Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 111227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
я не говорила про большую полезность молока после кипячения, я говорила о том что в магазинном молоке-молока вообще нет, а одни сплошные заменители ;)
и я же не писала что врач сказал пить ребенку это  молоко литрами notponimat там в день нужно было выпивать меньше четверти стакана :P

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
как бы там не было, а НАСТОЯЩЕЕ домашнее молоко - это целебный продукт.толкь для разного возраста своя доза жирности!! :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
вот я о том же az_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
девочки, ну а дозу жирности как вы будете определять в домашних условиях?!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
не кидайтесь тапками, но я дозу станавливала методом разведением водичкой - сначала 50-50, потом меньше и меньше. с 2 х лет кашку кушает только на домашнем молочке, натуральном.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я буду бросаться тапками ag_smiley
А справки о состоянии коровы?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
вот не поверишь, Свет, но первый тапок именно от тебя ждала! ag_smiley ag_smiley ag_smiley. у меня мама врач, ну и соответственно ветврач наша очень хорошая подруга и так как живут они в маленьком поселке, то коровке все анализы делаются регулярно и молочко только от этой коровушки мы берем. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну ты ж меня знаешь ;)
А жирность молока тебя не смущает? Поджелудочная ;)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Свет, мы с двух лет начали молоко давать неразведенно (в каше).а насчет поджелудочной, то ну даже не знаю что больше ей может навредить - молоко или пакетный сурогат  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну у нас с тобой всегда были разные подходы к питанию детей. Для меня лучше продукт, который прошёл проверку, обработку и имеет соответствующую жирность. :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
не буду с тобой спорить!я очень уважаю и поддерживаю твою точку зрения! girl_obnim

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Для меня лучше продукт, который прошёл проверку, обработку и имеет соответствующую жирность. :)
Уважаю твое мнение НО вот справку о состоянии коровы надо, а кто даст справку о том что магазинный продукт прошел соответствующую проверку, и что процент жирности на упаковке соответствует жирности самого продукта notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Понимаешь, в тех обёмах. что идёт продажа молока на заводах, там просто не будт необработанного. Ну и жирнее, чем написано, не будет ag_smiley Просто менше - может. Так что я не волнуюсь. А молоко они покупают у совхозов, сильно разбавляют, пастеризуют :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Уважаю твое мнение НО вот справку о состоянии коровы надо, а кто даст справку о том что магазинный продукт прошел соответствующую проверку, и что процент жирности на упаковке соответствует жирности самого продукта notponimat
ну как это кто, завод-изготовитель. они с документами привозить должны, не знаю как в обычные магазины, но в супермаркеты однозначно.и то, что там жирности не больше, это точно ag_smileyможете не сомневаться, эта жирность больших денег стоит :)
ну а насчет того, что оно может быть и сухим изредка, чаще летом. это я уже писала. но в целом все-таки оно проходит проверку, да и сухое я сразу почувствую.но если проверенная коровка, то я все-таки больше за домашнее разбавленное.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Так конечно можно спорить до посинения, но каждый останется при своем мнении girl_obnim
Я  все равно буду против магазинного ag_smiley