Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Надя..как красиво все описала...и носочек с тестиком внутри - супер..... girl_pinkglassesf girl_sigh

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Надяяяяяя.... :'( girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Супер!!!!!Молодчинка так трогательно и так романтично!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
сказали мы, наконец, своим родителям... Я маме как и хотела сказала сначала сама. Конечно же первый вопрос был о том как я себя чувствую, и видно было, что мама очень обрадовалась :) Так приятно было... В тот же вечер сообщили еще раз уже с мужем  ag_smiley
Вчера сказали свекрови  girl_sigh И начались советы.... Я от своей мамы не очень адекватно воспринимаю поучения, а от свекрови даже слушать не хотела... К сожалению, избежать этого не удалось... Сразу - надо витаминчиков по-больше, чтоб сыночек родился здоровый... Меня сразу задело - сыночек! Вот посмотришь, будет мальчик. Блин, я чуть на крик не сорвалась!!!! Про витамины вообще выкосило.... а я - дура-дурой - и не в курсе-то была...  ranting_w ranting_w ranting_w Ты молоко не пей, а то вот у одной актирсы было.... Блин ranting_w
И главное, ни про самочувствие, ни про срок не спросила.... Зато узнала у кого наблюдаюсь... блин, еще пойдет в больницу, узнавать мою историю... она такая.... Хоть бы не лезла... Была б моя воля, уже б посфактум сообщила ей, как Оксана-Лисенок писала. А то советами и правда может замучить...  girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ой, сообщили уже...классно!!! girl_pinkglassesf Алин, не обращай внимания и не нервничай из-за этих советов, ты сама знаешь - что и как лучше твоему малышу, просто мамы - они такие...сразу столько советов - и по делу, и без дела...а на счёт того, что мальчика она предсказала - глупости все это....ты им потом сюрпризик сделаешь - когда доцю родишь!!! ;) girl_dance

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Алинчик, не кипятись  ag_smiley В игнор ее, либо сразу на место поставь))))
Поздравляю с признанием мамочке  :-\ Расскажи - она ожидала этого или это было неожиданно?)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
поздравляю с частичным рассекречиванием! к счастью беременность не операция-не скроешь долго)))) не обращай на нее внимание-плети в мыслях веночки и кивай с глупой улыбкой да да да!!! ая делайте все равно по своему!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Про витамины вообще выкосило.... а я - дура-дурой - и не в курсе-то была...  ranting_w ranting_w ranting_w
Конечно она думает что ты не в курсе  :) Мамы - они такие. Раньше же информация так широко распространенной не была как сейчас. Все передавалось от матери к дочери. Так что Оксана-LiSSenok мудрый совет дает улыбайся и кивай кивай...Зачем тебе лишние эмоции

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Алинчик, не обращай внимания и не нервничай, пусть дает свои советы, а ты соглашайся, :) ты та все равно сделаешь так, как считаешь сама. Ты сама лучше знаешь как поступить и что будет лучше для вашей манюни. baby_2 day5
Поздравляю с признанием родителям  b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
спасибо  b_flowers вот-вот... кивала... как дурочка улыбалась стояла, а внутри аж огонь шкварчит girl_sigh
По поводу ожидала мама или нет - говорит, что в принципе, конечно, думала, что наверняка скоро, но что именно сейчас уже - нет. Я говорю, что думала, что мама догадается, я стала есть салатики, каши, супчики (супы крайне редко раньше ела, только свежей, вчерашний могла только гороховый есть), овсянку... Плюс фольку пить начала, вит. Е... Мама сказала, что думала, что мы готовимся, т.е. планируем только, а витамины, в принципе, я иногда пропивала курсом... Мы только папе еще не сообщили моему :) Т.к. он на даче :) Но, думаю, мама на выходных ему скажет  :)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Алинка, поздравляю с признанием мамам! Правильно девочки говорят, зачем тебе лишние нервы? Не обращай внимания на свекровь. Моя вон до сих пор не знает, какой у меня срок, хотя уже больше половины отходила. Да ее просто и не интересует этот вопрос. А вопрос о моем самочувствии она, наверное, даже не представляет себе, что можно задать. Не бери в голову. Кивай и улыбайся, а в мыслях отвлекайся и думай о другом.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ага, "улыбаемся и машем"  ag_smiley Примерно это же делаю вот уже год  ag_smiley
Я была бы очень рада, если б она не интересовалась и не лезла  girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я в таких случаях начинаю ее расспрашивать о других ее родственниках и знакомых. Переключается и забывает изначальную тему разговора  ag_smiley Научилась у своей мамы. Попробуй

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
хорошая идея :) Спасибо :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я в таких случаях начинаю ее расспрашивать о других ее родственниках и знакомых. Переключается и забывает изначальную тему разговора  ag_smiley Научилась у своей мамы. Попробуй
Лен, класс...надо эту идейку и себе на вооружение взять на будущее!!! ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Спасибо :)
Не зачто. У меня мама тоже так внимание бабушек переключает. Правда частенько на меня  :). А они потом мне звонят и советы давать начинают ag_smiley