нас ситуация с медалистами была такая же: из 5 человек только одна девочка сама училась на отлично. 
Хотя работая в школе я встречала очень много медалистов, которые своими знаниями сделали себе эту медаль. Не всё так безнадёжно  ;)
Ну 5 к 1 - не так критично, как у нас. Когда в классе 2-3 медалиста - это очень сильный класс. А вот 5 - напрягает. Обычно, 1-2.