Автор Тема: Постные блюда  (Прочитано 24891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Постные блюда
« Ответ #30 : 09:35, 13.03.2009 »
а я лю... да еще и полезная она acute а крупу кукурузную нигед не видела. хотела купить сделать мужу банеш(нас таким в карпатах комили) а в магазинах только так называемая каша быстрого приготовления( как раскрошенныке кукур. палочки)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Постные блюда
« Ответ #31 : 09:36, 13.03.2009 »
на праздники монатсырикй пирог (присмотрела в передаче-монахи рассказывали) 0,5 раст. масла,0,5 газированной воды, муки до тестообразного состояния, раскатываешь 2 слоя первый кдаешь в форму-делаешь бортики и выкладываешь начинку. в оригинале было толченная картошка, соленные огурцы,жаренный лук. я делала с разными и грибы и капуста тушенная или квашенна(место огурцов) и тыква. свершу накрываешь вторым слоем, защипляешь края. делаешь сверхудырочки вилкой и в духовку.
Оксан, 0,5 литра подсолнечного масла? и 0,5 л именно газированной воды или можно просто минеральной?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Постные блюда
« Ответ #32 : 09:37, 13.03.2009 »
Насчет сои и замазки, я тоже сою как-то попробовала - решила фигня редкостная. А есть у меня подружка, у нее родители вегетарианцы с большим стажем, так вот такого плова вкусного я даже с мясом натуральным не ела, а какие котлеты из гречки были, мне честно даже мясом пахли.
А тофу у них идет как закуска, просто его есть не возможно, а вот с горчичкой или кетчупом и заедая салатиком, вкусняшка.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Постные блюда
« Ответ #33 : 09:43, 13.03.2009 »
а крупу кукурузную нигед не видела
Я крупу кукурузную в Ашане недавно покупала, а что делать с ней не знаю. Банеш как готовить? :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Постные блюда
« Ответ #34 : 09:44, 13.03.2009 »
Ага, я тоже в Ашане видела!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Постные блюда
« Ответ #35 : 09:45, 13.03.2009 »
Оксан, это в детстве было, я вообще та еще привереда была, банами плевалась  ag_smiley Ща лю варенье из тыквы с яблоками и лимоном, вкусняшка. А если туда и орехи грецкие добавили  morkovka

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Постные блюда
« Ответ #36 : 15:10, 13.03.2009 »
в амсторе тоже есть кукурузная крупа

Ksana

  • Гость
Re:Постные блюда
« Ответ #37 : 16:09, 13.03.2009 »
а я лю... да еще и полезная она acute а крупу кукурузную нигед не видела. хотела купить сделать мужу банеш(нас таким в карпатах комили) а в магазинах только так называемая каша быстрого приготовления( как раскрошенныке кукур. палочки)
в обжоре на ленинском только вчера купила :)
а в карпатах мы ели эту кашу кукурузную как запеканку, но они ее из муки кукурузной готовят..

Ksana

  • Гость
Re:Постные блюда
« Ответ #38 : 16:10, 13.03.2009 »
канечна. каша- тікву режешь кусоками, в кастрюльку раст. масла и чуть меда(или сахара) обжариваешь немного тікву, наливаешь воду-пальца на два віше тікві, варишь до мягкости (мин. 10-20) под крышкой, потм толкушкой или вилкой разминаешьтыкву и досвпаешь рис или пшено(я больше пшено лю).и варишь без крышки до готовности пшена. в процессе можно добавлять воду (если мало), еще подсладить.

оладики. трешь  яблочко морковку, сахар добавляешь.можно добавлять сухофрукты, орехи перетертые, манку и немного муки(так чтоб можно ложкой брать и на сковородку. можно добавить вместо манки и муки варенный рис. и жаришь оладушки.
спасибо дорогая вот аллергию петину вылечу и примусь за кашку!!! girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Постные блюда
« Ответ #39 : 11:58, 16.03.2009 »
сорри, я уезжала... :) масла 0,5 стакана и столько же воды именно газированной.
как именно готовить банеш я не знаю. насколько мне рассказали вот эта крупа(именна крупа а не мука) заливатеся водой, добавлдяется сметана и враится. а потом в горячую кашку добавляется брынза ну или какой нить другой сыр лучше домашний.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Постные блюда
« Ответ #40 : 17:20, 16.03.2009 »
Ксюш, но если сметана, то это уже не постное блюдо
тоже и к домашним сырам ....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Постные блюда
« Ответ #41 : 17:24, 16.03.2009 »
да я знаю... это просто про кукурузную кашу заговорили вот я и сказала что искала ее давно чтоб банеш сделать, а кто то спросил что такое банеш. а так оно не постное и каллорийное 8)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Постные блюда
« Ответ #42 : 17:48, 16.03.2009 »
 ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Постные блюда
« Ответ #43 : 17:52, 21.11.2009 »
Уверенна, что найдутся и такие, кто постится. Поэтому прошу делиться постными блюдами, т.к. скоро уже пост.



В моем арсенале пока немного блюд, но я усердно ищу ;)


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Постные блюда
« Ответ #44 : 18:08, 21.11.2009 »
Мне нравится овощной супчик из йоговской рецептуры.
3 крупных луковицы нарезать и обжарить прямо на дне кастрюли до исчезновения сырого запаха. Затем добавить туда нарезанные овощи: цветную капусту (вообще, я добавляла 3 вида капусты - брокколи, цветную и немного обычной белокочанной), корень сельдерея, помидоры, сладкий перец. Думаю, можно добавить и картофель, но я делала без него. Залить все холодной водой, довести до кипения и варить на небольшом огне минут 30. Добавить зелень. Специи на ваш вкус. Можно оставить в таком виде и подавать к столу в виде супчика или горячего салата (т.е. бульон отдельно). А я перетерла блендером в суп-пюре. Очень вкусно получилось! В идеале, конечно, туда следует добавить сливки, тогда вообще вкуснотень. Но для поста это неприемлемо, конечно, поэтому и без сливок можно обойтись. Кстати, в случае с супчиком-пюре к нему прекрасно подойдут сухарики.
Приятного аппетита! b_flowers