Автор Тема: Ароматы, которые нас сводят с ума!  (Прочитано 145631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #270 : 14:16, 29.11.2009 »
Я для себя сделала вывод, что Брокардовская парфюмерия в итоге получается намного дешевле - она стойкая, и пользуешься ей с удовольствием до последней капли. У меня кум во Франции живет, я у него интересовалась ценами. Оказалось, что там французская парфюмерия не многим дешевле той, что стоит у нас в Брокарде... разница в 10-15 евро на 50мл флаконе.. Единственное - там в фирменных магазинах купишь настоящее.. Но не скажу, что меня Бонжюр или Брокард хоть раз подводили, и я была недовольна качеством купленной там парфюмерии и косметики

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #271 : 14:32, 29.11.2009 »
я например не спорю,что там хорошая и стойкая продукция,но с ценами они загоняют...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #272 : 14:42, 29.11.2009 »
Вот я поэтому и спрашиваю,т.к. не раз слышала,что у нас в любом,даже самом хорошем магазине можно купить подделку....Бонжур,Брокард,Валентино-гарантии нет..Надо ехать с такими людьми,как Мидас ag_smileyкоторые на нюх различают..хотя....продают в запечатаной упаковке...
к сожалению я на нюх различаю дома, пшикнув и походив минут 20
так что жаль, а то ходила бы вынюхивала  ag_smiley

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #273 : 15:54, 29.11.2009 »
к сожалению я на нюх различаю дома, пшикнув и походив минут 20
так что жаль, а то ходила бы вынюхивала  ag_smiley
ну, и учитывать нужно, что в тестер можно положить настоящий оригинальный продукт, а в продаваемый запечатанный товар - подделку. я, конечно не говорю, что все поголовно подделывают - нет, конечно, есть и оригиналы. жаль только, чо мы за них платим одинаковую цену. а как отличить подделку от оригинала есть статьи почти во свех и-нет магазинах....от целофановой упаковки до наличия тех объемов парфюмов, которых на самом деле бренд не выпускает  >:(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #274 : 10:29, 30.11.2009 »
после опыта с духами Нина Ричи In love with Paris, которые сразу понравились, а через день носки вызвали тошноту и головную боль у меня принцип - захожу в магазин, прошу обшикать меня выбранными духами, хожу в них весь день, тестирую на стойкость ( не люблю духи, которые надо каждые 4 часа обновлять), если все подходит заказываю на подарок.

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #275 : 11:12, 30.11.2009 »
после опыта с духами Нина Ричи In love with Paris, которые сразу понравились, а через день носки вызвали тошноту и головную боль у меня принцип - захожу в магазин, прошу обшикать меня выбранными духами, хожу в них весь день, тестирую на стойкость ( не люблю духи, которые надо каждые 4 часа обновлять), если все подходит заказываю на подарок.
немного расскажу о стойкости. чтобы не было заблуждений на этот счёт  ;) если духи не держатся целый день, это не значит, что они - подделка или плохие :)

В среднем, духи держатся 5-10 часов (запах на одежде и теле может оставаться и больше, но шлейфа от вас не будет). Парфюмированнная вода - 3-5 часов. Туалетная вода - 2-3 часа.
Стойкость любогопарфюма зависит от:
-типа духов: для цитрусовых 0т 4 до 6 часов, для цветочных 6-8 часов, для амбровых - более 8 часов;
-места их нанесения: аромат следут наносить на теплые точки;
-времени года: зимой (при низких температурах) стойкость обычно выше, чем летом, что связано с тем, что аромат медленно испаряется;
-окружающией обстановки: при нахождении рядом с электроприборами, компьютерами стойкость духов значительно понижается;
-от особенностей организма: каждый человек имеет свой состав кожи. На жирной коже аромат держится значительно меньше, чем сухой.
Вот так) Так что если вы будете освежать свой аромат каждые 4 часа при том, что вы любите цитрусовые ароматы - в этом нет ничего страшного.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #276 : 11:44, 30.11.2009 »
поэтому и надо пробовать аромат на себе, чтобы понять, на сколько он подходит. Я люблю тяжелые запахи или очень сладкие, цитрус не люблю, поэтому мне если 8 часов не держатся на волосах - то духи не подходя :)

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #277 : 11:48, 30.11.2009 »
поэтому и надо пробовать аромат на себе, чтобы понять, на сколько он подходит. Я люблю тяжелые запахи или очень сладкие, цитрус не люблю, поэтому мне если 8 часов не держатся на волосах - то духи не подходя :)
все правильно говорите  :) пробовать - только на себе,  и ароматы ваши должны быть самыми стойкими  :-\

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #278 : 11:49, 30.11.2009 »
а если нишевые покупать так вообще, подруга пшыкнула на себя один запах, я на себя тот же самый - вообще другая нота раскрылась. В конце дня ей пахли шоколадом, мне ванилью :)

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #279 : 11:57, 30.11.2009 »
а если нишевые ....
а это какие? просветите, что значит нишевые? notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #280 : 12:24, 30.11.2009 »
Это экслюзивные ароматы. Начну сама, остальное читайте тут, статья обширная и полная : http://www.elit-galand.ru/exclusive
Эти ароматы обладают двумя отличительными признаками:
- ценой увы выше среднего, от 800грн как минимум girl_impossible
- абсолютно уникальным ароматом, который раскрывается на каждом человеке по-своему. При этом можно найти просто сумасшедшие смеси - запах кожи, дорогих сигар, конфет и т.п.
Такие ароматы в Бонжуре продают на стенде за кассой, с левой стороны. Есть они и в Брокарде, только марки разные представлены. У меня пока только одни Серж Лютен Русс ( оказывается рыжая в переводе, не ожидала такого попадания в точку ag_smiley) Аромат из серии достаточного одного пшика, второй будет крайне лишним, волосы пахнут им до следующего мытья головы, абсолютная корица плюс немного ванили.

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #281 : 12:39, 30.11.2009 »
ааа, о селективной парфюмерии слышала. А то, что она же - нишевая - не знала) Такую еще, кажется, в Ламбре продают....если не ошибаюсь  ::) или ошибаюсь... notponimat
Аромат может на разных людях раскрываться по-разному, поэтому любой, в т.ч. не из селективной парфюмерии) аромат для распознавания запаха нужно наносить на свое тело. Кроме того, есть поверье - что вам подходит тот аромат, которого вы на себе не замечаете, но замечают другие а не тот, который слышите вы.  Зависит, наверное, от "качества" людей  :) и качества парфюмов). Но большинство брендов, конечно, ориентируются на моду в запахах, на спрос...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #282 : 12:46, 30.11.2009 »
Но большинство брендов, конечно, ориентируются на моду в запахах, на спрос...
az_smiley точно, выпускают одинаковые запахи, я вот консерватор, мне нравятся определенные запахи и я привыкаю к духам, а потом раз.. а их уже не выпускают или не завозят. Нишевые понравились тем, что экономные, я баночку 50мл буду года 3 точно юзать и ни у кого не будет такого же шлейфа, это вообще красота girl_pinkglassesf

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #283 : 13:28, 30.11.2009 »
девочки,подскажите,хочу купить ЕLLE Ив Сен Лорана. :) если заказать в Дьюти будет дешевле?или разница небольшая?тут они стоят около 800 грн.  ???

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #284 : 13:43, 30.11.2009 »
девочки,подскажите,хочу купить ЕLLE Ив Сен Лорана. :) если заказать в Дьюти будет дешевле?или разница небольшая?тут они стоят около 800 грн.  ???
вы думаете все тут сидят и помнят цены дют фри напамять?  ag_smiley