Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Угу, и поэтому жили по несколько поколений в одной квартире или с двумя детьми в общежитии, ожидая очереди на "свое бесплатное жилье".

согласна полностью!!и никакой стабильности не было!!работали на нескольких работах+учились,чтоб прокормиться.да еще и ужасный дефицит всего!и как-то выживали...ничего правда хорошего в этом нет,но я счастлива,что есть я!и родители не задумались о том,что им тока по 20 лет и нет своей квартиры с евроремонтом и они ничего не видели кроме школы.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот выполнила программу максимум двое детей, а мне еще 25  girl_dance
Считаю что самый лучший 24-27, тогда можно быть молодой бабушкой потом и прыгать с внуками. После 30-35 можно уже второго рожать.
Вот у меня знакомая второго родила после 40, разница у детей 18 лет. Последний ребенок, это ее 6-я беременность, до этого 4 раза не получалось  :'( на протяжении 17 лет. Так что неизвестно как получится.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Угу, и поэтому жили по несколько поколений в одной квартире или с двумя детьми в общежитии, ожидая очереди на "свое бесплатное жилье".
Ну зачем же так...Ведь многие тогда получили квартиры.Мои родители, например, и многие наши родственники. Ещё и перебирали тогда - то этаж не такой, то район другой можно было "подождать".  А сейчас? Сколько семей, которым гос-во выдало квартиры? А стабильность была в том, что цены практически не повышались. Люди знали, что такого-то числа у них з/п и они её обязательно получат и спокойно могли её разбить на свои нужды, была уверенность в том, что летом обязательно будет поездка на море, а зимой они могут купить новое пальто, к примеру. Я не хочу доказывать, что тогдашняя система была супер, были и недостатки, конечно. Просто написала одну из причин, почему раньше многие рожали в 20 лет  ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
А еще многие рожали тогда в 18-20 потому, что мало что знали о предохранении, а если и знали, то презервативы были в дефиците.  ag_smiley

Malaya

  • Гость
Как мне бабуля говорила " Раньше и в войну рожали, а вам квартиру с зарплатой подавай! " Тож не понимаю этого высказывания, Что плохого в том что семья сначала хочет хоть немножко стать на ноги а потом родить?  :) Тут каждому свое.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
это бабуля о том что если хочется дитёнка от любимого то ничто тебе не помеха, а отговорки всегда найти можно  ;)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Не знаю, я хотела ребенка в свои 18, забеременела и училась тогда еще.
А стать на ноги - так постоянно запросы растут)))
Мне кажется, любой возраст для этого подходит, главное желание))))

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
мне терапевт, сказала, что у меня самый хороший возраст для рождения третьего ребенка ag_smiley

Malaya

  • Гость
Не знаю, я хотела ребенка в свои 18, забеременела и училась тогда еще.
А стать на ноги - так постоянно запросы растут)))
Мне кажется, любой возраст для этого подходит, главное желание))))

Незнаю..Ребенок это большая ответственность и моральная и материальная основа должна быть для того чтоб хотя бы элементарные вещи дать ребенку. А учится и с ребеночком сидеть как то тяжеловато. ИМХО Денюжки и на учебу нужны и на ребеночка, так как с нынешней системой обучения в 18 лет только школу заканчивают. Не говоря уже о спец образовании профильном.

Cherry26

  • Гость
а по мне так, всему свое время. Как получилось так и получилось. Много умных фраз тут написано, а особенно мне понравилась, что лучше быть МАМОЙ в 40, чем кукушкой в 20, супер, умница!!!

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Незнаю..Ребенок это большая ответственность и моральная и материальная основа должна быть для того чтоб хотя бы элементарные вещи дать ребенку. А учится и с ребеночком сидеть как то тяжеловато. ИМХО Денюжки и на учебу нужны и на ребеночка, так как с нынешней системой обучения в 18 лет только школу заканчивают. Не говоря уже о спец образовании профильном.
Ну я же не говорю, что так нужно) Но мне это не помешало и закончить учебу и на ноги стать))
Говорю же, главное не возраст, а желание и возможность)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Аня, всем бы такой возраст для рождения 3 ребенка)))))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Возможно. Но с другой стороны, ребенка же не только родить нужно, но и поднимать!! А в 35 лет родить для себя и без поддержки близкого не дать ему всё то, что положено дать ребенку родителям - это немного эгоистично. Да и подростком он будет, когда маме будет уже 50 лет, а это извините, уже предпенсионный возраст и всякое может случится...

И что, на пенсии наступает конец жизни и можно идти заказывать поминки?
хочу послушать что ты будешь говорить о своем возрасте лет в 48-49....  ag_smiley

А вообще, конечно, капец... как Галя говорит, хоть иди и вешайся... или ложись и помирай. Особенно повеселила цитата, что после 25 лет резко болеть женщины начинают, поэтому рожать уже поздно  ag_smiley Действительно, кому нужна старая (целых 30 лет!!!! ) больная (с аллергией и простудой) мать........  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
блин а я и не болею вроде и не выгляжу на свои 28 ну никак, да ещё и не чувствую их совсем.
да и ещё никогда не комплексовала по поводу возраста, а тут сразу стала болячки выискивать, комплексы на опару поставила, чтоб росли, пойду ещё наверное халат и платочек куплю. Скоро пригодятся ag_smiley ag_smiley ag_smiley

An4ous

  • Гость
Дівчаточка,та ви найкращі гарні молоді самодостатні і зі здоровим глуздом майбутні мами
А якщо хтось думає інакше,то це як в Лєниному анекдоті-його проблеми  ;)

Додома від себе
Я б не хотіла народжувати в 20-ть ще гульки в голові,а тут вже й ляля на руках
Ясно,що більшість прекрасно росте зі школярки(я образно) в маму.Але є й меншість...
У мене є така знайома,якій 22 роки,доню в 20 народила.Чоловіка немає
А тепер своїй мамі каже-це ти мене від аборту відмовила,ти й дитину виховуй   :-X :(