Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А у меня получилось именно так, как Панночка не хочет - муж своей маме сказал первой, но правда по телефону. Я не против была, т.к. своей лично хотела сказать. Но у нас нет такого ревностного отношения, я люблю свою свекровь как маму, она одна выростила троих чудесных сыновей.
На работе моя будущая кума узнала первой, т.к. именно она притащила мне тест, я бы еще долго могла в прострации ходить. В итоге сделала я его прям в офисном туалете и результат свой сразу ей сказала. В какомто ступоре пробыла весь день, даже мужу не сказала, только след утром он узнал. Остальные коллеги узнали, когда я в командировке в киеве попала в больницу, тогда все всплыло. Но большинство знакомых не знали, да и я сильно не заморачивалась по этому поводу.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Что бы решить вопрос, чьи родителям говорить первыми, хотя они имеют равные права на это, просто пригласите их в гости и сообщите сразу обоим родителям и все....
или одновременно позвонить,муж своим,а жена своим родителям и сообщить :)

Я с мамой тест покупала поэтому вопрос кто узнает первым после меня и мужа уже был решен,да и в любом случае это была бы она.Потом сестре позвонила,а уже через неделю родители мужа узнали. Вообще с самого начала многие знали (некоторым даже не пришлось рассказывать :) ) да мы и не скрывали особо,просто не рассказывали тем кому безралично беременна я или нет.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а у меня первым узнал муж,я проверила тест и написала ему смс...сил вечера ждать не было...второй узнали мама и братик,я заехали к ним перед работой,у меня был жуткий токсикоз...мама сразу поняла...задала вопрос-я сказала,что беременна)))она сначала не поверила,но как только я сказала,что проверяла тест и что у меня уже 6 недель,обрадовалась!!!Свекру и сверкрови сказала на 8 недели,и только по тому что,меня положили на сохранение...свекровь,рассплакалась,говорит-чего так долго молчала??!!Лучшей подруги и по совместительству куме,сказала,аж на 5-ом месяце...она в то время училась в Киеве,виделись редко...я ей сказала по телефону..она в начале не поняла о чем я...говорит я приеду поговорим..а потом перезванивает с вопросом СКОЛЬКО???и ты так долго молчала...Мы с мужем именно сами не кому не говорили,если спрашивали,когда я была на маленьком сроке,я уходила от ответа,а когда уже было видно,то отвечала,что -да)))Насчет того,когда должна родиться,тоже не говорила....А-И вообще для многих,даже когда я родила было это неожиданностью-мне звонили и спрашивали-что ты правда родила??!!а когда ты была беременной???Ребенок был для нас очень долгожданным,я боялась кому то сказать..люди же разные...и еще боялась,а вдруг что-то произойдет и я потеряю манюню,я потом не переживе,если меня будут ходить и спрашивать-что?почему?и тем более жалеть!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Что бы решить вопрос, чьи родителям говорить первыми, хотя они имеют равные права на это, просто пригласите их в гости и сообщите сразу обоим родителям и все....
вот мы именно так и сделали, на 6-й недельке  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Мы сказали родителям как только сделали тестик, всем одновременно, чтоб не обидно было day5 Это была уже неделька 6-я наверно
А остальным близким родственникам уже где-то на 12-14 неделе, точно не помню. Когда в принципе прошёл риск.
А на работе я ничего и не говорила, они заметили только в последний месяц Б. ag_smiley т.к. толком видно ничего и не было :) а делиться своей личной жизнью и счастьецем с чужими людьми я не хотела ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну Ира у тебя и санта-барбара...прям гонка вооружений-кто что больше будет знать. я с одной стороны с вами согласна что надо по меньще рассказывать, а с другой... моя начальница заб. поздно-не знаю не хотел аили не получалось, н онам сказала что Б. уже месяце на 6. хотя у на с очень хороший коллективчик. все хорошо друг к другу относятся. после этого мы все прожиди в кошмаре пока она не ушла в декрет-потому что лишний раз ниче спросить было нельзя и сказать тоже. все (особенно я по известным вам причинам) считали себя злодеями которые только то и делают что хотят сглазить. при чем ладно бы вообще не говорила на эту тему-а то сама начинает, но когда пытаешься поддержать разговор -тут же обида чего вы в душу лезете. это я  к тому что со скрытностью надо не переборщить, а то почитала ваши посты-мне кажется вы через чур агрессивно относитесь к окружающи. ведь материальны не только плохие мысли, а и хорошие тоже. что касается меня -ес-но первым узнает муж, мама попозже чтоб не задолбали черезмерной опекой ag_smiley, потом подруга и вы, мои дорогие (мож конечно не все сразу), ну а остальным... наверно и скрывать не буду но и торжественно сообщать тоже. единственное у меня есть подруга которая пессимист по жизни.она вроде и хорошо ко не относится, но ее мысли материализуются.ну она например сказала что начинайте сразу беременеть, а то потом знаешь как тяжело будет-и вот вам пожалуйста (хотя проблем с этой сферой у меня не было), так же со свекровью тоже сказала моя сначала хорошая была, а сразу после свадьбы   поругались. мы со свекровь через день после свадьбы поругались(хорошо хоть не надолго). и из последнего... муж заболел-я ей рассказываю говорю муж заболел а я держусь-а она мне ой дорогая, я обычно держусь, а как он начинает выздоравливать-сразу заболеваю-вот посмотришь и у вас так будет. на следующий же день у меня температура (хотя раньше с мужем одновременно не болели). может конечно и накручиваю, но поостерегусь сразу говорить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот, пришли все к одному знаменателю, нужно избирательно сообщать! az_smiley girl_pinkglassesf

Оффлайн Tigra

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
а я все никак не могу сообщить окружающим...все предрассудки какие то  ...знают только все самые близкие....
На работе уже несколько раз задавали вопрос, типа в шутку, но я также не однозначно отшучивалась...наверное узнают только тогда когда выростет большое пуз  ;)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
мы с мужем вообще НЕ хотели никому говорить о беременности, думали пусть заметят, когда животик начнет расти, НО не тут то было ... girl_impossible начался мой идиотский  острый токсикоз  papa и понеслась молва...Юля наконец-то беременна  girl_cray2 по "всей деревне"  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Я не хотела никому говорить,даже родствен оттянуть момент. Вы конечно узнали самые первые как и я ag_smiley
Но вот уже 2 недели муж трубит об этом чуть ли не каждому встречному, всем нашим друзьям и знакомым girl_sigh(самое интересное у вмех реакция ЧТО СЕРЬЁЗНО??? или ДА ЛАДНО). И причём расказывает всем с такой гордостью,как будто это он беременый.Правда говорит,что мы беремены видите,при этом трогая мой живот girl_sigh
Своим подружкам я ещё не расказала,на выходных едим гулять поделюсь уже новостью

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...И причём расказывает всем с такой гордостью,как будто это он беременый.Правда говорит,что мы беремены видите,при этом трогая мой живот girl_sigh
как трогательно!!! girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
И, кстати, согласна с мужем твоим - это ВЫ беременны, а не ты  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я скрывала факт нашей Б долго. На работе - пока пуз не стал виден. У нас работала лабрантка в возрасте, но очень злой и завистливый человек. Она меня из больницы дёргала, чтоб я бумажки привезла. Нервы трепала. Муж ей высказался. Он у меня очень сдержанный человек, но тут не выдержал. Когда я вышла в коридор и стала плакать, что она меня доводит, ккая-то лаборнтка. Обычно я отпор даю, а тут гормоны сделали своё дело. Ничего, он ей там так шипел >:(А вот на форуме девочкам сказала тода, когда заподозрила. Как тест сделала. Моя мама, муж знали. Моя мама меня тест заставила сделать. А вот родным мужа я боялась сказать. т.к. уж очень долго и трудно мы шли к этой Б. А вдруг срыв? Но потом решились, забрал свекровь с работы и я прзналась. До сих пор помню её счастливые глаза. Ну а всем папам, будущим тёте и дядя сказали мамы.

Кокоська

  • Гость
Всем тётям и дядям тож моя мама сказала, тем более,когда все спрашивают когда она уже бабушкой станет-она выложила всё.
Родствен. по мужу всем он лично говорил, и дядям ,тётям уже успел. Лично я стесняюсь говорить, и мне потом кажется,что все меня потом расматривают.
А вот подружкам самое интересное мне как-то неудобно говорить при встречи(по телефону или по инету запросто)всё время тяну время, вот и уже переживаю,чтоб не обиделись,а то друзья знают,а они нет(а они ж общаются тоже между собой).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А у нас первым узнал наш кот  ag_smiley Он как-то почувствал нашего  пузожителя еще до всяких задержек и тестов - становился мне на живот, чтобы прилечь поспать, но его начинало так колбасить, что не до сна girl_pinkglassesf
В 2 дня задержки узнала я - не выдержала и сделала тест. А вот мужу побоялась сразу сказать, хотела убедится, что маточная б. На 5 день задержки натихаря сделала узи, где подтвердили, что все Ок.
А на след. день был НГ - и в ровно в полночь я подарила мужу полосатый тестик и результаты узи   dance

Родителям и самым близким (родным братьям и сестрам) сказали на 6 недельке- начался токсикоз и к тому же мы все  вместе собрались.
На работе сказала только одной подружке-коллеге где-то на 10 неделе и попросила ,чтобы присматривалась ко мне и сказала, когда явно видно животик будет.
Вот теперь жду .
Следующая на очереди - моя начальница. А от нее уже узнают все.


Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я мужу сказала в тот день когда сделала тест - 13.02, поэтому наш первый тост на День влюблённых был за подрастающее пополнение  :) Наши родители узнали где-то недели через 2-3.
На работе хотела не говорить до летнего отпуска (я должна была в него уйти, а с него сразу в декрет). Но у меня в апреле должны были быть курсы с продолжением в ноябре. Так как ПДР было в октябре, то с этими курсами я пролетала. Вот вся администрация и узнала тогда.