Автор Тема: Постные блюда  (Прочитано 24848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Постные блюда
« Ответ #15 : 11:34, 12.03.2009 »
а за морских тварей я знаю, их можно по усмотрению поятщихся, они нигде не уоминаются. на выходных сделаю мужу ризотто с морепродуктами

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Постные блюда
« Ответ #16 : 11:36, 12.03.2009 »
я к ссожалению пост не соблюдаю, бо если откажусь еще от сыра и говядины то мне будет ханбец

но из постных блюд можно порекомендовать различные вареники (с картошкой, капустой, ягодой), без сметанки конечно
галетное печенико  ag_smiley

а еще нашла рецепт картофельных галушек, вернемся с прогулки - напишу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Постные блюда
« Ответ #17 : 11:38, 12.03.2009 »
Ириш, тебе пост низя. ты ж кормящая мама

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Постные блюда
« Ответ #18 : 11:39, 12.03.2009 »
Беременные, кормящие и дети пост не соблюдают  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Постные блюда
« Ответ #19 : 11:47, 12.03.2009 »
и болеющие

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Постные блюда
« Ответ #20 : 12:09, 12.03.2009 »
И странствующим и занятым на тяжелых физработах послабление

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Постные блюда
« Ответ #21 : 12:55, 12.03.2009 »
и тем кто все время сидит в интернете :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Постные блюда
« Ответ #22 : 12:57, 12.03.2009 »

Лен, а кефир опасная штука - не увлекайся. так и до язвы недалеко

Ну я вообщем просто чувствую что устала от всякой еды, мяса и т.д. и денек на кефирчике вечером легкий ужин, или в течении дня еда + кефир, он мне помогает с пищеварением...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Постные блюда
« Ответ #23 : 13:09, 12.03.2009 »
а еще нашла рецепт картофельных галушек, вернемся с прогулки - напишу

это клецки? Если да, очень жду :) У меня есть придуманный лично рецепт, но хочу еще нормальный, опробованный кем-то :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Постные блюда
« Ответ #24 : 19:00, 12.03.2009 »
а за морских тварей я знаю, их можно по усмотрению поятщихся, они нигде не уоминаются. на выходных сделаю мужу ризотто с морепродуктами
Галюнь, напиши плиз рецептик риззото-никогда раньше его не готовила, но продукты все купила :) girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Постные блюда
« Ответ #25 : 08:27, 13.03.2009 »
насчет гадов это спорный вопрос. есть мнение что даже в рыбные дни их нельзя типа это больше мясо. я так-то пощусь то не пощусь...но посты раньше соблюдала-блюд много. тот же плов с грибами, котлеты из перекрученной гречки и жаренного лука тоже с грибами или без, постные перчик фаршированный или голубцы-рис с овощами, борщи и супы с фасолью, салатики из секлы с черносливам, орехами, просто пережаренная с лучком, запеченная картофечка с раст. маслом и зеленью, тушенная капуста, овощные и грибные горшочки, тывенно-пшенная каша, рис с сухофруктами, постные блины, оладики из яблок и морковки. а на праздники монатсырикй пирог (присмотрела в передаче-монахи рассказывали) 0,5 раст. масла,0,5 газированной воды, муки до тестообразного состояния, раскатываешь 2 слоя первый кдаешь в форму-делаешь бортики и выкладываешь начинку. в оригинале было толченная картошка, соленные огурцы,жаренный лук. я делала с разными и грибы и капуста тушенная или квашенна(место огурцов) и тыква. свершу накрываешь вторым слоем, защипляешь края. делаешь сверхудырочки вилкой и в духовку. ням нямка.из такого же теста делаю палььчики. начинка какая есть-варенье, мармелад, перекрученные сухофрукты и орехи с медом.
кста. мне тофу(как и остальная соя кроме майонеза) напоминает строоительную замазку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Постные блюда
« Ответ #26 : 08:32, 13.03.2009 »
Ксюш,  я ж  и написала, по усмотрению постящихся. Они же бескровными считаются, вот поэтому мнения и разделились.
Мы иногда едим. Я вот тоже то пощусь, то нет. Но дома мясо не ем, но мне жалко килограммы мои бесценные потерять. поэтому и кушаю, да и организм у меня можно сказть болеющий (Оксана, тебе кстати  тоже низя!)
Тань, а ризотто как готовить я честно не знаю, тот же плов только с морепродуктами. В инете почитаю

Ksana

  • Гость
Re:Постные блюда
« Ответ #27 : 09:11, 13.03.2009 »
тывенно-пшенная каша,  оладики из яблок и морковки. а
а можно об этом поподробнее b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Постные блюда
« Ответ #28 : 09:24, 13.03.2009 »
канечна. каша- тікву режешь кусоками, в кастрюльку раст. масла и чуть меда(или сахара) обжариваешь немного тікву, наливаешь воду-пальца на два віше тікві, варишь до мягкости (мин. 10-20) под крышкой, потм толкушкой или вилкой разминаешьтыкву и досвпаешь рис или пшено(я больше пшено лю).и варишь без крышки до готовности пшена. в процессе можно добавлять воду (если мало), еще подсладить.

оладики. трешь  яблочко морковку, сахар добавляешь.можно добавлять сухофрукты, орехи перетертые, манку и немного муки(так чтоб можно ложкой брать и на сковородку. можно добавить вместо манки и муки варенный рис. и жаришь оладушки.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Постные блюда
« Ответ #29 : 09:28, 13.03.2009 »
у меня бабушка делала тыквенную кашу и кукурузной крупой, выглядело и пахно супер, но я не ела никогда, не лю тыкву.