Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 111024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Может и кефир попробовать?

Тань, мы кефир пьем. 200 грамм в сутки, это и получатся основная молочка сейчас, не считая творога. Мне кажется мало и грудь надо чем-то заменить.

И смесь - это же не зло. Сколько детишек растут на них, вроде, ттт, вполне здоровы.

У меня тоже раньше в голове стереотип сложился, что смесь это зло. После столького прочитанного про гв, после вопросов педиатров, до 6 месяцев, что вы же только грудью кормите? - Молодец! Думала не буду никогда их давать. А сейчас почитала немного о смесях и особенно с той точки зрения, что это хороший переходный этап после ГМ к коровьему молоку. Но так получилось, что долго кормить не вышло, так что сейчас считаю смесь или детское адаптированное молочко лучшим вариантом.

Кокоська

  • Гость
Яночка, ты чего расстраиваешься? Даже если решишь отлучать, то ты - молодчина. И смесь - это же не зло. Сколько детишек растут на них, вроде, ттт, вполне здоровы.
так это у меня бзик послеродовой со смесью....Гормоны, послеродовая депрессия и смесь, слёзы в глазах...Вот так и запечаталось всё в памяти :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Тю, Ян. Всё это мелочи. А ты всегда можешь себя хвалить за то, что вернула молочко. Я часто тебя в пример ставлю другим молодым девчонкам girl_obnim

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
считаю смесь или детское адаптированное молочко лучшим вариантом.

а адаптированое молоко это типа ЗЛАГОДА? вы его кипятите?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
а адаптированое молоко это типа ЗЛАГОДА? вы его кипятите?

Нет-нет. Там я имела ввиду Nestle Junior, оно просто молочко называется.

Кстати купила банку Juniora скоро будем пробовать.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Нет-нет. Там я имела ввиду Nestle Junior, оно просто молочко называется.

Кстати купила банку Juniora скоро будем пробовать.

оо.. я такое даже не знаю.. мы с 8ми месяцев полностью со смеси перешли на "человеческую" еду

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы тоже смесью до года питались, а потом перешли на кашки супики. и т.д.
молоко Злагода иногда берем, но кефир очень уж кислый для него.
может кто знает какую фирму еще детского кефира можно попробовать?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Мы "тему" кефир пробовали,но он вроде кислее "злагоды".Могу ошибаться)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мы "тему" кефир пробовали,но он вроде кислее "злагоды".Могу ошибаться)
Кислее, точно.

А Злагода не всегда кислый кефир.
У них партии видимо такие.

Я сейчас опять беру кефир на молочной кухне, ребенку нравится. И каждый день свеженький.
А то боюсь этих магазинов, такая жара, неизвестно как хранят продукцию.


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Мы "тему" кефир пробовали,но он вроде кислее "злагоды".Могу ошибаться)

но там срок годности дюже большой. а в злагоде 3 дня. если кислый - подсластите

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я молочное стала вводить в год(кормила -то грудью до 2г3 мес.)До этого ввела овощи,фрукты,каши на воде,"лёгкое" мяско.Вобщем молочное было последним прикормом, введённым.С молоком я вообще не торопилась.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650

Я сейчас опять беру кефир на молочной кухне, ребенку нравится. И каждый день свеженький.
А то боюсь этих магазинов, такая жара, неизвестно как хранят продукцию.



Мы раньше, если не получалось брать на молочке, брали Злагоду, пили без проблем.
А на позапрошлой неделе взяли, как раз жара когда началась. Сын выпил перед прогулкой в 3 часа, а потом на прогулке через час вырвал весь кефир, потом и остальную еду и рвал все что ни попадало в желудок до следующего утра :( + понос. Мы сразу грешили на кефир. Но потом переболели всей семьей, у кого что - у кого с температурой, у кого просто расстройство. Причем все, и бабушки переболели и даже няня наша. Так что явно инфекция какая-то. Значит кефир не при чем? Я так и не поняла. Но лучше летом все равно не брать в магазине... ну его нафик...

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Мы раньше, если не получалось брать на молочке, брали Злагоду, пили без проблем.
А на позапрошлой неделе взяли, как раз жара когда началась. Сын выпил перед прогулкой в 3 часа, а потом на прогулке через час вырвал весь кефир, потом и остальную еду и рвал все что ни попадало в желудок до следующего утра :( + понос. Мы сразу грешили на кефир. Но потом переболели всей семьей, у кого что - у кого с температурой, у кого просто расстройство. Причем все, и бабушки переболели и даже няня наша. Так что явно инфекция какая-то. Значит кефир не при чем? Я так и не поняла. Но лучше летом все равно не брать в магазине... ну его нафик...

капец. по большому счету на молочке так же можно травануться. у нас во дворе у деток были случаи, хотя от ворошиловской молочки я слышала хорошие отзывы. А семья нашей няни траванулась помидорами  :-[

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
капец. по большому счету на молочке так же можно травануться. у нас во дворе у деток были случаи, хотя от ворошиловской молочки я слышала хорошие отзывы.

У нас молочка детской областной, тоже хорошие отзывы слышала. Будем надеяться на лучшее.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
У нас после того инцидента с рвотой и поносом стул был нестабильный, то с зеленцой, то частый. Сдали на дисбактериоз и получилось, что бифидо- и лакто-бактерий очень мало. Врач прописал Симбитер 10 дней, а потом делать самим кефир, используя Симбитер в качестве закваски.
Кто-то так делал? Это что просто добавить его в молоко - и получится кефир на следующий день? А где держать это время? В холодильнике или так? И кто-то покупал Симбитер? где он у нас продается? Вроде бы специальные точки есть и тлефон ашла, но дозвониться не могу :(