Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 111221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В вашем возрасте можно и без коровьего сельского молочка. Кроме аллергии есть ещё срыв поджелудочной

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
В вашем возрасте можно и без коровьего сельского молочка. Кроме аллергии есть ещё срыв поджелудочной
Спасибо за совет! Не понятно только одно...почему меня например мама кормила молоком...да наверное всех точно также и никто не задумывался об этом! Правда сейчас другая экология и дети другие.
PS. Я покупаю смесь Semper, а какую можете ещё порекомендовать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я даже комментить это не буду
Спасибо за совет! Не понятно только одно...почему меня например мама кормила молоком...да наверное всех точно также и никто не задумывался об этом! Правда сейчас другая экология и дети другие.

смесь если подходит, то зачем ещё? Выбирайте по возрасту и всё. Не стоит экспериментировать, если пдошло, то кушайте, с года у многих производителей новая смесь, типа возрастной ступени

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, хочу ввести творог. Сколько его давать и как часто?

Мы едим бифивит, где-то 50 грамм в день, стараюсь каждый день давать. Потом чередовать с творогом?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы не чередовали, а добавляли. На полдник творог на ужин бифивит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Галя, можно бифивитом место сметаны творожок заправлять, начинай с ложки чайной, доводи до 30г, вот только не помню как часто вам можно, могу погуглить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Особенно хороши кисломолочные продукты, заквашенные чистой культурой болгарской палочки, но не магазинные йогурты со сроком хранения более 2-3 дней! – а другие в продаже практически не встречаются (не спутайте с йогуртом со сроком хранения 1 месяц и больше, у которого даже этот срок уже истечет через 1-2 дня).
Помните, что детские кисломолочные продукты не могут храниться более 2-х суток даже в холодильнике!

Начните с половины чайной ложки в любое кормление. И постепенно, не торопясь, в течение целого месяца дойдите до 30 г. Так же последовательно доберитесь до 50 г к 9-10 месяцам. Это норма, которая будет действовать до одного года.

Кефир — так же, как и творог, может быть готовым или приготовленный самостоятельно. Принцип введения несколько иной. Начинайте с 1-й, постепенно увеличивайте до 2-4-6 чайных ложек и затем, к тем же 9-10 месяцам, дойдите до объема 200 г (по вкусу ребенка). Схема введения творога:
6-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-40 г;
9 месяцев — 1 год — 50 г.

Схема введения кефира:
6,5-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-100 г;
8-9 месяцев — 100-150 г;
9 месяцев — 1 год — 150-200 г.
 в день!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а вообще с какого возраста минимум можно творожок? А то нам ооочень нужен кальций.... Невропатолог сказала что с 7 нужно вводить

О, Света, спасибо за схему ввода

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Галя, можно бифивитом место сметаны творожок заправлять, начинай с ложки чайной, доводи до 30г, вот только не помню как часто вам можно, могу погуглить
Я тоже так делаю, сметану мы еще не кушали, заправляем творог кисломолочным продуктом ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюш, выше я вариант схемки дала

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катюш, выше я вариант схемки дала
Спасибо Света! Мы одновременно написали

Девочки, а кто сам не делает творог и кефир, какой вы покупаете деткам?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ого, 200 грамм кефира.
У меня столько не съест в жизни girl_obmorok

ну вот бифивита съедает в лучшем раскладе где-то 50 грамм и 1/3 банана, я все перемешиваю, получается полная тарелка её.

короче у меня ребенок не доедает :al:

Ну вот откуда они такие нормы берут или как они эти граммы измеряют :bk:


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюш, на молочке можно брать. Очень хвалят мне макеескую новую

Галя, я своих тоже не докармливаю, Ваня баночку йогурта еле съедает, а уж он - обжорка
Там написано - в день,т.е. разбить по приёмам можно

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катюш, на молочке можно брать. Очень хвалят мне макеескую новую

А помимо молочных кухонь можно какой ТМ марке доверять?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Даше брала Злагоду, ещё агушу можно, но их кисломолочку поймать трудно