Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девченки приветик.Доченьке почти 8 месяцев,а мы все еще только на грудном вскармлевании.Я в 6 месяцев начала ей давать яблочное пюре,а ее начало высыпать... :'( вот мы и прикратили прикармлевать.Сегодня сново попробывали яблочко,сначала кривилась,а как проглатила,открыла ротик на новую порцую.Но я больше не дала(первый раз на кончике чайной ложки).Завтра если не высепит дам побольше.А через сколько можно давать другоое пюре?если ввести новое пюре,то это не давать?а насчет овощных пюре,какие посоветуете?сейчас овощей много,но я так боюсь,что оно все с консервантами...И еще насчет пюре в баначках,насколько я знаю срок хранения после открытия 12 часов,а если начинать с кончика чайной ложечки,то куда остальное?самой доедать :) и какие фирмы производителей посоветуете?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #1 : 17:02, 11.05.2008 »
Янулька,сли от яблока не высипит,то через 4 дня можешь новое пробовать ей давать.И это можешь потом тоже давать,ведь ты же уже будешь знать,если вдруг появится сыпь,что она не от яблока.Овощи и фрукты нужно давать по сезону.Мы пока баночные едим Гербер,Нестле,Хуману.Да,срок хранения открытой банки 12ч,что дочурка не доест съедаешь сама  :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #2 : 21:28, 11.05.2008 »
А я бы рекомендовала бы всё же начинат прикорм с каш, а не с овощей и фруктов, каши менее алергенны, да и после фруктов малыши каши не хотят есть, а ведь они не менее полезны. Пишут, что начинать вводить следующий продукт можно когда ребёнок привык к предыдущему, ведь алергия может быть накопительной... со дня первого прикорма должно пройти не меньше недели...

Понимаю тебя, жаль выбрасывать начатые банки (тем более что стоят они не дешево)... я экономила так: раз открытый продукт можно хранить не более 12 часов, то давала вечером и на следущее утро, вроди бы и раз в день даёшь и 12 часов не прошло ;) :D
А эти пюрехи у нас дома никто не есл, папа так просил, так просил, оставила ему, скревился, а думал что такая вкуснятина, разочаровался ya_valyaus

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #3 : 10:10, 02.06.2008 »
Девченки, с чего вы взяли, что открытую баночку с детским питанием использовать в течение 12 часов? я все баночки пересмотрела-срок хранения сутки(24часа) в холодильнике. Я начала вводить прикорм в 6,5мес.(из-за аллергии) с пюре из цветной капусты(семпер) и до сих пор Маша ест его с удовольствием,еще любит очень тыкву хипп, а вот фрукты не ест и соки пить не хочет. кашки даю ей безмолочные(хайнц) на воде в сахаром молочным(хумана)-ест, добавляю фрукты-не ест. правда вчера дала ей попробовать пюре из яблок и персиков карапуз-вроде понравилось, а все эти хуманы, нестле, хипп и прочие не ест. творожек тему без добавок ест-с добавками не ест, и воду пьет с удовольствием а вот сок -ни в какую. вот так тоже бывает. а кефир тоже даю злагоду и сама его пью.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #4 : 20:02, 22.06.2008 »
уже как 3 недельки начала давать прикорм....сначала начала с картошке, но не пошло...потом стала покупать в баночке пюре из молодой морковки...Данюха чуть ложке не откусил - так нравится :)
а сегодня купила пюре из морковки, кукурусы, риса, картошки и ещё чего-то...посмотрим завтра на результаты..

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #5 : 12:52, 28.06.2008 »
попробуйте цветную капусту, кабачек или тыкву.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #6 : 12:58, 28.06.2008 »
а пюрешки есть такие в баночке?
а то я что-то не видела...или просто внимания не обращала...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #7 : 12:59, 28.06.2008 »
а пюрешки есть такие в баночке?
а то я что-то не видела...или просто внимания не обращала...
есть, они в основном идут хумана или хипп,и еще семпер

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #8 : 13:02, 28.06.2008 »
цветную капусту я покупаю семпер, кабачек готовлю сама на пару(она его не ест, а я все-равно готовлю) а тыква хипп. в эти пюре не добавляют крохмал, там только овощи, вода и масло.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #9 : 13:04, 28.06.2008 »
нестле очень хорошие,моей малой нравились,еще яблочное,грушевое,сок очень хороший нестле,железо содержащий,он как раз для профилактике анемии

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #10 : 15:08, 29.01.2010 »
Против :P, баночное питание можно использовать только в редких случаях, в поездках например.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #11 : 15:11, 29.01.2010 »
Анна. а почему?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #12 : 15:20, 29.01.2010 »
Во первых - в любой консервированный продукт заводского происхождения добавляют всякие бяки для сохранности. Вы же не будете кормить маленького ребенка мариноваными огурцами, да же домашними, потому что туда добавляют уксус для длительного хранения (магазинные маринованные огурцы значительноо кислее домашних имеено но этой причине)

Во вторых - любой продук приготовленный здесь и сейчас намного полезнее для организма (при условии что продукты покупаються свежие и лучшего качества (не наша ряба и т.д).

А пюре фруктовые дают скорей всего от лени, яблоки можно всегда купить или запастись для зимы и делать пюрешки самому(свеже натертые, запеченые, с творогом, с морковью), просто с баночек удобнее, раз и готово. Но не полезнее точно.

Это как рассуждать о пользе сока пакетированного и фреша.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #13 : 15:22, 29.01.2010 »
Я в принципе не против баночного питания. Нужно просто знать хорошего и проверенного производителя и соблюдать все инструкции относительно хранения. Да, и чтобы ребятенышку нравилось :). Но мы пока обходимся без них. Остались заготовки и заморозки с лета   ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #14 : 15:31, 29.01.2010 »
Во первых - в любой консервированный продукт заводского происхождения добавляют всякие бяки для сохранности. Вы же не будете кормить маленького ребенка мариноваными огурцами, да же домашними, потому что туда добавляют уксус для длительного хранения (магазинные маринованные огурцы значительноо кислее домашних имеено но этой причине)

Во вторых - любой продук приготовленный здесь и сейчас намного полезнее для организма (при условии что продукты покупаються свежие и лучшего качества (не наша ряба и т.д).

А пюре фруктовые дают скорей всего от лени, яблоки можно всегда купить или запастись для зимы и делать пюрешки самому(свеже натертые, запеченые, с творогом, с морковью), просто с баночек удобнее, раз и готово. Но не полезнее точно.

Это как рассуждать о пользе сока пакетированного и фреша.

ну вообще-то между пакетированным соком и детским питанием огромная разница!
Если производитель - фирма с мировым именем, то из консервантов, кроме аскорбиновой кислоты, вы не найдете ничего.
Фрукты и овощи, для консервации выращиваются в экологических районах планеты. Технология производства - идеальна, в плане стерильности. Если хоть что-то будет нарушено, то фирму ждут огромные неприятности. Никто так не хочет рисковать. (Взять хотя бы историю с меланином в Китае, виновным руководителям вынески приговор - смертную казнь!)
Поэтому если у вас нет своего огородика с плодами в качестве которых вы уверены на 100%, я бы выбрала баночное питание хорошей фирмы. Потому что, те продукты, которые продаются в магазинах и даже на рынках - очень сомнительны, вы не можете быть уверены, что их не обработали какой-то гадостью, даже если их продает какая-то бабулечка вполне сельского вида.