Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 111038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас есть агуша в тетрапаке. Могу теб екупить. Мы возле себя всё время закупаем его :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну я же в Мариуполе буду обитать. А ты где его покупаешь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас магазин рядом, 33 коровы. У них вся продукция агуши есть. Напротив Калининского рынка.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ладно буду смотреть что в Мариуполе продается  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ладно буду смотреть что в Мариуполе продается  :)
там есть Амстор, можно покупать молоко не длительного кормления и кипятить.

Света, так Агуша это молоко из порошка. Нам его категорически не советовали, именно не Агушу, а вот такое молоко, длительного хранения..
Оно хорошее?

Ksana

  • Гость
Ладно буду смотреть что в Мариуполе продается  :)
есть Агуша в амсторе в мариуполе :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну вот и здорово. Тань, а мне нравится агуша, оно вкусное, я себе покупаю с коротким сроком хранения, агуша мне даже больше нравится.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну вот и здорово. Тань, а мне нравится агуша, оно вкусное, я себе покупаю с коротким сроком хранения, агуша мне даже больше нравится.
я не покупала, сама в поиске хорошего молока
просто по идее, у нас Агуша не может быть с коротким сроком хранения  girl_sigh
а с длительным, это значит уже и не молоко, а молочный напиток искусственный  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюш, я брала молоко это всего пару раз пока. Но почитаю ещё состав. Я не сильно заморачиваюсь, т.к. Даша молоко почти не пьёт :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Танюш, я брала молоко это всего пару раз пока. Но почитаю ещё состав. Я не сильно заморачиваюсь, т.к. Даша молоко почти не пьёт :)
Ну если с длительным сроком хранения, то тогда и состав читать не надо, так понятно.
Тёма молоко любит, поэтому я и заморачиваюсь )))

Я как-то купила детское в тетропаках, у ребенка сразу рвота началась.
Тоже было, когда бабушка дала сосиску.
Видимо дет.организм умный, не хочет всякую гадость принимать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наверное их организмы получше. Ну я для себя почитаю, авось, у них там принцип консервации иной ag_smiley

Но я и для йогуртов беру в тетрапаках. Там самое вкусное молоко. А порошковое оно всё, думаю

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Глянула на сайте Агуша,Украина.
Срок годности 3 месяца и хранить при температуре до +25, это уже точно не молоко  :-[
и кста, Донецк там не указан, нет точек официальных продаж  :o


а в отзывах - целое полотно - отравились агушей  :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюш, ну это так же, как и с Тёмой и другой продукцией. Всегда есть место человеческой халатности. А срок хранения длительный, но в тетрапаках меньшего я не видела. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот не согласна что если срок хранения молока большой то оно из порошка-не факт как говорится, потому что я верю в тетрапак — картонная упаковка для пастеризованных продуктов (с коротким сроком хранения, которые необходимо хранить в холодильнике — как в магазине, так и дома). Помимо картона, молоко защищено двумя слоями полиэтилена (снаружи и внутри);

— асептическая картонная упаковка, которая обеспечивает хранение продуктов при комнатной температуре в течение длительного времени. Она представляет собой многослойный материал, состоящий из картонной основы, алюминиевой фольги и нескольких слоев полиэтилена. Продукты подвергаются особому способу обработки — кратковременному нагреванию до высокой температуры с последующим быстрым охлаждением. Асептическая технология обеспечивает сохранение свежести продуктов на протяжении нескольких месяцев при комнатной температуре без добавления каких-либо консервантов.

Изобретение асептической упаковки в 1961 году стало революцией в пищевой промышленности. В 1989 году Международный институт пищевых технологий признал эту технологию одним из наиболее значительных достижений в области пищевой промышленности в ХХ веке.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Не знаю куда написать, сюда или в раздел после года...

Сыну через неделю год. Рост и вес у него средний, даже сейчас, но последние месяцы он набирает по 50-100 грамм, а еще к году у нас прорезалось только 2 зубика.

 Кушал всегда хорошо, если не какая-нибудь откровенная гадость, типа брокколи или стручковой фасоли без ничего. Он аллергик, поэтому кушал до сих пор безмолочные каши, молоко собиралась давать после года. Примерно с 9 месяцев грудное молоко осталось только на ночь и рано утром (я работаю, днем ребенок с няней). Я думала буду кормить, сколько протянем. Но сейчас молока осталось очччень мало, если грамм 100 по ощущениям высосет - прекрасно, ну и плюс утром грамм 50, если не меньше :( Творог стал есть в 8 месяцев - 50 гр, кефир в 8,5 - постепенно дошли до 200 грамм. Йогурт тоже думала давать после года, опасаясь аллергии. Это и вся молочная пища за день, не считая граммульки масла утром в кашу. А теперь читаю, что молочных продуктов к году должно быть не менее 700-800 грамм.

Что делать? Вводить смесь? Все-таки до 2х лет должно быть достаточно либо ГМ либо смеси. И поить его на ночь и утром вместо груди? Молоко вводить буду, но все таки очень боюсь, что пока организм не примет, потому что печенье детское совсем не пошло, а там в составе сухое молоко.

Наверное в идеале было бы давать смесь на ночь и утром, а днем каши на молоке и кефир. Как считаете? Или попробовать давать молоко, и если пойдет, то ограничиться молоком и кефиром без смеси... Запуталась...